Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #31   21.08.2007, 14:05
По умолчанию
Сообщение от GMR-P10 Посмотреть сообщение
тогда странно где Carlito купил?
может у него с кондеем?
Ответить с цитированием
Carlito вне форума Carlito    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Premiera P11 GT
Старый #32   22.08.2007, 15:12
По умолчанию
Блин, да я ничего в этих каталогах не могу найти .
Покупали просто в магазине - позвонили, сказали, что надо и купили потом (в одном месте сказали, что не предусмотрено на Р10).

Авто без кондиционера!!!!!

Сам фильтр такой толстенький достаточно (толще раза в 2 чем на Р11, который простой бумажный), в одном углу кажется скошенный.

И пользуйтесь поиском, может и не на этом форуме, но мы нашли подробное описание как его туда вставлять и только после этого начали его искать. А 1-й раз разобрали и не поняли где он тут может стоять. Там нет такого прям отдела как на Р11, он засовывается просто в стыки.
плохой из меня писатель )
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #33   22.08.2007, 15:18
По умолчанию
Требуется фотоотчет
Ответить с цитированием
GMR-P10 вне форума GMR-P10    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Spb; Авто: Primera P10 hatch DA16DS 1.6SLX
Старый #34   22.08.2007, 15:20
По умолчанию
да. да, уж оч хотся увидеть
Ответить с цитированием
Carlito вне форума Carlito    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Premiera P11 GT
Старый #35   22.08.2007, 15:54
По умолчанию
Попробовал еще раз найти описание, но несудьба - помню, что оно было в описании смены фильтра на Р11.

Да какой фотоотчет - фильтр давно заменен, при чем очень

Тогда опишу, как смогу - менял просто брат сам и меняли БЕЗ ТОЙ инструкции что я нашел, там мы просто почерпнули саму мысль, что он должен быть там. Находите в продаже фильтр на Р10 - он есть это 100% (кто ищет - тот всегда найдет).

Но писатель, я никудышний

Как я и писал фильтр с одного угла скошенный и по всему периметру фильтра идет небольшой пластмассовый выступ.

Снимаете крышку от бардачка и там видите воздухопровод с вентилятором. Логически думаем и понимаем, что он тут может быть в одном месте (я просто уже точно все не помню).

Этот воздухопровод мы разъединили частично на 2 части (помню в описании было что есть 2 пути смены: 1 снять весь воздухопровод и спокойно вставить фильтр, 2 засунуть фильтр через щель). Так вот мы пошли по 2-му пути, так как по 1-му у нас что-то не откручивалось и показалось, что это геморный путь.
Разъединили на 2 части (частично) и в образовавшуюсю щель увидели как именно должен располагаться фильтр и соответственно его туда запихнули - тута вот мы тож погемороились. А потом все в обратном порядке собираем и наслаждаемся воздухом без пыли.

Сумбурно немного, но когда начнете делать все вспомните (и не забываем про логику ) и поймете. Там в принципе не сложно было и достаточно быстро , но на Р11 конечно все на порядок проще

У меня даже возникла мысль из-за неудобства смены фильтра (так как смена фильтра довольно частое явление и он должен быть удобен в смене), что возможно изначально он там и не был запланирован, но потом поняли что он нужен и есть возможность его вставить и придумали и сделали )) Даже уверен теперь в этом - у брата не стояло там фильтра, у вас тоже (наверное) - и это не случайно )

Надеюсь, что вам это поможет
Без фильтра ездить это просто ж..а, у брата там столько грязи было. Кстати - держите рядом пылесос!!!! Пылюгу всю эту соберете!!
Ответить с цитированием
Carlito вне форума Carlito    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Premiera P11 GT
Старый #36   22.08.2007, 16:04
По умолчанию
Вот вы ленивый народ Хорошо я сейчас просто не знаю чем заняться перед компом

Эта же тема, только на самой 1-й странице - есть подробное описание, точнее ссылка на описание.

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=12578

http://wwwboards.auto.ru/nissan/293258.html
http://wwwboards.auto.ru/nissan/293262.html
http://wwwboards.auto.ru/nissan/293281.html

Пользуйтесь
Ответить с цитированием
GMR-P10 вне форума GMR-P10    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Spb; Авто: Primera P10 hatch DA16DS 1.6SLX
Старый #37   22.08.2007, 16:19
По умолчанию
дело-то совсем не в том, что лень искать, а в том, что хотелось увидеть как он выглядит (при том что в каталогах его нет). Да и вопрос так и был сформулирован. А как засовывать и так ясно (гемор...)
Ответить с цитированием
E20 вне форума E20    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Житомир; Авто: Nissan Primera WP11 GA16DE 1998 г.в.
Старый #38   24.08.2007, 23:47
По умолчанию
Сегодня вынул, пропылесосил и поставил обратно, временно. Стоял Mann CU 2530. Материал - серый войлок. В местном автогипермаркете объяснили, что это есть угольный фильтр и попросили за него 50 у.е. Бумажное фуфло на рынке отдают за 20 у.е.
Оригинальный номер запчасти 278939F500.

На кар-дане не могу разобраться что выбрать.

Какие на фильтра реальные цены и где брать на Перова или на кардане, или на месте??
Ответить с цитированием
samolet вне форума samolet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан Р10
Старый #39   27.08.2007, 09:36
По умолчанию
E20 а машина у вас какая?
__________________
Ответить с цитированием
У.Марат вне форума У.Марат    
Начинающий клаббер
Откуда: Atyrau; Авто: Nissan Primer
Старый #40   27.08.2007, 11:03
По умолчанию
Не могли бы Вы подсказать, точнее, где находится фильтр и как его снять. У меня 10
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook