Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mutter вне форума mutter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan 100NX (10/1991, SR20DE, C/T, EUR/B, M\T)
Старый #1   06.05.2014, 19:11
По умолчанию Передние тормоза
Нигде не нашел тему, создам новую.

Есть две проблемы:

1. На большой скорости, при нажатии на педаль тормоза, начинает трясти руль из стороны в сторону (не сильно, как будто вибрирует). Чем выше скорость и резче торможение, тем сильней трясет.

Я грешу на то, что повело диски (горячие были, водичка попала и всё), но мне кажется, что до замены дисков эта проблема уже была (К сожалению, не помню была ли тряска, перед тем, как я поменял диски (менял как только взял машину), но кажется, что была. )

В чём может быть еще трабл?

ABS есть, но он не работает (сняты мозги, + одна ступица(левая) и один ШРУС(правый) без АБС)

2. Где-то в районе правого колеса, при езде, слышен (довольно громко) какой-то скрип. Чуть притормозишь и скрип пропадает. Я заглянул туда, там из колодки торчит какая-то гнутая пластина, я её впихнул чуть глубже - скрип пропал, но через некоторое время снова появился (пластина вылезла обратно).
Что это за пластина и вообще?


P.S. И небольшой вопросик по партномерам.

На Экзисте по артиклу 41080-54C26 выпадает один комплект колодок (оригинал), а по номеру 41060-54C87 очень много. Вопрос: я правильно понимаю, что первый - это как раз и есть те пластины, о которых я писал во втором вопросе?
P.P.S. а какие колодки лучше взять (по второму партномеру)? А то оригинала нет, а из неоригиналов хз, что выбрать. (TRW - ок?)
__________________
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   06.05.2014, 22:55
По умолчанию
Сообщение от mutter Посмотреть сообщение
1. На большой скорости, при нажатии на педаль тормоза, начинает трясти руль из стороны в сторону (не сильно, как будто вибрирует). Чем выше скорость и резче торможение, тем сильней трясет.
Проверять диски на биение + работу направляющих передних суппортов

41080-54C26 это не комплект колодок, это комплект пружин и пластин под передние колодки. Их я нашел только в оригинале, к сожалению. На пластины можно и рукой махнуть, а вот если пружинки гнутые - то их лучше поменять.

Колодки себе поставил NiBK PN-2268
Ответить с цитированием
mutter вне форума mutter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan 100NX (10/1991, SR20DE, C/T, EUR/B, M\T)
Старый #3   07.05.2014, 12:16
По умолчанию
Понял, спасибо!

Я еще на ебэе нашел Brembo-колодки. Вроде оригинал, номерок: P56028 подумаю, может их закажу.
__________________
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4   08.05.2014, 17:09
По умолчанию
Сообщение от mutter Посмотреть сообщение
В чём может быть еще трабл?
1Кривая ступица. Предположительно справа раз там ещё и поскрипывает.
2Кривая резина. Попробовать другой комплект. С балансировкой можно не парится. Кривую резину балансировкой не выправишь.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
mutter вне форума mutter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan 100NX (10/1991, SR20DE, C/T, EUR/B, M\T)
Старый #5   08.05.2014, 17:28
По умолчанию
AD Patrol, резина норм. Т.к. на новой зимней всё аналогично.
Скрип скорее всего из-за пластинок, которые колодки держат.
Ступицу менял, правда одну и бу-шную ставил. Новые ступицы стоят немерянно, проще сначала тормозные диски поменять, и если не поможет, то думать со ступицами.
Спасибо!
__________________
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #6   12.05.2014, 01:41
По умолчанию
Сообщение от mutter Посмотреть сообщение
Новые ступицы стоят немерянно, проще сначала тормозные диски поменять, и если не поможет, то думать со ступицами.
да, именно так. Ну и для понимания что может быть не так со ступицей http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=101

Добавлено через 1 минуту
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...53#post2670653
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 12.05.2014 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mutter вне форума mutter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan 100NX (10/1991, SR20DE, C/T, EUR/B, M\T)
Старый #7   30.05.2014, 19:56
По умолчанию
Кстати, я тут на ебее нашел перфорированные диски. Несколько марок:
1. MintBitz

2. Mtec

3. И какие-то BLACK DIAMOND

Никто не ставил себе что-то из этого? Отзывов нигде не нашел, разве что на Mtec один отрицательный.

Может есть какие-то другие варианты перфорированных дисков? (кроме варианта самому сверлить)
__________________
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #8   31.05.2014, 11:28
По умолчанию
mutter, EBC Breaks есть и вроде ещё Zimmermann бывают
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook