Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
санька999 вне форума санька999    
Начинающий клаббер
Откуда: kLAIPEDA; Авто: Nissan Sunny 92 , 1,4
Старый #1   23.12.2009, 22:45
По умолчанию Sunny ,92 обогрев салона
Здравствуйте господа знатоки-...не работает 2,3,4-я скорости вентилятора обогревателя салона. Разобрал, "прозвонил" переключатель- всё ОК. Так называемая "шоколадка" видимых повреждений не имеет, кстати ,что это такое? что это за две "фиговины"под алюминиевыми пластинками... Их прозвонил- какие-то странные 120Мом и 24Ком ... если это резисторы изменения скоростей, то почему они в воздухопроводе? ( имею такое предположение, потому-что к моторчику подходит только 2 провода) ... в общем такие дела ... неважнецкие ... Буду признателен за дельный совет / обьяснение ...

Последний раз редактировалось санька999, 23.12.2009 в 22:54. Причина: граматика
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #2   24.12.2009, 21:41
По умолчанию
у меня тоже была такая проблема. работала только 4-я скорость. Проблема была в блоке резисторов (такая пластина с разьемом которая вставляется в корпус вентилятора). На нем есть токопроводящие дорожки которые влияют на скорость вентилятора, чем тоньше и длиннее дорожка тем больше сопротивление соответственно медленнее крутится вентилятор. Во первых надо прозвонить эти дорожки со стороны разъема, затем прозвонить провода от разъема этой типа шоколадки до переключателя. Если все работает то вынув эту шоколадку из вентилятора попробовать включить печку и посмотреть как будут нагреваться эти нити главное не перегреть. ну и попробовать напрямую подключитьсам вентилятор
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #3   24.12.2009, 23:07
По умолчанию
у меня первая не работала,поменял пластину о которой KILLIT-MAX говорил и два года все положения работают.
приобретал,как говорил года два назад,вроде бы за 750 руб.
Ответить с цитированием
Seanta вне форума Seanta    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Nissan Qashqai
Старый #4   29.12.2009, 22:28
По умолчанию
у меня тоже отказал, работала только 4 скорость. снял пластину резисторов , прозвонил. оказалось один термопредохранитель згорел, запаял ПОС-61, пару месяцев работает.
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #5   23.11.2010, 21:54
По умолчанию
хочу сказать про вентилятор печки.
Начала опять иметь мозг эта пластина сопротивлений. ну разобрал все и вентилятор тоже. решил его почистить продуть, на якоре достаточно серьезная проточка образовалась от щеток, щетки надо менять, кстати размер у них 7 на 7 мм и длиной около 15мм. все вытер, собрал, поставил. и мотор стал как-то шумнее работать, а на второй день засвистел.
разобрал опять его и втулки оси якоря смазал графитом (карандаш+наждачка=порошок) собрал и ващще сказка. про свист и намека нету
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook