Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yuriy.N вне форума Yuriy.N    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Nissan Primera
Старый #11   14.01.2011, 23:31
По умолчанию
Тоже собираюсь ставить ДХО.
Плюсы: - уж точно не забудешь включить огни, даже днем (актуально при встрече с ГАИ)
- уж точно сзади видно, что тормозишь (при включенных габаритах можно не заметить)
- увеличение срока службы ламп (основной износ при включении, актуально при езде на короткие расстояния)
- существенное уменьшение потребления энергии (с 140 Вт до 2 Вт)
- экономия бензина (совсем немного, но морально приятно – от 1 до 3 % )
Что касается внешнего вида, то ввиду небольшого размера ДХО и их возможной установки в нишах около ПФ - колхоз минимальный и на мой взгляд оправданный.
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #12   15.01.2011, 12:38
По умолчанию
Yuriy.N На всех форумах наблюдается некий ажиотаж связанный в ДХО. Ставят на Патрули, Икс-трейлы, Альмерки и т.п.У нас здесь затишье. Связано в основном с непониманием темы. Поэтому если будут вопросы пиши в личку. Все кто поставил - только положительные эмоции.
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #13   15.01.2011, 14:12
По умолчанию
Сообщение от Goodween Посмотреть сообщение
Связано в основном с непониманием темы
ну поему же с непониманием , все ясно но ДХО на примеме -это колхоз ИМХО , но каждому свое и если нравятся человеку такие примочки , то почему бы и не поставить
но приводить в пример подобные плюсы - это экономия на спичках , китайский пром лепить не хочется , а качественные стоят довольно дорого и кто их решит приобрести , не задумывается о подобных плюсах .
Сообщение от Yuriy.N Посмотреть сообщение
- увеличение срока службы ламп (основной износ при включении, актуально при езде на короткие расстояния)
- существенное уменьшение потребления энергии (с 140 Вт до 2 Вт)
- экономия бензина (совсем немного, но морально приятно – от 1 до 3 % )
Ответить с цитированием
tarik вне форума tarik    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Primera P11-144
Старый #14   20.02.2011, 14:44
По умолчанию
x901tx
уважаемый,зашли случайно,так же выходите!!!!Не обязательно ср..ть где не встанешь,прежде чем что то высказать негативное всё таки лучше подумать-а стоит ли это делать?
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #15   20.02.2011, 17:55
По умолчанию
Сообщение от tarik Посмотреть сообщение
x901tx
уважаемый,зашли случайно,так же выходите!!!!Не обязательно ср..ть где не встанешь,прежде чем что то высказать негативное всё таки лучше подумать-а стоит ли это делать?
Ну , чел высказал свое мнение , форум для того и сделан , а ДХО на р11 считаю колхозом тоже ИМХО
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #16   20.02.2011, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Yuriy.N Посмотреть сообщение
существенное уменьшение потребления энергии (с 140 Вт до 2 Вт)
Откуда 140 Вт и почему 2 Вт? Обычные галогенки, это 55Х2=110 Вт, а "огни" жрут 10 Вт! Не стоит передёргивать)))
На мой взгляд также колхоз, если не заводская установка.
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #17   21.02.2011, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
уда 140 Вт и почему 2 Вт
да , цифра интересная
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #18   22.02.2011, 01:14
По умолчанию
я не верю, что диодики ставят ради экономии топлива и увеличения срока службы ламп. Никогда, ни на одной машине (ни на дорогой, ни на дешевой) не видел чтобы кто-то ехал с включенными диодиками и при этом у него не горел бы ближний свет и противотуманки одновременно. Давайте не будем лукавить, давайте говорить честно, что диодики мы хотим воткнуть только ради красоты; и экономия тут не при чем.
Владельцы Пример это понимают и поэтому тема ДХО тут не вызывает ажиотажа; в отличии от некоторых других веток форума.
Тоже считаю, что прежде чем что то колхозить надо 100 раз подумать - а стоит ли портить машину. Стоит ли уподобляться ржавым грязным девяткам с колхозными огонечками в разных местах? Может лучше просто машину помыть? Ведь Примера - она очень красива и изящна сама по себе. Мне очень нравится Примера (все модели и Р10, и Р12).
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #19   22.02.2011, 13:52
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Ведь Примера - она очень красива и изящна сама по себе
уж лучше полирнуть ее за эти деньги
Ответить с цитированием
Antonio87 вне форума Antonio87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балтийск; Авто: NISSAN Primera P12 2.2 dci wagon
Старый #20   22.02.2011, 21:22
По умолчанию
Моя точка зрения после всего этого прочитанного: не фиг ставить всякую чушь! Машина для этого не предназначена! Вот если бы у меня вместо ниссана был запорожец или копейка, тогда можно. Машина и так симпатично смотрится, а все эти выкрутасы лишь для малолетних сопляков не соображающих в машинах. Извините если кого либо обидел - но это только моё мнение.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook