Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #41   28.11.2010, 16:52
По умолчанию
Фильтры и форсунки посмотри для начала Здесь посмотри поспрашивай http://forum.dizelist.ru/index.php
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Батыр88 вне форума Батыр88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское МО; Авто: ALMERA TINO 2.2 TDI 2002 г.
Старый #42   05.12.2010, 20:02
По умолчанию
Почти во всем с вами согласен существует турбояма но она проявляется только в момент разгона но мотор не должен трахтеть и колбаситя и пыхтеть сизым дымом.Выключить и сразу вкл мотор моё мнение сбиваются мозги и это помогает я пробовал отсюда вывод скорее всего тупит электроника хотя на форумах однозначного решения нет.Кто то менял датчики кто то чистил коллектор панацеи я так понимаю от этой проблемы нет.Но она встречается очень часто.Может это временной фактор у меня Тинка 2002 года пробег на декабрь 2010 157000 км а может конструктивные недоработки есть такие проблемы и у Япошек читал что на седанах с моторами 1.8 проблемы с расходом масла а на 1.6 такого нет.Ну очень обидно шикарный авто но с какими-то детскими болячками.Живу в Подмосковье хотел сделать полную дмагностику обратился к официалам они сцуки отказали из-за того что машина не продавалась в России.Хотел настучать в представительство Ниссан в Росси но такие же и там бюрократы это подтвердили.Теперь не знаю где и у кого делать диагностику.Если не победю эту проблему надо будет рподавать а жалко машина уж больно хороша.Всем удачи.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #43   05.12.2010, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Батыр88 Посмотреть сообщение
обратился к официалам они сцуки отказали
Ну точно суки,у нас пожалуйста плати и все проблемы,не важно где ты её купил.(естественно я про официалов)
А насчёт турбоямы,возможно есть растяжение цепи ГРМ и поэтому не правильно идёт регулировка опережения и при манипуляции с выкл. вкл зажигания оно выравнивается(чисто моё мнение при изучении этой проблемы),где то читал,что после замены цепи проблема решалась полностью.

Последний раз редактировалось igrok1313, 05.12.2010 в 20:27.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #44   06.12.2010, 23:48
По умолчанию
Сообщение от Батыр88 Посмотреть сообщение
.Теперь не знаю где и у кого делать диагностику
Я диагностику и ремонт топливной системы делаю в Бош Сервис на Трикотажной.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #45   07.12.2010, 02:06
По умолчанию
Не заморачивайся, не вздумай продавать. Просто сними защиту двигателя, с лева сверху стоит электромагнитный клапан, сними фишку и ездий спокойно. Я тоже ключем зажигания передергивал, надоело. Причина кроется в работе электромагнитного клапана, при заводке и холостых он включается, потом по мере нажатия на педаль газа, он должен при определенных оборотах отключиться, но он во время не отключается, отключается с запаздыванием, и вот во время этого запаздывания происходит такая беда с двигателем, смесь перенасыщена воздухом и раньше воспламеняется. Вот почему он позже чем надо не отключается - это вопрос... Я тоже склонялся к тому мнению, что это мозги, но мозги навернуть надо постараться, другое дело - мозги получают информацию от датчиков, но я все датчики перековырял, все в норме. Мое мнение теперь - это механника, скорее всего цепь как это не прискорбно. это не клапан позже отключается скорее всего, а зажигание более раннее.... Хотя на цепи натяжители имеються. Но первое мнение тож не надо сбрасывать со счетов. Но это точно не ТНВД. Вот начались первые морозики -5, -7, машина стала жуть как хреново заводиться, поехал в гараж, начал проверять свечи, снял шинку токопроводящую, на каждую свечу плюс подал - все искрят, значит свечи вроде в порядке, ну думаю дай-ка выкручу посмотрю, выкрутил каждую, посмотрел, - как новые. Что за борода? Собрал все на место, взял тестер, зажигание круть, а на свечи напряжение не идет. Оказалось все проще. Сгоревший был предохранитель на 60А. Вот и представте себе, смог бы я с неисправным ТНВД зимой при минусе, полностью без свечей завестись??? Никогда, я думаю. Но я хреново, но заводился. Так что ТНВД и движка зверь... Еще заметил одну особенность, не знаю как увас (я имею в виду тех у кого существует такая болячка), у меня если двигатель не совсем остыл но уже и не горячий (1-1,5 часа как заглушенный) после заводки начинают плавать холостые, да так конкретно плавать. А причиной тому все тот же электромагнитный клапан, который то включается, то выключается, и колбасит его до тех пор , пока не прогреется чуть чуть мотор (секунд 30). Такое ощущение, что мозги не могут понять толи его включить, толи отключить. Возможно нужно устроить допрос с пристрстием датчику температуры, хотя я думаю все же это не он. К стати на СТО мне говорил мастерок что бал ниссанчик у него вроде как с такой проблемой только это был не Тино, проблема решилась с заменой цепи ГРМ. Но двигатели YD не только ведь на Тино стоят. Но ща цепь менять, по такому холоду - гемор! Короче снял фишку с клапана, езжу, и не мешаю машине работать.
Сообщение от Батыр88 Посмотреть сообщение
Если не победю эту проблему надо будет рподавать а жалко машина уж больно хороша
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #46   07.12.2010, 17:04
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
натяжители имеються.
Натяжители это хорошо,но при растяжении звенья цепи не совпадают со звёдочками,а тут натяжитель не спасёт.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #47   07.12.2010, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
Просто сними защиту двигателя, с лева сверху стоит электромагнитный клапан, сними фишку и ездий спокойно.
Это где? что за клапан?
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #48   08.12.2010, 14:06
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Это где? что за клапан?
Открываешь капот на клапанной крышке двигателя пластмассовая защита, с верху. Снимаешь ее. и слева за клапанной крышкой на стоичке его увидешь. На него идет 12V, шланжик с воздушной магистрали, шланжик от вакуумного насоса, и от него уходит шланжик на вниз на заслонку. Вот снимаешь фишку 12 V (это питание с мозгов идет) и все, заслонки завихрения остаются постоянно в задранном положении.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #49   09.12.2010, 00:41
По умолчанию
http://www.autodata.ru/item.osg?idt=16&idn=1496
для инфы мож кому надо
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
marafon вне форума marafon    
Начинающий клаббер
Откуда: минск; Авто: nissan almera tino
Старый #50   05.02.2011, 22:12
По умолчанию
У меня точно такая же проблема. Троит и дымит на 1200 до 2000 оборотов, затем подхват и едет нормально. Снял фишку с электромагнитного клапана управления завихрением заслонками и езжу нормально. Но хотелось бы узнать, может кто-то уже докопался до истины и решил эту проблему?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook