Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #21   11.11.2010, 10:58
По умолчанию
Вот и я ломаю над этим голову. Буду думать... Мне кажеться связано еще данная канитель с температурой двигателя. Потому как был у меня такой случай. Сели семьей утром в машину, жену и малого в детский сад подвожу, сел сам с зади малой с женой, завожу и начинаю прогреывать мотор, руку с ключа не убрал, вот почемуто сидел вот так, а с зади какая-то канитель началась, малой выкобениваться стал, женка чет там квохтать, мне как бодобает строгому главе семьи это тут же достало, повернулся, гавгнул на них, а за собой то ключик зажигания потянул нечаянно, заглушил мотор. Ну, думаю. ща в плотном потоке машин с утра начнется еб--ла с оборотами, утром сами знаете как оно, на работу ехать, всетаки 12 км, а светофоров по 2 на каждый км. Грусно стало, завожу, ан нет все нормально. Т. е. машина толком прогреться не успела и все в норме. Вот и мысли мои по этому поводу, что связано это скорее с температурой (например тот же соломаз во впускном коллекторе разогревается и наченает клинить растекаясь на клапана завихрения после откл зажигания, а при использовании фокуса с ключем зажигания при работающем движке, получают встрепку и работают пока снова не заглушишь). А может и страшнее причина быть с мозгами например, ведь когда заводишь мотор по утру,все начинаетработать вместе с одинаковой начальной температурой, все прогревается постепенно и одновременно, мозги (ЕСМ) согласно показаний всех датчиков (коленвала, температуры охл. жидкости, скорости автомобиля, ДМРВ, а также датчиков находящихся в насосе) постепенно подбирает определенный устойчивый режим работы, может даже подстраивается под определенный пиз---еж от какого либо датчика. Может теперь после остановки двигателя рассыпается логическая цепочка, может что то тут же остывает, а чтото осталось в нагретом состоянии и получается что после заводки ЕСМ теряет логическую цепочку на которой построена устойчивая работа. А вот фокус с ключем зажигания дает определенный импульс и все синхронизируется. Тут может и датчик врать, либо даже может какой нибудь простейший элемент (типа транзистора или конденсатора, либо даже сопротивления) в блоке управления ЕСМ или электронном блоке управления ТНВД начинает уирать теряя свои свойства, А вот с прошитым ПЗУ в ЕСМ где заложены производителем программы наврядли чтото может стать, иначе бы кирдык совсем был бы. Спецы мне сказали что непосредственно мозг трудно навернуть в японцах. Надо еще думать, в выходнае погляжу датчик коленвала, за одно. Все равно я найду причину, ведь она же есть. ДМРВ я отключал никакого эффекта. У кого какие соображения? Давайте думать вместе тогда посредством субъективных мнений будет проще дойти до объективного.

Добавлено через 1 минуту
К стати есть тут темка "Машина тупит при разгоне" тож полезно почитать.

Последний раз редактировалось Smyakis, 11.11.2010 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
BusDriver вне форума BusDriver    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Almero Tino 2.2 DTI
Старый #22   11.11.2010, 11:52
По умолчанию
У меня это первая машина дизельная))) и приобрел месяц назад,так что пока вникаю читаю книжки...сегодня после работы попробую заглушить после пару минут...поглядим,что покажет.

Добавлено через 33 минуты
Сообщение от BusDriver Посмотреть сообщение
К стати есть тут темка "Машина тупит при разгоне" тож полезно почитать.
та же хрень, только под другим углом)))

Последний раз редактировалось BusDriver, 11.11.2010 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #23   11.11.2010, 13:48
По умолчанию
quote=BusDriver;1776090]У меня это первая машина дизельная))) и приобрел месяц назад,так что[/quote]
Я точно также. Права получил только в январе, собирал на машину, вот буквально в конце сентября взял, она у меня с Бельгии, ездил за ней в Витебск это 400 км от меня. Ездил не один, брал с обой хлопца шарящего, понравилась, взял, там 20 л соляры в баке было, потом, ближе к дому лампа загорелась "бензокалонка", заехал по трассе на заправку, заправился и началась хрень такая вот. По ходу продавец залил присадки в топливо, даже скорее всего масла может даже М8 и все. К стати и по Витебску покатались км 10 все нормально было. Приехал я домой, под капот залез, и хрен его знает что здесь для чего. Где та турбина, где интергуллер, что это такое и что такое свечи накала, счем их едят, короче куча железзя под капотом, А я полный "0". Мануал не урвать нигде, начал по крупицам собирать информацию потом здесь выкачал мануал, (к стати на прошлой неделе с Минска на конец привезли мне мануал, 10$ стоит всего), а было дождь пошел и я с ужасом обнаружил что привод дворников не так работает как надо, разобрал а там жо--па. все сгнило, поменял контактный диск сам вырезал из нержавейки, и контакты впаял от реле какогото промежуточного. посадил все на герметик, собрал и ву-аля. Короче, машина тож 1.5 месяца, а уже результаты какие то в самоадукации есть, благо есть форумы такие как этот. Если жареный петух клюнет, мозги включаются и все что хочешь узнаешь и достанешь.

Добавлено через 11 минут
К стати на счет добавить масло в топливо, кто нить пробовал? То что ТНВД тише работает, это факт, сам слышал на VW T4, разница ощутимая. Но недавно один хлопец посоветовал (Да к стити и не один) залить стакан масла на 20 л дизтоплива, только масло для двухтактных двигателей (оно идет синего или красного цвета для бензопил, бензокасилок и т.д.) мол оно выгорает гораздо лучше, чем простое М8 или дизельное масло. Я не пробовал, я лью через каждую 1000 хай-гир для очистки форсунок, может кто нить пробовал? Друган льет масло в топливо в Рено Меган II говорит что супер. У кого какая практика?

Последний раз редактировалось Smyakis, 11.11.2010 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
BusDriver вне форума BusDriver    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Almero Tino 2.2 DTI
Старый #24   11.11.2010, 14:09
По умолчанию
лью пока хай гир антигель (хоть и тепло пока),там вроде как ER присутствует,что полезно для ТНВД,на всякий случай вожу с собой цетан+.по поводу чистить или не чистить много на форумах читал,советуют если машина с пробегом и неизвестно чистилась или нет,лучше не чистить резко присадками...можно еще хуже все засрать и с тнвд попрощаться.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #25   11.11.2010, 20:19
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
К стати на счет добавить масло в топливо, кто нить пробовал? То что ТНВД тише работает, это факт, сам слышал на VW T4, разница ощутимая. Но недавно один хлопец посоветовал (Да к стити и не один) залить стакан масла на 20 л дизтоплива, только масло для двухтактных двигателей (оно идет синего или красного цвета для бензопил, бензокасилок и т.д.) мол оно выгорает гораздо лучше, чем простое М8 или дизельное масло. Я не пробовал, я лью через каждую 1000 хай-гир для очистки форсунок, может кто нить пробовал? Друган льет масло в топливо в Рено Меган II говорит что супер. У кого какая практика?


http://forum.dizelist.ru/index.php
Здесь была тема Про трансформаторное масло поищи там много инфы
Но ИМХО
У нас есть биодизель для фур(подсолнечное масло +спирт)цена на половину меньше Так если плеснуть его в бак то мотор не долго потом живёт
УЖЕ ПРОВЕРЕНО НЕ РАЗ
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #26   11.11.2010, 21:31
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
У нас есть биодизель для фур(подсолнечное масло +спирт)цена на половину меньше Так если плеснуть его в бак то мотор не долго потом живёт
Что подтверждает мои слова только не помню в какой теме, что не надо сравнивать легковушки с грузовиками ТНВД грузовиков сожрут поганую соляру а наши авто подавятся.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
Я не помню на каком форуме обсуждался вопрос, но речь шла о замене у официалов в Москве деталюхи с пол сосиски величиной. Я думаю тема эта попадалась на глаза всем, я вот только не помню где я ее видел. Так вот, владелец машины говорил что ему поменяли ее за два часа, но заплаил от как за 6 нормо-часов, деталюха эта с пол сосиски величиной, но он понятия не имел где она стояла и где ее поменяли. Помоему он обзывает ее там датчиком давления топлива и приводит ее номер. Так вот мои иысли по этому поводу, раз он ее не видит, скорее всего это клапан управления опережением впрыска. Официалы реально за два часа могли скинуть впускной коллектор, а клапан этот стоит на ТНВД с верху или с низу не знаю. Вот к стати под рукой мануал. Про него малость сказано совсем, но он там есть, причем управляется от блока управления насосом. Во, к стати, описана регулировка момента опережения впрыска. Пишу дословно: "В соответствии с сигналом полученным от ЕСМ о требуемом моменте опережения впрыска топлива, регулировка момента впрыска осуществляется в соответствии с положением пружины таймера, выполняющей управление клапаном регулировки момента впрыска в топливном насосе и регулирующей давление в камере высокого давления поршня таймера". Чесно говоря какой то огород блин, каца мне какой-то тупо не коректный перевод с английского, сам изучал его и изучаю, знаю что при переводе технической литературы можно такой огород нагородить на пустом месте. Но не об этом. Далее по ходу в насосе имеется датчик температуры топлива, и в зависимости от температуры топлива блок управления корректирует количество впрыска, далее имеется датчик положения статорного кольца - определяет фактическое значение опережения, блок упр. насосом определяет частоту вращения вала насоса посредством этого датчика. Короче - это жо....па. Вкрадываются в меня грусные мысли по поводу того, что сея тема могла появиться из-за вранья и этих датчиков и этого клапана.
Антоха менял себе эту сосиску она стоит под ТНВД у авто после 2003 года.
до2003 такого датчика нет.
Все датчики которые ты перечислил стоят внутри ТНВД!!!
Поэтому я написал , что сочувствую!!!! Это ремонт ТНВД!!

Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
Вопрос: что возращает на место привод механизма после того как пропадет 12 V на электромагнитном клапане пружина, либо мембрана находящаяся в самом приводе?
Разбирал чистил смотрел.
Прежде всего: можеш ьбыть уверен что соломаза внутри впускного дохрена!!! Заслонки просто не имеют полного хода а может вообще прилипают к соломазу и не окрываются вовремя.
Помимо регулируемых отверстий заслонками во впускном коллекторе имеются 4 квадратных отверстия под каждый цилиндр.
Насколько я помню никаких доп пружинн на заслонках нет.
Возвратное действие производится пружиной вакуумного устройства.
__________________
Всем привет!

Последний раз редактировалось serg1476, 11.11.2010 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #27   12.11.2010, 16:18
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Здесь была тема Про трансформаторное масло поищи там много инфы
Обана, про трансформаторное масло я еще не слышал, что бы его кто-то лил. Я одно скажу, что вот именно с ним надо быть очено осторожно, потому как трансформаторе масло выполняет функцию диэлектрика и теплоносителя, которое отводит тепло от обмоток и магнитопровода трансформатора. Вот для лучших изоляционных свойств некоторые производители добавляют канифоль, а раньше канифоль, не в столь далекие времена, добавлялась в любом случае. Далее, чтобы масло не окислялось (не сгорало образно говоря, ведь оно постоянно теплое, даже бывает и горячее, в зависимости от режима работы трансформатора, и имеет контакт с атмосферным воздухом) туда могут добавлять кучу всякого г--на. Потом масла бываю разные, органика, синтетика, минералка которое является негорючим и используется в трансах в пожароопасных помещениях и т.п. Сам энергетик, и по этому трансформаторное масло никогда не стану лить в топливо, никогда. А самое страшное что в некоторые виды маслов добавляли Полихлорированые бифенилы - такое масло не советую даже в руки брать и рядом с ним находится, страшный концероген обладающий мутагенными своиствами.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Поэтому я написал , что сочувствую!!!! Это ремонт ТНВД!!
Если бы это был ТНВД то он бы не работал постоянно, не зависимо от того трогаю я заслонки или нет, отключаю электромагнитный клапан или нет, и фокусы с ключем зажигания тож не проходили бы.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Антоха менял себе эту сосиску она стоит под ТНВД у авто после 2003 года.
до2003 такого датчика нет.
Может датчика и нет до 2003 года с низу на насосе, не спорю, но клапан управления опережением в насосе быть должен.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Разбирал чистил смотрел.
Прежде всего: можеш ьбыть уверен что соломаза внутри впускного дохрена!!! Заслонки просто не имеют полного хода а может вообще прилипают к соломазу и не окрываются вовремя.
Помимо регулируемых отверстий заслонками во впускном коллекторе имеются 4 квадратных отверстия под каждый цилиндр.
Насколько я помню никаких доп пружинн на заслонках нет.
Возвратное действие производится пружиной вакуумного устройства.
За инфу большое спасибо. Весь соломаз скорее всего от циркуляции картерных газов, я снимал патрубок с датчиком ДМРВ, так соломаз начинается от входа трубки картерных газов в воздуховод. Скажи пожалуйста, сколько заняло времени снять, промыть впускной коллектор, чем мыл и покупал ли новую прокладу, либо садил на гермет?

Добавлено через 4 часа 3 минуты
К СТАТИ ВЧЕРА ПРОШЕЛ ФОКУС С КЛЮЧЕМ ЗАЖИГАНИЯ И У МЕНЯ!!! УРА!!! ПРОСТО НАДО ГАЗКУ ПОДДАТЬ ЧТОБЫ ДВИЖЕК НЕ УСПЕЛ ОСТАНОВИТЬСЯ, А Я НЕ ТАК ЧУТЬ ЧУТЬ ДЕЛАЛ. Но это не панацея конечно...

Последний раз редактировалось Smyakis, 12.11.2010 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #28   12.11.2010, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
Обана, про трансформаторное масло я еще не слышал, что бы его кто-то лил
Читай http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=362.0
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #29   12.11.2010, 21:08
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, сколько заняло времени снять, промыть впускной коллектор, чем мыл и покупал ли новую прокладу, либо садил на гермет
Снять поставить не так долго,глаза боятся руки делают.
Прокладку точно новую не покупал.
Мыл карбюраторкой но это потом,а сначала медной проволокой вычещал потому как слой соломаза 3 а то и 4 мм.

Хорошо если я ошибаюсь с ТНВД мотому как починка дорогая.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #30   12.11.2010, 23:23
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Читай http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=362.0
Да я прочитал, вот бы к нам приехал бы кто нить, я бы Б/у масла хоть тонну отдал бы за так чисто посмотреть сколько он проедет метров на нем. У нас масло 70-х годов в трансформаторах, не менялось еще, Желтое желтое от канифоли там содержащейся, оно если подтекает по трансформатору, потом подсыхает, и чтобы потом подготовить трансформатор к покраске эту канифоль "зубами" грызем. Покупаем сейчас лукойловское трансформаторное масло, оно как водичка светлая возможно там канифоли нет, но обязательно что-то будет другое для улучшения электроизоляционных свойств. Буквально еще три года назад масло шло с канифолью не помню кто производитель. Тем не менее масло мы не меняем полностью, а доливаем лукойловское в то которое есть в нутри. ведь по регламенту не стоит его заменять если оно проходит испытания повышенным напряжением, даже если и не проходит испытания, масло сливается с транса, и на центрифуге очищается от воды, а потом снова в транс, если же оно не проходит испытания по причине сильного окисления и повышенного содержания сажи, то в утиль. Но позвольте, куда такое масло лить в бак? У меня лукойловского масла в кладовой 5 бочек по 200 л, а если надо завтра заявку в снабжение и после завтра их 10 будет, но я ни за что не буду лить трансформаторное масло в бак. Ну не создано оно для этого, это просто жидкий изолятор и теплоноситель одновременно. У меня всетаки не Форд транзит 95 года выпуска, как там писалось в теме, в тот трактор тем более не турбированный хоть М8 масло лей ему похрен (образно). Вот от 2-х тактного масла НР Stihl или Husqvarna, которое практически все сгарает, и менне всех коксуется, и обладает хорошими смазывающими свойствами, я наверное не откажусь. Тем более оно было создано что бы гореть в камере сгорания, тем более оно у меня тоже есть, вернее завалялось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook