Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #51   26.03.2011, 01:32
По умолчанию
У меня от после воды порой поскрипывает. Как сказано выше - естественное эксплуатационное шлифование.
Ток я не песком кидался, а купил ликвимольную специальную брызгалку. Она восстанавливает эластичность ремня (эффект есть) и при этом улучшает "прилипание" ремня ко всем шкивам.
Жижа эта вполне меня удовлетворила.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #52   26.03.2011, 10:35
По умолчанию
Сообщение от informix Посмотреть сообщение
скрип при нормально натянутом ремне возникает из-за того, что отполировались поверхности ремня и шкива. идет проскальзывание, отсюда скрип.
чтобы победить скрип - сыпани песка или глины с песком на шкив, чтобы этот абразив попал между шкивом и ремнем. когда отполированные поверхности поцарапаются, скрип пройдет. и все :-)
ну уж нет, извините.
когда на новой машине новый ремень... сколько надо ему времени чтобы отполироваться?

Скорее что-то сбраковал поставщик ремней. так как некоторые московские ОД признавали случай дефектом и меняли ремень по гарантии. а некоторые - категорически отказывались.
А потом, с наступлением в 8 году кризиса - и те кто меняли - отказались менять.

владел я с 2004 по 2007 праворукой тоёткой. там ремешок менял - от mitsuboshi. да и тот, что снимал - не скрипел (покупал с пробегом 80 тык (а может и более). и новый не скрипел. а пробежал я на ней около 100 000 тут уже.
я прошу извинить, что в теме Патф. про другие машины.
но факт остается фактом. зачем детям детскую присыпку применяют? чтоб сухо было. вот и я применил. и сработало.
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #53   26.03.2011, 19:02
По умолчанию
ребята - ремень 300р и 5 минут не пить. на другой чаше -песку сыпануть. тальк нервы соседи итд.
Ответить с цитированием
Antwerpen вне форума Antwerpen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN-PATHFINDER 2.5 LE
Старый #54   26.03.2011, 20:41
По умолчанию
Сообщение от Guga_g Посмотреть сообщение
Точно такая же ерунда - 190 лс, ремень начал свистеть с 4 тысяч (сейчас 14 тыс). Визуально ремень в норме в видимой части.
Свистит периодически после мойки. На первом Т.О. попросил дилера (СТК) поменять по гарантии ремень- Отказали ссылаясь на то что случай не гарантийный, предложили поменять за деньги. Согласилься, но на мое "счастье" ремня в наличии не оказалось. Сняли старый и промыли его и поверхность ролика. Скрип пропал и 2 т.км полет нормальный. На сервисе сказали песок грязь попала под ремень. На всякий случай купил в Экзисте про запас за 700 р .
__________________
Павел.Питер.Antwerpen.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #55   26.03.2011, 22:43
По умолчанию
Об этом rost говорил еще года четыре назад
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #56   09.05.2011, 23:15
По умолчанию
Такой вопрос у меня - на то нашли трещину на ремне гены.Заменили, причем ремень оригинальный, а сделан в тайланде, о как... Теперь при запуске маленько подсвистывает, потом нормально..Думаю, что скорее всего ролик свистит, но не пойму от ПЕРЕнатяжения или НЕДОтяга...Думаю, мож поездить, ремень растянется или мож подтянуть еще, хотя мастер говорит, что нормально натянул...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #57   09.05.2011, 23:20
По умолчанию
Ага... Тоже систит на холодном. Прогревшись все в норме. Что свистиь не пойму толком. Люфтов и прослаблений нет. Рызги ВДшкой свист снимают, но куда точно брызгается не понять - вентилятор не позволяет.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
gennadievich вне форума gennadievich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, г. Мытищи; Авто: Citroen C3 Aircross(2019..) BMW320i F30 xDrive (2017-2019), BMW730 F01 (2017), Паф 3.0D (2014-2017), Паф 2,5 (2008-2014)
Старый #58   10.05.2011, 11:20
По умолчанию
А как ремень правильно натянуть?
P.S. мануал читал, только как вычислить эти ньютоны, килограммы и т.д. и т.п.
Родной ремень пробежал 140000 км и стал посвистывать.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #59   11.05.2011, 07:35
По умолчанию
на жигулях проверяли прогибанием от нажатия пальцем - примерно 1см...
здесь, полагаю, так же...
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #60   23.10.2017, 09:01
По умолчанию
сегодня утром приключилась беда.. за бортом +5, ехал себе спокойно, смотрю температура вверх поползла, съехал на обочину, заглушил мотор.. подхожу к капоту, оттуда пар валит открыл капот, ошметки ремня который крутит генератор и помпу. Ремень стоит на месте, но порван по краям, все подкапотное в антифризе. Вызвал эвакуатор, привез на СТО. Сейчас разбирают.
В чем могла быть причина?
а) ремень износился, не выдержал и перестал крутить помпу
б) заклинил какой-то из роликов, стало рвать ремень
в) заклинила помпа, стало рвать ремень

И самый главный вопрос: двигатель мог перегреть? стрелка до красной не дошла, была чуть выше 9 часов. Стоит парится сильно?

апдейт: сорвало какой-то шланчик, оттуда попер антифриз. Обгонная муфта и ролики в порядке, но причина не понятна.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook