Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
assa1974 вне форума assa1974    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #11   24.05.2006, 15:27
По умолчанию
Гарантия нужна Адназначна!. У меня имеется стук в передней подвеске надо ехать на гарантию скорее всего шаровая но на ниссаных она меняется в сборе с рычагами а ето по стоимости до 10 доходит.Канешна согласен что дилеры загибают цены при обслуге, но чеж поделаешь. Таки машинки. Лучше предприми что-либо относительно периодичности ТО чет те лишнего наговорили. ТО у ниссанов через 15-ку тыш. Через 10-ку масло требуют менять но по-моему ет терпимо. А вот ТО через 10 лушку будеть. Есля дилер официал звони смело в официальное представительство НИССАНА в России ну и стукни. Я думаю вопрос адназначна решиться в твою пользу. Заодно и дилеру начещуть ченить по мозгам. А может даже и етого не потребуется просто подойди к инженеру по гарантии и потолкуй с ним и ну если они опять за свое то спроси телефончик представительства я думаю что он его не вспомнит ну тож не беда можна через инет найти. Че так все подробно объясняю? Был у меня случай в практике один тож отказывались по гарантии чет делать. Об одном жалею что не письменно все делал а то б инженер в нюх получил. И еще раз ГАРАНТИЯ НУЖНА! ....
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #12   24.05.2006, 16:51
По умолчанию
Заменил по гарантии оба омывателя фар(около 10тык руб), ремонт бачка омывателя(ок.3тык руб), всякие разные регулировки, скоро ТО-1 заставлю сверчки удалять и так по мелочи!!! Гарантия имхо рулит!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #13   24.05.2006, 17:21
По умолчанию
Что же у вас поломк то так много, блин. Вот и машина Primara чегой то захондрила.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #14   24.05.2006, 17:29
По умолчанию
Вот и машина Primara чегой то захондрила.
Да, ладно захондрила :D , приболела чуть чуть и все. Сейчас здорова как никогда :-).
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #15   24.05.2006, 20:23
По умолчанию
Основные деньги у буржуев делаются на запчастях. Так что не буду оригинален и присоединюсь ко всем высказавшимся за гарантию, пусть и гиморойную подчас. Иначе можно и продешевить. А масло, колодки, свечи... почему и не поменять самому?
Ответить с цитированием
Stazz_SPb вне форума Stazz_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera Classic
Старый #16   24.05.2006, 21:01
По умолчанию
Объясните, пожалуйста, если я меняю масло и фильтры сам, то за ТО я плачу те же деньги, или стоимость этих работ вычитается из ТО? При этом не будет ли проблем с дальнейшей гарантией? Например, а вдруг я залил подсолнечное масло в движок, вместо синтетики.. они же должны как-то удостовериться, что требования изготовителя соблюдены?
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #17   24.05.2006, 21:13
По умолчанию
кстати если делать ТО каждые 15 тысяч, как написано у в книжке то это выходит 6 ТО, а не 10. А если же вы за год не проезжаете 100 тыс км, тогда ещё меньше. У меня получилось 2 ТО за полтора года.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #18   24.05.2006, 21:55
По умолчанию
Стоимость (усредненная) гарантийных работ все равно заложена в цену автомобиля, так что надо пользоваться гарантией, минимизируя общение с дилером. Например, ездить на ТО через 15 тыс, а масло менять почаще самому, и т.п. Вот если бы можно было получить скидку при покупке за отказ от гарантии, тогда было бы поинтересней
З.Ы. Кстати, есть подобные случаи. Например, Субару трибека в самых дешевых салонах с заводской годовой гарантией (труднодоказуемой) стоит в базе 57-58 штук, а такая же "серая" Трибека" у официала с трехлетней гарантией (выданной дилером на свой страх и риск) стоит 61-62. В этом случае есть прямой резон гарантию нах, т.к. на съэкономленные несколько тысяч у.е. ее можно ремонтировать у неофициалов сколько хочешь.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #19   24.05.2006, 22:03
По умолчанию
Поддержу некоторых клабберов.Однозначно гарантия нужна.И не важно что у Вас Тойота или Ниссан.ЭТО не те Японцы которые были в прошлом веке.Глобализация мать ее...
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #20   24.05.2006, 22:07
По умолчанию
для себя решил так - делаю 3 ТО по гарантии (приблизительный пробег за год 45 тыс) , все глюки должны вылезти сами. Потом к своим мастерам с ценниками раза в четыре меньше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook