Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка
Курилка - Свободная и живая болтовня с возможным флеймом и флудом.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dafna3 вне форума dafna3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera N16,хэтч,1,8
Старый #1   27.10.2010, 14:18
По умолчанию Ниссан Жук.Первые впечатления.
Извиняюсь,если не в тот раздел размещу отчётец,но очень хочется поделиться увиденным.



Как известно,в Европе уже начались продажи этого "малыша".
Машинкой этой заинтересовалась давно,мнения в инете по поводу неё разделились,половина народа отворачивается при виде данного средства передвижения и говорит "фууу",остальная половина кричит "хочу,хочу".Так как мы Питерские частенько ездим в Финку, мне как раз в очередной раз надо было туда смотаться откатать визу и по пути надо было заехать в тамошний автосалон Ниссан (по одной запчасти кое-что узнать),ну и по пути узнать если у них в наличии Жуки.Захожу в автосалон.........о радость.....стоит парочка.....серебристый и красный.



Красный ессесно поэффектней выглядит.Первое впечатления и мысль которая пришла.....какой же он маленький.......я его видела только на картинках в журнале и в инете на фотках.Вживую он реально выглядит меньше,чем нам кажется когда смотрим все эти красивые картинки.
В ихних автосалонах кстати нет надоедливых менеджеров,как у нас.Если что-то надо узнать,подходите в такой маленький кабинетик,где сидит человек и спрашиваете,что вам нужно узнать по машине.Я значит пошла,спросила можно ли пофоткать Жучка в разных ракурсах,в ответ финка кивнула головой,и я радостная поскакала фоткать машинку более детально.
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #2   27.10.2010, 14:23
По умолчанию
ну а где сами то впечатления?!?!?
и этта, фотка с сабжем, тоже была бы в тему)))
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
dafna3 вне форума dafna3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera N16,хэтч,1,8
Старый #3   27.10.2010, 14:24
По умолчанию
Счас усё будет.......сижу сочиняю,ставляю...
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #4   27.10.2010, 14:25
По умолчанию
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
ставляю...
ну да, ну да...))))))
Кирпииииич))))
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
kirpeach вне форума kirpeach    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: лесник ссупаром
Старый #5   27.10.2010, 14:27
По умолчанию
Сообщение от Druxa Посмотреть сообщение
ну а где сами то впечатления?!?!?
Да вот же - "какой же он маленький"

Думаю пацаны не позаряццо на такой тачко
И фоты не сабжа, а афтара !
__________________
и ты , Брат ...
Ответить с цитированием
dafna3 вне форума dafna3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera N16,хэтч,1,8
Старый #6   27.10.2010, 14:28
По умолчанию
Продолжение:
Открываю дверь...заглядываю внутрь:



Сажусь.........вот тут меня постигло первое разочарование,садиться неудобно......я эту проблему ещё в Опеле Астре припоминаю.........чтобы голову впихнуть в салон,надо её очень хорошо нагнуть Рост у меня 1,72......от головы до потолка места осталось 2 пальца Кто будет повыше ростом........ну не знаю........биться головой о потолок на наших кочках.....как-то не айс.... По эргономике проблем не заметила,пластик выглядим мягким.......не дешёвым.







Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #7   27.10.2010, 14:29
По умолчанию
Сообщение от kirpeach Посмотреть сообщение
И фоты не сабжа, а афтара !
фото - жука. потому что без усов

Итак, дафнии – это ветвистоусые рачки из рода Daphnia. Только в Европе их более десятка видов, а поэтому в одной баночке с «живым кормом» вполне может оказаться сразу несколько видов. Все они в основных чертах очень схожи. Как всякие планктонные организмы, дафнии всю жизнь проводят как бы во взвешенном состоянии. Однако «висеть» в воде – дело непростое даже для этих крошечных животных. Как ни легка дафния, а ее вес всегда чуточку больше выталкивающей силы, которая действует на рачка по закону Архимеда. Вот почему в стоячей воде мертвая дафния хотя и медленно, но идет ко дну.

Совсем другое дело – живой рачок Его длинные раздвоенные усики покрыты опушенными щетинками и выполняют роль парашюта, замедляющего падение. Стоит дафнии взмахнуть этими усиками, как она подскакивает вверх и возвращается в исходное положение. Регулируя частоту взмахов усиков, дафнии могут не только «парить», но и подниматься в верхние слои воды или, наоборот, уходишь на глубину. Таким образом они совершают вертикальные перемещения (миграции), связанные с поиском пищи, изменением температуры воды или времени суток.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #8   27.10.2010, 14:35
По умолчанию
Сообщение от kirpeach Посмотреть сообщение
И фоты не сабжа
падажди, Старый, Маша, издалека начинает))))))))))
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Рост у меня 1,72
тааак, продолжайте, Мария)))))))))
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
dafna3 вне форума dafna3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera N16,хэтч,1,8
Старый #9   27.10.2010, 15:08
По умолчанию
Поехали дальше............
А дальше меня ждал аттракцион под названием......."задние места для пассажиров" Как видно из фотки,японцы решили две задние двери заделать под Цивик.......открываются они также как на Цивике:



Точто мне открылось......... Нее......ну реально.......я понялачто я туда не влезу.........ну никак......



Туда залезет без проблем разве что ребёнок.Узенька щелочка,в которую надо впихнуть своё туловище.Всё таки рискнула.......отложила сумку,втянула живот.....и начала впихиваться назад....и...о чудо...я туда впихнулась.Переднее сиденье было отодвинуто назад на самый максимум.На удивление коленями передних мест я не касалась.Но чувство,что нахожусь в пещере "страха" не пропадало Потолок капитально уже "лёг" на голову.Окошечки маленькие......вид "как из танка".Короче задняя часть этой машинки.......ну воспринимать её надо как в трёхдверках "купе".

Добавлено через 15 минут
После "пещеры страха" пошла осматривать заднюю часть машинки.





Багажник более менее меня удовлетворил.Честно говоря,думала будет меньше......не знаю как по сравнению с Кашкаем......но 3 мешка картошки думаю влезет



Сбоку вид канешно очень...оригинальный:



Добавлено через 13 минут
Ещё несколько фоток перед итогом:





А теперь о главном........о цене.В Европе самая минимальная комплектация оценена в :



Максимальная комплектация оценена в 32000 евриков Комплектаций у них очень много,порядка 25 штук......как с бензиновыми,так и с дизельными двигателями.Но это у них............У нас менеджер в Авроре-авто уверил что Жук будет стоить дешевле,чем Кашкай.....не знаю.....То,что эта машина не стоит мулик двести в максималке-это точно.
+
Хороший клиренс+короткая база (позволит лазить там,где длиннобазные садятся,по своей Альке это заметила)
Оригинальная внешность,на дороге незамеченным не останется
-
Тесная для задних пассажиров(задних мест практически нет,закрепить молодым мамам там автокресло тоже будет проблематично)
Не для полных и высоких людей (им будет некомфортно)

Я теперь поняла почему эта машинка пошла на на "Ура" в Японии.Японцы же низкорослая и худощавая нация.У нас данная машинка привлечёт миниатюрных "блондинок" и не очень высоких и плотных "пацанов"

Последний раз редактировалось dafna3, 27.10.2010 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Пальмира вне форума Пальмира    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Красный Енот))
Старый #10   27.10.2010, 15:11
По умолчанию
странный он..... а цена еще более странная.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook