Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #11   02.11.2010, 13:00
По умолчанию
Сообщение от gLuk174 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь просветит по поводу того, что нежелательно ездить на 6 скорости; такой мне совет дал один приятель при покупке машины
Совет из серии " Не пользоваться овердрайвом в АКПП" ?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #12   02.11.2010, 13:55
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
Ань, а на пятой? просто интересно
Саш! Это не был эксперимент ради эксперимента. Просто, когда едешь 1200 км за день нет желания следить за поведением машины, а есть желание доехать. А "рекорды" машинка сама в память пишет, меня не спрашивает.
__________________
"Я ведь помню порядочных людей… Боже, какая я старая!" (с) Ф.Г. Раневская
Ответить с цитированием
dzid вне форума dzid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vic Park, WA, Australia; Авто: Ford Falcon Futura AUII 4.0, Holden Commodore Wagon V6 3.8
Старый #13   02.11.2010, 16:19
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
чего читать?
Ну, например:
Вырубов Д.Н., Иващенко Н.А., Ивин В.И. "Двигатели внутреннего сгорания. Теория поршневых и комбинированных двигателей".
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
простой вопрос, для умников, на каких передачах и на каких скоростях происходит у ниссанов "перегрузка двигателя"?
Не менее простой вопрос для мнящих себя умниками: Вы абсолютно уверены, что этот ответ одинаково подходит для Микры и для X-Trail, например?

Эмпирически, для моей бывшей микры, при движении по ровной дороге при отсутствии встречного ветра 5-ю можно использовать, начиная с 40 кмч без кондиционера и 50 кмч, если с кондиционером, для мотора GC13DE. В сочетании с разгоном с переключениями на следующую передачу на 1800 об/мин средний расход топлива в городском цикле составлял 5.2 литра летом и 4.8 литра зимой.
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
исчерпывающий ответ, в общем
Рад, что вы иногда читаете.
__________________
"Пылающей тропой мы идем к коммунизму!"
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #14   02.11.2010, 19:49
По умолчанию
много букв, а по существу, значит, сказать нечего.
обычное дело...
ещё можно на архимеда сослаться. в целом.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
dzid вне форума dzid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vic Park, WA, Australia; Авто: Ford Falcon Futura AUII 4.0, Holden Commodore Wagon V6 3.8
Старый #15   03.11.2010, 13:22
По умолчанию
Ну если вам образование не позволяет, моей вины тут нет.
__________________
"Пылающей тропой мы идем к коммунизму!"
Ответить с цитированием
gLuk174 вне форума gLuk174    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Qashqai SE+2009
Старый #16   09.11.2010, 22:04
По умолчанию
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
По расходу: 6-я передача, круиз, скорость 120 км/ч при 2-литровом движке - 7,8 литра на 100 км (по показаниям бортового компьютера). Маленький нюанс: это всё на финской дороге.
У меня на круизе 7,2-7,4 литра на сотню, а без круиза - 6,8 - Новорижская трасса до Волоколамска
Ответить с цитированием
Koenig39 вне форума Koenig39    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NISSAN PRIMERA TRAVELLER 2002г., 2,2 СDi, YD22, 136Ph
Старый #17   24.02.2011, 16:38
По умолчанию
У дизеля с двигателем 2.2 литра на шестой при тех же параметрах скорости 120км/ч, расход 4,8 - 5,5 литра максимум!
Ответить с цитированием
gLuk174 вне форума gLuk174    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Qashqai SE+2009
Старый #18   24.02.2011, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Koenig39 Посмотреть сообщение
У дизеля с двигателем 2.2 литра на шестой при тех же параметрах скорости 120км/ч, расход 4,8 - 5,5 литра максимум!
Это у тебя 2002 года дизель так работает? Отлично. Но разговор шел о том, что на круизе расход больше, чем на ручке. А вообще-то вопрос был о том, что некоторые мудрецы не рекомендуют ездить на 6-й скорости. Вот я и пробовал выяснить - так ли это.
Ответить с цитированием
Koenig39 вне форума Koenig39    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NISSAN PRIMERA TRAVELLER 2002г., 2,2 СDi, YD22, 136Ph
Старый #19   25.02.2011, 21:41
По умолчанию
Да, пока еще так работает. Но с нашей соляркой все страшнее и страшнее становится.
А про 6 передачу, то пусть эти мудрецы включают ее по праздникам или по выходным. Конструктора потратили миллионы денег и сотни тысяч часов работы, чтобы мы потом не включали эту самую передачу? Это не правда.
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #20   16.03.2011, 21:51
По умолчанию
Сообщение от dzid Посмотреть сообщение
Ну, например:
Вырубов Д.Н., Иващенко Н.А., Ивин В.И. "Двигатели внутреннего сгорания. Теория поршневых и комбинированных двигателей".

Не менее простой вопрос для мнящих себя умниками: Вы абсолютно уверены, что этот ответ одинаково подходит для Микры и для X-Trail, например?

Эмпирически, для моей бывшей микры, при движении по ровной дороге при отсутствии встречного ветра 5-ю можно использовать, начиная с 40 кмч без кондиционера и 50 кмч, если с кондиционером, для мотора GC13DE. В сочетании с разгоном с переключениями на следующую передачу на 1800 об/мин средний расход топлива в городском цикле составлял 5.2 литра летом и 4.8 литра зимой.

Рад, что вы иногда читаете.
Евангелие от Матвея(7гл ст6)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook