Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #31   21.04.2012, 12:05
По умолчанию
Сообщение от voknez Посмотреть сообщение
Пробег 9700. Звук так и остался. При сбросе газа типа вииииуууу,негромко так, мягенько.
Забил.
Пробег 3800 км. Такая-же фигня, но только если двигатель не прогрет. Пока тоже забил, тем более, что этот звук после прогрева пропадает.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
Svaker вне форума Svaker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TDi, LE, 2006 декабрь, эксплуатация с февраля 2007
Старый #32   23.04.2012, 07:19
По умолчанию
На выходных был на Кунцевском рынке, цена обгонной муфты 7 рублей. Решил пока не трогать. Но мучает вопрос, чем всё может закончиться?
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #33   23.04.2012, 09:31
По умолчанию
закончится может тем, что просто пропадет задярка, т.к. пропадет зацепление генератора и приводного ремня.
Ответить с цитированием
Stany вне форума Stany    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: снова Pathfinder 2,5 TD /2011/
Старый #34   23.04.2012, 13:45
По умолчанию
это звук всегда пугал на прежнем Пате, когда услышал на новом... понял, что это наверно норма)))
__________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…
Ответить с цитированием
Selen вне форума Selen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2012
Старый #35   30.01.2013, 23:30
По умолчанию
Такая же тема была 20 постов назад. Думаю на наших новых пафиках (у меня 1000 км. пробег) так "шорхают" непритертые фрикционы АКПП. Турбина, думаю точно не причем. т.к. звук слышен и просто при сбросе газа с небольших оборотов. Официалы, ясное дело, в отказняк ссылаются на пункт в сервисной книжке про нормальность всяких там звуков и шорханий. Буду ждать обкатку 5000-7000 км.
Ответить с цитированием
Sasha-Ark вне форума Sasha-Ark    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: NISSAN Pathfinder R51 АКП 2011
Старый #36   15.02.2017, 00:10
По умолчанию
Ребята, так чем история закончилась с этим шорканием?
У меня ситуация такая: Пат 2011 2,5 190лс АКП, купил с пробегом 150т, купил Весной было уже тепло и звуков никаких не было, до первых холодов накатал порядка 20т, и в первый же мороз началось это шоркание. Было подозрение на ролики привода генератора, натяжной был ушатанный полностью и у генератора подшипники тоже. Заменил все ролики и ремни полностью на оригинальное, генератор перебрали в генсервисе и заменили подшипники и обгонную муфту. Оба карданных вала перебрали заменили крестовины, отбалансировали. Результат 0, шорканье осталось, и что с ним делать хз. Может кто-то все таки разобрался, где собака зарыта?
ЗЫ: тоже думал на коробку, но это шорканье проявляется и на режиме Р, не так явно как на ходу, но все же. Как вариант думаю еще ремни поснимать и проехаться метров 10 без агрегатов, чтобы исключить. Еще думал на вискомуфту вентилятора. Вот тут видео с каптивы один в один как у нас https://www.youtube.com/watch?v=wT7WoWvo0VQ но более ярко выражено.
Ответить с цитированием
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #37   17.02.2017, 14:25
По умолчанию
я добавил присадку в топливо для регенерации и очистки сажевого фильтра хоть такового на машине нет чтобы убрать вероятную сажу на турбине и газовой стрелке егр которая у многих клинит могу сказать однозначно шум пропал и стрелка раз коксовалась.
Ответить с цитированием
Sasha-Ark вне форума Sasha-Ark    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: NISSAN Pathfinder R51 АКП 2011
Старый #38   17.02.2017, 22:27
По умолчанию
Сообщение от mahinist Посмотреть сообщение
я добавил присадку в топливо для регенерации и очистки сажевого фильтра хоть такового на машине нет чтобы убрать вероятную сажу на турбине и газовой стрелке егр которая у многих клинит могу сказать однозначно шум пропал и стрелка раз коксовалась.
Миша спасибо за отклик, надеюсь что это шорканье у тебя пропало навсегда и не проявиться снова. Если после прожига сажи эта проблема реально ушла, значит моя теория по поводу подклинивания геометрии турбины подтверждается.

Покатаешься недельку другую, жду результатов
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook