Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #11   22.10.2010, 20:56
По умолчанию
+ к Максу. надо понимать - что и как повреждено двух авто. и у зеленого авто - три повреждения. а какие - в задачке не написано.. Можт у оранжевого - зеркало ранее было повреждено. надо и следы краски смотреть на обоИх, если они притёрлись. Одна машина начинает тереть другую вскользь - следы краски имхо по-разному останутся. это не две ладошки в разной краске потереть друг об дружку...
непростая задача для несотрудников групп разбора имхо.
если еще есть смысл смотреть расположение на схеме в ряду. в пояснениях водителей не сказано в каком ряду. Обе машинки на рисунке - в одном ряду. И надо бы знать на местности - что там за выезды-съезды с этой трассы типа МКАД. например - оранжевый, ранее въехал на трассу и сразу пошел влево, а зеленый - готовился уйти правее для съезда с трассы и они сошлись в одной полосе...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #12   22.10.2010, 21:14
По умолчанию
Кстати, если оба водителя грамотные, то их объяснения ничего не дадут и напишут обоюдку :-(

У меня раз было - 3 машинки столкнулись в одном ряду - типичная гармошка, так мент у каждого спросил - сколько ударов было и сразу понял - кто виноват. Виноват был я, но дистанция между 2-мя впередиедущими авто была минимальной, вот и встретились. Мужик, тот, в которого я въехал был без прав и на чужой машине, поэтому я отделался лёгким испугом...
Ответить с цитированием
LEES вне форума LEES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51, 2.5TD AT;
Старый #13   22.10.2010, 21:14
По умолчанию
Предлагаю сразу перейти к обсуждению вопросов как крепить и откуда брать питание Этот ребус поинтереснее будет
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #14   22.10.2010, 21:22
По умолчанию
Здесь явное не соблюдение бокового интервала, это если они действительно не перестраивались, очень часто в таких случаях обоюдка, но можно и того кто слева обвинить, при обоюдном перестроении действует правило правой руки. По схеме похоже, что первое касание совершил водитель оранжевого авто.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #15   22.10.2010, 21:29
По умолчанию
Сообщение от LEES Посмотреть сообщение
Предлагаю сразу перейти к обсуждению вопросов как крепить и откуда брать питание Этот ребус поинтереснее будет
ты знал-ты знал !
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #16   22.10.2010, 21:34
По умолчанию
помеха с права, виноват зеленый. оба перестраивались, т.к. оба заехали на разделительную полосу.
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #17   22.10.2010, 21:36
По умолчанию
+1 К Сергею Макарову

А если по правде, то у кого ремонт дороже, тот и не виноват. Даже если и виноват, то ему дешевле будет отремонтировать машину более дешевую, чем свою. А показания можно изменить, типа я товарищи виноват ибо пытался спихнуть с плосы другого участника движения.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #18   22.10.2010, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Важен характер повреждения левого бокового зеркала
оно было сложено к стеклу, а не выгнуто. на внешнем краю царапины


Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
что и как повреждено двух авто
у зеленого только касательные царапины, направление которых не определить.
у желтого царапано зеркало и царапано с замятием крыло + близлежайшая кромка бампера.
все повреждения актуальны, т.е. старых нет.

местность - старая площадь в торону варварки, напротив стыка д2 и д4. Т.е. после сужения у политеха.

Сообщение от LEES Посмотреть сообщение
Этот ребус поинтереснее будет
Вот взял все и пошлил )))
Кто тебя за язык тянул? )) Славка то промолчал сразу )))
Куда и как питать я потом покажу, если попросите, то и с фото )))

Ну вот и все закончилось так, внезапно...
Разгадали ответ.
После всех прений и когда я подзамерз (был одет не для прогулок), вспомнил и сказал - А давайте я вам сейчас кино покажу и все станет ясно.
Сбегал в авто, снял регистратор, нашел нужный ролик. ИДПС как увидел, так сразу сказал - Что же ты сразу не показал!!! Отличная штука, удобная.
А водитель желтого авто покраснел и попросил прощения у всех за свои показания и отнятое время.

Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
помеха с права, виноват зеленый. оба перестраивались, т.к. оба заехали на разделительную полосу
вам бы надо пойти на перездачу ПДД. эту версию продвигал активно желтый, но ИДПС сразу, отмел ее. даже не выслушав зеленого.

ну и сам факт можно посмотреть тут на 3.20 минуте.
прошу прощения, что не срезал предисторию
http://www.youtube.com/watch?v=Hq3vO7_0DH4
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #19   22.10.2010, 21:49
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Куда и как питать я потом покажу, если попросите, то и с фото )))
Я к тебе как-нибудь заскочу, воочию гляну, насколько оно полезно для жизни и куда ставил

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
ну и сам факт можно посмотреть тут на 3.20 минуте.
прошу прощения, что не срезал предисторию
Ну, что ж, вполне неплохо пишет Усе ясно, шеф !
только не понял, что за время он вверху показывает ?
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось slavas, 22.10.2010 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #20   22.10.2010, 21:50
По умолчанию
Я может туповат, но не совсем понял, как встретились эти машины, или по - другому - что было на видео?, можно поподробней.
Спасибо посмотрел, а по какой статье квалифицировали нарушение?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook