Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #31   22.10.2010, 20:41
По умолчанию
не надо далеко ходить, замена лампочки габарита в микре, снимать ничего вроде не надо, но руку изломаешь
по поводу высказанного- согласен со Львом на все сто, поэтому буду беречь свой , а движок это фигня , умрет поставим другой , какой именно -посмотрим по времени и месту
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #32   22.10.2010, 21:47
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Я САМ ХОЧУ УПРАВЛЯТЬ СОБСТВЕННЫМ АВТОМОБИЛЕМ, я это УМЕЮ, и я не хочу, чтобы мне мешали всякие электронные нахлебники, думающие, что они умнее меня.
Ну есть же такие автомобили... Но как говорят маркетологи, пипл их не хавает. Голосование тут кошельковое все таки.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #33   22.10.2010, 21:51
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Ну есть же такие автомобили... Но как говорят маркетологи, пипл их не хавает. Голосование тут кошельковое все таки.
все правильно, только одно но,если б в угоду электронике не приносили в жертву простоту, ведь они свернули практически все утилитарные внедорожники или правительства ограничили их ввоз, а так бы существовали рядом 61 и 62 и всем бы было пофику
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #34   22.10.2010, 21:55
По умолчанию
А то, что там на бумаге или в виде опытного экземпляра было и оно было лучше по внедорожным характеристикам - ну так где оно...
А про унимог - ну мы же с Вами прекрасно понимаем. Что такое внедорожник повышенной проходимости и спецтехника. Унимог, Пинцгауэр и Вольво Лапландер - спецтехника. И права на унимог тракторные нужны. Ну так чего, будем сравнивать Унимог с гелеком или Унимог с трактором? Что будет правильнее?
И еще можно поставить на гелек мосты от унимога и чего тогда? Тоже единичный экземпляр. Который в серию не идет. И где тогда будет по проходимости гелек?
И еще можно поставить на Гелек винт от вертолета, и тогда ему не будет равных.
Не надо делать из Гелика икону, есть десятки колесных машин, имеющих лучшую проходимость.
Ибо проходимость машин 4х4 зависит от следующих факторов (по степени важности) : доржного просвета; типа шин; наличия дифференциалов и их конструкции, наличия их блокировок; ходов подвески; хар-к двигателя.
И тут возможны различные варианты.
А в реальных условиях основной фактор - мастерство водителя
Ответить с цитированием
Корень
Старый #35   22.10.2010, 21:59
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
а владельцам 61-х советую подойти к своим машинам, погладить ласково по лаковому боку и порадоваться
Согласен АБСОЛЮТНО с каждым словом .
Всё так и есть.
От одного человека стоявшего передо мной в автозапчастях услышал, что его какой то Тойота, оторвал в лесу провод АБС и остался и без АБС и без полного привода. По мне лучше кочерга, в лесу с ней, лично мне, поспокойней как то.
Может я и отстал от прогресса, но иногда надёжность может стоить и жизни, поверьте и такое бывает .
Корень.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #36   22.10.2010, 22:02
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
И еще можно поставить на Гелек винт от вертолета, и тогда ему не будет равных.
Не надо делать из Гелика икону, есть десятки колесных машин, имеющих лучшую проходимость.
Ибо проходимость машин 4х4 зависит от следующих факторов (по степени важности) : доржного просвета; типа шин; наличия дифференциалов и их конструкции, наличия их блокировок; ходов подвески; хар-к двигателя.
И тут возможны различные варианты.
А в реальных условиях основной фактор - мастерство водителя
Не буду больше ничего писать. Смысла нет.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #37   22.10.2010, 22:04
По умолчанию
Слав, но Лев прав, что ты обижаешься
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #38   22.10.2010, 22:15
По умолчанию
Я обиделся? Николай, Вы меня неправильно поняли
Просто не имеет смысла человеку что-то пытаться доказывать. Какие-либо аргументы найти можно всегда. И они могут казаться объективными тому, кто их пишет. Но для меня они не являются объективными.

Я знаю прекрасно на своём опыте, как едут те машины, о которых тут идёт речь. Не в теории, на практике.

Касательно факторов, влияющих на проходимость. Я абсолютно не согласен.
1) давление на грунт
2) сцепление колес с поверхностью
3) наличие блокировок
4) мощность двигателя

А уже потом всякие клиренсы ходы подвесок геометрические проходимости и т.п.


Ну если у меня другое мнение, зачем мне пытаться человека переубедить? Всё равно это не получится. Вот я больше и не собираюсь участвовать в полемике.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #39   22.10.2010, 22:23
По умолчанию
помнишь год назад смотрели на ютьюбе помоему , как ровер, патрол и еще кто то по снегу соревновались , там патрол хуже всех ездил, а ровер лучше- независимая подвеска и пустой, когда в патрол уселись мужики , он прошел там где раньше не шел, у патрола при нагрузке практически ничего не изменилось кроме давления на грунт, в аналогичной ситуации ровер думаю потеряет свое приимущество, так как будет черпать всем дном
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #40   23.10.2010, 06:35
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Желаю владельцам 62-х приятной эйфории от приобретения,
Складывается такое ощущение что вас жаба душит от того что кто-то купил 62-й,эти постоянные намеки на эйфорию и т.д.
К чему это все?
Тут вроде бы прозвучала мысль что 62 для комфортной езды по городу,ну или по грунтовке на шашлыки.
Что лить то из пустого в порожнее.
А вот в чем я почти уверен,так это в том,что будь у вас 200-й,то в говны вы бы его также не погнали бы,хоть у него и супермега ПП для говен подходящий.
А эйфории нет никакой,вам приснилось это в каком то сне.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook