Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #21   22.10.2010, 13:44
По умолчанию
Сообщение от zao-jbi Посмотреть сообщение
Мда, зато теперь к обычным спорам о том, что лучше Дизель-Бензин, Автомат-Механика, добавился еще один Новый-Старый Патруль... Прогресс неизбежен.
О чем тут спорить? Каждый выбирает машину по кошельку, вкусу и конкретным задачам. Спор возникает именно в применимости авто под конкретные задачи. Точно так же есть поклонники инжектора, а есть поклонники карба, которым приятно осознавать, что в 21 веке они карб в любом лесу разберут и продуют и поедут дальше... ДВД, навигатор, телевизор и пр. - дело вкуса. Знаю людей, которые имеют деньги и хорошие машины, но им кроме радио ничего не надо. И наоборот: есть те, у кого стоимость фарша в разы превышает стоимость авто.
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #22   22.10.2010, 13:51
По умолчанию
Могу добавить к вышесказанному, что система полного привода аналогична примененной на Nissan Pathfinder R51, и по опыту ее эксплуатации могу сказать , что работает она на Пафике шустро и без задержек, принудительно блокируясь при старте автомобиля...в скользких поворотах машина ведет себя предсказуемо...поворачиваемость при увеличении газа избыточная(при движении на ровном газу нейтральная) т е акцент в распределении момента смещен в сторону заднего моста...разница в движении между режимом 2wd и авто ярко выражена в сторону гораздо большей стабильности в авто. То есть все то чего добиваются в лк200 торсеном, здесь делается при помощи автоматической муфты и программы управления...

ни пытаюсь защитить патрол, просто несмотря на свой первоначальный скепсис признаю, что система полного привода аналогичная его системе вполне работоспособна и позволяет получить удовольствие от вождения на скользкой дороге.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #23   22.10.2010, 15:13
По умолчанию
Попробую ответить сразу всем.
«Ни один уаз никогда не превосходил и не превзойдет по проходимости гелек. Во всяком случае, в том виде, в котором он выходит с завода».
Не стоит делать из Гелика икону. Это всего лишь один из… Тот же Унимог намного превосходит Гелик по проходимости.
И УАЗ 3172 превосходил, но в серию не пошел. У него, как и у Гелика, был пост полный, 3 блокировки и неразрезные мосты на пружинах. Только мосты были с колесными редукторами и просвет вышел 330 мм, куда уж Гелику. Был бы УАЗ 21 века, если бы не перестройка…

«Лев упускает из виду сущий пустяк - прогресс. Раньше рулили жесткие блокировки колес - сейчас с этими функциями зачастую лучше справляется противобуксовочная система на основе датчиков АБС. Пока что она еще не так эффективна в грязи, но с каждым твиком получается все лучше»
Никогда ПБС не заменит на 100% принудительную блокировку. Причина банальна: ПБС вызывает на одном колесе тормозной момент, а на другом крутящий. А нужно чтобы на оба колеса распределялся крутящий момент, т.е. работали в ведущем режиме и ОБА толкали ав-ль.

«Но вроде есть режим 4H на селекторе, или это то же через заблокированную дисковую муфту?»
На прежней сис-ме полного привода «ол мод», кот на Пасф-ре и Инфинити, в 4Н момент между осями распределялся через многодисковую муфту. На 62-м та же сис-ма, но ВОЗМОЖНО, что-то изменилось, схемы пока не видел.
И еще если сломается хоть один датчик АБС – машина переходит в заднеприводный режим.

«То есть все то чего добиваются в лк200 торсеном, здесь делается при помощи автоматической муфты и программы управления...»
Совершенно верно и это никто не оспаривает. Управляется машина неплохо. Только в 200-ке полный привод работает без всякой электроники, а в нисанах рулит электроника, и судя по многим постам этого форума, часто глючит. Не верите – зайдите в ветку Пасфаиндера.
Я за прогресс двумя руками, но тенденцию, господствующую в нынешнем автопроме, выраженную в ухудшении надежности и замене механических узлов на капризную электронику не одобряю. Это ухудшает надежность и долговечность ав-лей и привязывает владельца к фирменному сервису.
И заставляет менять авту после 100 000 пробега, ибо дальше ездить страшно и очень дорого.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #24   22.10.2010, 15:24
По умолчанию
http://monsters.by.ru/tech/3171/3171.shtml Это так, для интересующихся. Кем бы мог стать УАЗ если бы не горбатый и последователи.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #25   22.10.2010, 16:21
По умолчанию
Сообщение от vichnia77 Посмотреть сообщение
Постоянный ПП Кукурузника тоже совсем не нужен,и почему его так обожествляют я в толк никак не возьму.
А никто его не обожествляет. Повторюсь, эта схема успешно работает с 1912 года, тогда всякие крузаки и кватрухи никому и во сне не снились. А отключение переднего моста у тяжелого ав-ля на больших эластичных колесах и с межосевым дифференциалом никакой выгоды не дает. Топливная экономичность от этого не повышается, а на деформируемых грунтах и скользкой поверхности существенно снижается.
За исключением движения при низких тепер-х воздуха по сухому асфальту. Тут есть выигрыш от отключения пер привода.

Продолжу про прогресс
Я не понимаю разумность многих инженерных решений, применяемых в современном автостроении.
Пример.
Многие современные раздаточные коробки уже не управляются вручную рычагом. Режимы меняются нажатием кнопок, затем электромоторы в недрах РК переводят шестерни.
Вопрос: а зачем?
Достоинство: выиграл дизайн, теперь из пола не торчит рычаг. Менять режим раздатки может управляющее устройство (комп) без всякого участия водителя и по своему усмотрению.
Недостатки: переусложненность. Если сломается кнопка, если обрыв в проводке, если сломается электромотор, ты в нужный момент не подключишь передний мост. Если не хватит усилия, создаваемого электромотором, мост тоже не включится. Если оборвется провод на одном из датчиков АБС, или сам датчик начнет глючить из-за набившейся глины, электромотор самостоятельно переведет раздатку в режим 2Н (правда такой алгоритм вроде только у нисанов).
И чтобы снова включить мост, придется вытаскивать предохранители, перемыкать цепи и пр., короче обманывать машинный мозг.
А ЗАЧЕМ ОН ПЕРЕВОДИТ РЫЧАГ В 2Н ????????????

Мне не в напряг самому передвинуть рычаг, по крайней мере я ЗАРАНЕЕ уверен, что раздатка перешла именно в тот режим, КОТОРЫЙ МНЕ НУЖЕН СЕЙЧАС, и что самое главное - ОНА В НЕМ ОСТАНЕТСЯ до тех пор, пока я САМ НЕ РЕШУ, что пришло время перейти в другой режим.
Я САМ ХОЧУ УПРАВЛЯТЬ СОБСТВЕННЫМ АВТОМОБИЛЕМ, я это УМЕЮ, и я не хочу, чтобы мне мешали всякие электронные нахлебники, думающие, что они умнее меня.
Делайте машине круглые бока, ставьте все эти датчики света и тьмы и нюхатели пердежей от камазов, которые управляют климатом, воткните большой цветной монитор, в который зашита карта Лондона, но…
Но НЕ ЛЕЗТЕ В ОСНОВНЫЕ МЕХАНИЧЕСКИЕ УЗЛЫ АВТОМОБИЛЯ, они и без электроники могут ВЕЛИКОЛЕПНО РАБОТАТЬ, не надо им мешать. А если что-то сломается (что в простых устройствах маловероятно), их починит любой рукастый владелец или на крайняк любой сервис.
Извиняюсь, наболело.

Вчера был в НАМИ, мой друг сделал мне наглядный экскурс по современным моторам. Они так уныло лежали на верстаках, грустно смотрели на меня печальными глазами и ждали, когда их вернут к жизни золотые руки моего товарища.
Это пииииииииии не хочу ругаться.
Ауди А-8 4,2 пробег около 80 тыс. отломился зубец на шестерне привода распредвала. Почему???? А кто-ж его знает. Замена двух р/валов и цепи. В фирменном сервисе объявили за ремонт 400 000!!!!
Рядом мотор Порша чинится.
Современные моторы ФВ – это песня! Толщины стенок цилиндров вообще нет. Малейший перегрев – все, стенка цилиндра лопается, а гильзовка практически невозможна, некуда гильзы вставлять.
Зачем делать такой мотор, который мало того, что ненадежен, но в добавок ПОЧИНИТЬ ЕГО НЕВОЗМОЖНО????????????
Другой мотор ФВ – чтобы поменять помпу, надо ВЫНИМАТЬ МОТОР, иначе не подлезешь.
И нафига такой прогресс???????????????????????
Извиняюсь, просто под впечатлением вчерашнего.

Желаю владельцам 62-х приятной эйфории от приобретения, а владельцам 61-х советую подойти к своим машинам, погладить ласково по лаковому боку и порадоваться, ибо как известно – лучшее враг хорошего.
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #26   22.10.2010, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Зачем делать такой мотор, который мало того, что ненадежен, но в добавок ПОЧИНИТЬ ЕГО НЕВОЗМОЖНО
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
И нафига такой прогресс
Лев, кто-то уже высказал крамольную мысль, что прогрессом в автомобилестроении теперь рулят не инженеры, а маркетологи.
Соответственно, задачи разные. У инженеров - что бы можно было легко починить, если вдруг сломается, но основная задача - что бы не сломалось.

И маркетологов задача - заработать денег. И соответственно, в эту задачу вписывается очень хорошо все, что ты сказал про "Современные моторы ФВ" и прочие моторы
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #27   22.10.2010, 17:35
По умолчанию
Сообщение от zao-jbi Посмотреть сообщение
Вокруг нас электроника. Ведь если подумать мы сами ставим: мультитрониксы, блоки Силича, сигналки с турботаймером и автозаводом, ДВД мониторы и современную акустику, навигаторы и телевизоры, мечтаем поставить себе круиз и так делее и тому подобное. ..
Я не против, отказ всей вышеперчисленной ботвы приведет владельца к мимолетному огорчению. Отказ электроники двигателя даже 50 км от города зимой приведет... зависит от города: в лучшем случае 2 часа ждать эвакуатор на морозе, в худшем и думать не хочется. Т.ч. я за мешалки из пола, и тнвд с тросиком.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #28   22.10.2010, 17:48
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Другой мотор ФВ – чтобы поменять помпу, надо ВЫНИМАТЬ МОТОР, иначе не подлезешь.
И нафига такой прогресс???????????????????????
Мое мнение, когда создают машину не уделяют внимания будущим вопросам по доступности к тем или иным узлам. Как пример замена лампочки на некоторых автомобилях вынуждает снимать саму фару или еще какие элементы. Конечно на конвеере это не имеет значения ибо толкнул узел собраный заранее на столе и голова не болит а как его разобрать когда он уже стоит в авто.

Не так давно пришлось ремонтировать замок зажигания на Линкольн Навигаторе.... так всю рулевую колонку пришлось снимать т.к. нет возможности разобрать без снятия...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #29   22.10.2010, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Не стоит делать из Гелика икону. Это всего лишь один из… Тот же Унимог намного превосходит Гелик по проходимости.
И УАЗ 3172 превосходил, но в серию не пошел. У него, как и у Гелика, был пост полный, 3 блокировки и неразрезные мосты на пружинах. Только мосты были с колесными редукторами и просвет вышел 330 мм, куда уж Гелику. Был бы УАЗ 21 века, если бы не перестройка…
"Был, в серию не пошел, уникальный, в одном экземпляре" - это всё не работает. Любой уаз, который превосходит в штатной комплектации гелендваген по проходимости. Я такого не знаю.

А то, что там на бумаге или в виде опытного экземпляра было и оно было лучше по внедорожным характеристикам - ну так где оно...

А про унимог - ну мы же с Вами прекрасно понимаем. Что такое внедорожник повышенной проходимости и спецтехника. Унимог, Пинцгауэр и Вольво Лапландер - спецтехника. И права на унимог тракторные нужны. Ну так чего, будем сравнивать Унимог с гелеком или Унимог с трактором? Что будет правильнее?

А еще можно поставить на гелек мосты от унимога и чего тогда? Тоже единичный экземпляр. Который в серию не идет. И где тогда будет по проходимости гелек?

Кстати компания ORC, которая является официальным тюнинговым ателье, имеющим лицензию Mercedes на свои работы (аналог AMG и Brabus только занимается внедорожным тюнингом). Может абсолютно любой новый гелендваген поставить на портальные мосты. Портальные мосты делаются на базе штатных:
http://g-class.ru/forum/uploads/2260/2portal.jpg
http://g-class.ru/forum/uploads/2260/3portal.jpg
http://g-class.ru/forum/uploads/2260/6potal.jpg
http://g-class.ru/forum/uploads/736/GMog2009_004_1.jpg
http://g-class.ru/forum/uploads/736/GMog2009_005_1.jpg

При этом машинка имеет ходовые характеристики, соответствующие заводским. Максимальную скорость, разгон и т.п. И где тогда этот единственный уаз который в серию не пошел?

Я очень уважаю инженерную мысль советского человека. Но при всём моем уважении... До немецкого инженерного гения нам как до Марса. Вроде и не так далеко в теории, а на деле ....
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #30   22.10.2010, 18:40
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Как пример замена лампочки на некоторых автомобилях вынуждает снимать саму фару или еще какие элементы. ...
В Нью Битл чтобы поменять лампочку заднего фонаря надо снять колесо, подкрылок (клипсы одноразовые) и изогнув руку под неимоверным углом НА ОЩУПЬ!!!! найти нужную лампочку, выкрутить, и также на ощупь вставить новую
Смешно? Владельцам не очень.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook