Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aaf вне форума aaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Террано
Старый #11   21.10.2010, 19:07
По умолчанию
была нива с семметричным дифом - абсолютно не управляйма на льду без заблокированного дифа. был террано с парк таймом - зимой ездил с подключенным передком чем плотился крестовинами переднего моста раз в год. сейчас альмоде(тод) скажу често неразу в занос не уходил поведение абсолютно предсказуемо при нажатии газа переднеприводный при отпускании заднеприводный.
__________________
Террано TR50 ZD30DDTi 170 л.с.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #12   21.10.2010, 19:50
По умолчанию
Лев упускает из виду сущий пустяк - прогресс. Раньше рулили жесткие блокировки колес - сейчас с этими функциями зачастую лучше справляется противобуксовочная система на основе датчиков АБС. Пока что она еще не так эффективна в грязи, но с каждым твиком получается все лучше (и при этом дешевле в производстве!) - см новые ленд-роверы, прадики и т.д. Думаю, в дальнейшем на этой основе можно будет создать еще более продвинутые системы для бездорожья. С каждым годом надежность электроники идет вперед - много ли видеокарт в ваших компьютерах сгорели за последний год? Так что алгоритмы управления на базе надежной электроники рулят сейчас и будут тотально рулить в дальнейшем. Про независимую подвеску и КПП типа "вариатор" для преодоления бездорожья - большинство ведущих конструкторских коллективов выбирают именно такое сочетание, и все знают - почему именно.

Можно бесконечно говорить о классных авто типа Y60 или ТЛК70, но это были закономерные венцы развития ПРОШЕДШЕЙ эпохи, той самой ээпохи, когда машин было мало, а нефти и земли навалом. К сожалению, некоторые территории нашей планеты до сих пор сохраняют чумовое сочетание поганого топлива и необразованных ленивых обитателей, где пока еще лучше полагаться на проверенные "железные" решения. Но это не значит, что развитие не прийдет со временем и туда

В заключение хотелось бы посоветовать авторам, бескомпромиссно хулящим все новое, в реале (а не по газетным статьям) поездить на некоторых современных автомобилях, чтобы составить собственное впечатление о реальных возможностях современных механизмов.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #13   21.10.2010, 20:36
По умолчанию
в надежности электроники никто не сомневается. ломается не электроника. Ломается механика, которой управляет электроника.
А электроника просто иногда глючит. Особенно, если её не умеют готовить ;)
Ответить с цитированием
Bertoldshvartz вне форума Bertoldshvartz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80
Старый #14   21.10.2010, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
В заключение хотелось бы посоветовать авторам, бескомпромиссно хулящим все новое, в реале (а не по газетным статьям) поездить на некоторых современных автомобилях, чтобы составить собственное впечатление о реальных возможностях современных механизмов.
Я бы поспорил,но боюсь мы друг друга не поймем.
К моему великому удовольствию живу на некоторой территории нашей планеты где до сих пор сохраняют чумовое сочетание поганого топлива и необразованных ленивых обитателей
Последние тенденции в сторону фикс 45 и каена,они были у меня,унылое г ...,диски квадратные моментально,по проселку крадучись
Новый Патрол куда - туда,и иже с ним остальные ...
Порадовал только Дефф,по песочку,в горку,на ура!
Не стритракер,отзажигался давно,по мне копейки бмв за глаза в этой жизни.
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
3172. Машина по конструкции была как Гелик
Класик РР,Гелик тут при чем?
Сообщение от vichnia77 Посмотреть сообщение
ПП Кукурузника тоже совсем не нужен,и почему его так обожествляют я в толк никак не возьму
Его не надо понимать,на нем надо ездить,делов-то
__________________
С уважением,Евгений,т.89266884786
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #15   21.10.2010, 21:57
По умолчанию
Ну я тоже именно в этой территории живу, и копейка BMW у меня есть, для городских радостей
А говорил я не про последние тенденции огламуривания, а про возникновение реальных возможностей. Чисто поржать - давно народ пробовал по буеракам проехаться на том же Фрилендере-2? Попробуйте - оченно показательно Другое дело, что он уже весь пластмассовый и не живет долго... А вот если бы такую электронику в наш Патрол добавить - силища была б
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #16   21.10.2010, 23:35
По умолчанию
[quote=Bertoldshvartz;1750207]Вообще,по крупному,ввел я вас в заблуждение
У меня мозговой автомат,был таковым,пока на кнопки не перевели .
Так что все под контролем и без потери времени на ублюдский выжим сцепления.

Про плюсы автомата на бездоре и вообще, спорить не буду, сам катался(катаюсь иногда), по мне, каждый все равно выберет то, что ему нравится больше, что бы не говорили другие, мы просто так устроены.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #17   21.10.2010, 23:50
По умолчанию
Сообщение от Bertoldshvartz Посмотреть сообщение
иногда надо ломать заскорузлые стереотипы
А у кого их ломать то и надо ли, мне например все равно больше нравится механика, чем электроника, но я не буду отрицать, что нормальная электроника эт наверное хорошо, иначе бы ее не внедряли повсеместно.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #18   22.10.2010, 06:38
По умолчанию
Сегодня выпал первый снег,и температура с утра 0,-1.
Снега выпало сантиметра 2-3,на дороге его быстренько закатали в лед.
Попробовал авто на этом "автобане",что могу сказать стоит очень и очень уверенно.
В занос сорвать не смог,электроника четко вычисляет начало этого момента.
С места педаль в пол и авто сразу без всяких пробуксовок задней оси попер вперед.Момент подключения передней оси не смог ощутить,хоть и стоит раздатка в режиме АВТО(т.е. по умолчанию привод зад,перед подключается при пробуксовке).
Резина не шипы,а липучка.
То же самое проделали с соседским 200-ком,но он на шипах.
В принципе все то же самое,но в одном повороте градусов на 50-60 на лесном проселке,где я под тягой спокойно вышел из поворота,он съехал в кювет.Может и прокладка виновата,но я тоже не герой ралли.
Но я больше это списываю на хозяина(понтовитый очень).
Ответить с цитированием
zao-jbi вне форума zao-jbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжск, Марий Эл; Авто: Patrol'05,ZD30 АКПП,леб 12000, MTZ 35",No-EGR,Леха-чип +2OME
Старый #19   22.10.2010, 13:15
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
+100
Иначе ездить нам на телегах и изучать теорию хомута и оглобли...
+1000
Мда, зато теперь к обычным спорам о том, что лучше Дизель-Бензин, Автомат-Механика, добавился еще один Новый-Старый Патруль... Прогресс неизбежен. Вот например: наверное ни у кого уже дома не найти стационарный телефон с дисковым набором, и уж тем более мы не просим "барышню" нас с кем-то соеденить. Время идет, все меняется. Вокруг нас электроника. Ведь если подумать мы сами ставим: мультитрониксы, блоки Силича, сигналки с турботаймером и автозаводом, ДВД мониторы и современную акустику, навигаторы и телевизоры, мечтаем поставить себе круиз и так делее и тому подобное. Почему уже никто не хочет карбюратор, там нет электроники. Мы уже привыкли к АБС, электростеклоподемникам, управлению магнитолой на руле и другим радостям жизни. И не надо все полностью валить на маркетологов, нам дают то, что хочет большинство.
На новый Патруль пока пересаживаться не собираюсь, но тест-драйв пройду, казанский диллер приглашал. Там и мнение какое-то сложится, но это будет мое мнение, которое никому навязывать никогда не буду. А рассуждать не попробовав какой смысл...
Ответить с цитированием
NUSA вне форума NUSA    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD 30, Nissan X-Trail QR 25, VW Multivan T5 CFCA
Старый #20   22.10.2010, 13:26
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
и в прежней модели Патруля владелец мог двигаться и на прямой передаче раздаточной коробки, а вот теперь не может
Но вроде есть режим 4H на селекторе, или это то же через заблокированную дисковую муфту?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook