Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bombus вне форума Bombus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissat Patrol GR 4.8, бензин/газ
Старый #1   15.10.2008, 07:32
По умолчанию Свечи зажигания:ТВ48/45
Вопрос про свечи для бензиновых двигателей.
Кто какие свечи ставит.
В регламенте написано замена каждые 30 тыс км, но обычно ставят платинум, а они расчитаны вроде как на 100 тыс. Поделитесь опытом.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #2   15.10.2008, 09:43
По умолчанию
100 тысяч это ресурс иридиевых свечей. Применительно скажем к Денсо только Iridium Tough. У Iridium Power 100тык не заявляется, гдето встречал информацию что ходят тысяч 30. Там же иридиевый только кончик центрального электрода, остальное все из обычного, кажется никелевого, сплава. Если машина не гарантийная смотрите по состоянию. А так если у вас свечки как на TB45 по 80рэ дак и меняйте каждые 30
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Bombus вне форума Bombus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissat Patrol GR 4.8, бензин/газ
Старый #3   15.10.2008, 10:19
По умолчанию
мне зарядили цену по 500 руб за свечку платинум, это 6 свечей по 500 =3тыр
и так менять каждые 30?
а вообще какая марка лучше?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #4   15.10.2008, 11:32
По умолчанию
Я меняю через 15000 не зависимо от состояния! Ставлю NGK которые в ниссановских коробочках! Цена 63 рубля штука! Никаких платиновых! Запуск всегда с пол тыка!
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #5   15.10.2008, 12:56
По умолчанию
дак у человека мотор другой, ему прописаны другие свечи. Через 30к менять платиновые свечи это нормально. Другое дело что если бы машина была не гарантийная, можно было бы снять 1 свечу посмотреть состояние проверить зазор и закрутить на место Но раз ты обслуживаешься у офоциалов придется следовать их правилам игры. Разве что заказать свечи где подешевле.
По свечам вообще - у нас штатно NGK, я щас езжу на иридиевых Denso - нашему мотору, правда, что в лоб что по лбу. Я когда свечи менял у них зазор 1.5мм был, я обрадовался щас поменяю на новые ему полегчает. Ваще пофиг - все как работало без проблем так и работает
Можешь попробовать купить те же Iridium Tough от Denso - у них центральный электрод из сплава иридия а боковой из платины. Итого ресурс 100тык. Стоят они конечно порядка 750 за 1 но и ресурс, с учетом работы выгодней чем 3 зара смениь платиновые по регламенту. Другое дело как на это посмотрят официалы
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Bombus вне форума Bombus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissat Patrol GR 4.8, бензин/газ
Старый #6   16.10.2008, 07:29
По умолчанию
да в том то и дело что машине пробег 130 тыр и она уже не гарантийная
так что попробую иридиум, спасибо
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #7   16.10.2008, 11:39
По умолчанию
Цена 63 рубля штука! Никаких платиновых!
Слава полностью с тобой согласен,поступал также,считаю все эти платин. и иридивые может и ходят , сколько указываю в рекламе,но не у нас в стране с нашим качеством бензина и просто нужно покупать обыкновенные за 63 р.и менять их каждые 15 000 км и никогда не будет проблем с запуском.Поступал на прежних бензиновых всегда так.А вот сколько денег для того чтобы это понять угрохал в свое время на эти все новинки
ИМХО переплачивать считаю абсолютно неразумно.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #8   16.10.2008, 12:46
По умолчанию
А чего там особенного в ТВ48 от ТВ45? Сделали голову с двумя распредвалами и поменяли одну катушку зажигания на шесть но в четыре раза дороже и в двадцать ненадёжней! Эти два двигателя спокойно и ровно работают вообще на Волговских свечах Не помню маркировку! Типа Д8ВР! В свече регламентируется резьба, длинна юбки, форма посадочного места, калильное число, величина зазора между электродами! Всё! Чё огород городить! Любая свеча хоть от газонокосилки с подходящими параметрами будет работать! Соглашусь, что иногда выдумывают разные свечи (три , четыре электрода, пропил на центральном электроде и т.д) Но чаще это обусловленно формой камеры сгорания! У вышеназванных двигателей никаких таких особенностей нет! Они древние как помёт мамонта как в конструктивном плане так и в экономическом! Давно морально устарели но используются в виду надёжности и неприхотливости!
Ответить с цитированием
Bombus вне форума Bombus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissat Patrol GR 4.8, бензин/газ
Старый #9   20.10.2008, 07:42
По умолчанию
Залез под капот,снял крышку. Ужаснулся. ЧТобы поменять свечи нужно пол двигателя разобрать а именно снять впускной коллектор, открутить кучу трубок и проводов.
Не думаю что дешевле будет ставить дешевые свечи и месть их в 15 тыс.
Проще помоему поставить иридиум и забыть...
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #10   20.10.2008, 07:57
По умолчанию
Правильно,ставь иридивые,у меня стоят на Лексусе уже 80т прошли,и менять буду только на 100т вместе с ремнем.
Чтоб второй ряд поменять нужно снять колектор.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook