Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Нравится ли Вам Алмера N15?
Да, очень нравится 80 42.78%
Нравится, но кое-что не устраивает 100 53.48%
Многое не устраивает 4 2.14%
Не нравится 3 1.60%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
ArKost вне форума ArKost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan TIIDA 2011 1.6AT
Старый #971   08.12.2016, 08:42
По умолчанию
beavis, ну ладно тебе, не все на драйве такие, есть некоторые кто действительно полезные вещи пишет, не буду показывать пальцем кто это
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #972   20.12.2016, 10:43
По умолчанию
возможно дурацкий вопрос, но на наших авто с кондиционером оба вентилятора дуют на двигатель или на радиатор при включении кондера?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #973   20.12.2016, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Stalt Посмотреть сообщение
возможно дурацкий вопрос, но на наших авто с кондиционером оба вентилятора дуют на двигатель или на радиатор при включении кондера?
Канеш дурацкий Как ты себе представляешь обдув на радиатор при скорости к примеру 100км.ч.? Если у тебя дует на радиатор, значит заколхозили и перепутали полюсовку.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #974   20.12.2016, 12:13
По умолчанию
vitalliy, ну лана ))
Просто у меня стоит 1 вентилятор в данный момент, а я хочу поставить ацкие сдвоенные от Шнивы, чтоб кондер в пробках лучше холодил.
Ответить с цитированием
Антонович вне форума Антонович    
Начинающий клаббер
Откуда: Евпатория; Авто: Ниссан "Альмера" 1998г
Старый #975   20.12.2016, 13:36
По умолчанию
Ацкие ветродуи отечественного автопрома сантиметров на 7-10 выше наших. Если один вентилятор еще можно как-то впихнуть, то второй может упереться в выпускной коллектор - там по плоскости сантиметра 3-4 от штатного вентилятора.
Хотя я знаю, что Газелисты используют Шнивовские карлсоны и ищут не отечественные, а какие-то забугорные с меньшим вылетом электродвигателей(иначе короб вентилятора бьет по сотам радиатора)
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #976   20.12.2016, 15:27
По умолчанию
С кондером наверное хорошо летом!) Мужики, а зимой не мерзнете? У нас вон сегодня почти -30. В салоне впереди терпимо, а сзади ноги пассажиров мерзнут. Под сидушкой глянул - там нет сопел с теплым воздухом, у всех альмер 15-ых что ли так? Никто ничего не "колхозил"?
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #977   20.12.2016, 16:09
По умолчанию
На мой взгляд в Альмере не очень печка. Когда едешь и обороты пару тысяч, то еще норм, а на ХХ в пробках холодно, особенно если АКПП, 600 оборотов это очень мало для циркуляции. К тому же у меня стоит ГАЗ, и редуктор забирает очень много тепла. И при этом у меня термостат на 82. Хочу в будущем поставить помпу от ГАЗЕли на контур печки.
Ответить с цитированием
Антонович вне форума Антонович    
Начинающий клаббер
Откуда: Евпатория; Авто: Ниссан "Альмера" 1998г
Старый #978   20.12.2016, 18:22
По умолчанию
Сообщение от Stalt Посмотреть сообщение
помпу от ГАЗЕли на контур печки.
Именно Газелевский вариант очень неудачный. На нем привод крыльчатки насоса классический и сидит на сальнике-так вот этот сальник постоянно течет.
Самый надежный вариант дополнительной помпы - только БОШ. Привод крыльчатки на ней не прямой,а магнитно-индуционный и нет прямого контакта трущихся частей с перекачиваемой жидкостью. Правда Бош в 2 раза слабее и не сильно производительные, но надежность на все 100
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #979   20.12.2016, 20:22
По умолчанию
А цена вопроса с БОШем? Что за вещь? Надо что-то делать. А так разница между холостым ходом и ездой по теплу разницы особо не чувствую, разве только на трассе, после затяжных подъемов подует жарче ненадолго. Печка гоняет в холода на 2 и 3 скоростях, 4-ую не включал, но там мне кажется уже и тепла не хватит с таким потоком. На спусках спускаюсь на холостых, без торможения движком на передаче - совсем холодно станет))

Может в салон вентилятор с нагревателем от разъема поставить куда-ниб под сидуху, по всем правилам безопасности? вроде продают что-то, поищу на досуге.
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #980   20.12.2016, 20:29
По умолчанию
Обсуждалось давненько очень. Бывают на Альмерах воздуховоды назад, но редко. Вентиляторы от жигулёв я б не ставил... шумные слишком. В авто без кондея пожарче чуток зимой, но и с кондейской более менее.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook