Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Нравится ли Вам Алмера N15?
Да, очень нравится 80 42.78%
Нравится, но кое-что не устраивает 100 53.48%
Многое не устраивает 4 2.14%
Не нравится 3 1.60%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
bonus16 вне форума bonus16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 SLX 98
Старый #911   23.06.2016, 13:51
По умолчанию
SergeySAD, да, глянь на свои, сразу поймешь что к чему. Кстати почем обошелся пыльник?
__________________
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Ответить с цитированием
SergeySAD вне форума SergeySAD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ; Авто: Nissan Almera N15 1.4 GX Sedan (MT) & Hyundai Genesis Coupe 2.0T (MT)
Старый #912   23.06.2016, 15:40
По умолчанию
Costas21, ептыть, глянул мануал, не подумал бы, что такой хомут (на скрутку)
bonus16, а чего глядеть на свои, я менял уже пару раз, там обычный ленточный хомут стоял. Пыльник обошелся чуть больше 16 баксов.
Ответить с цитированием
bonus16 вне форума bonus16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 SLX 98
Старый #913   23.06.2016, 15:44
По умолчанию
SergeySAD, у меня по-прежнему такие скрутки стоят
__________________
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Ответить с цитированием
SergeySAD вне форума SergeySAD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ; Авто: Nissan Almera N15 1.4 GX Sedan (MT) & Hyundai Genesis Coupe 2.0T (MT)
Старый #914   23.06.2016, 15:45
По умолчанию
bonus16, это клево, знач родной пыльник до сих пор живой?
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #915   23.06.2016, 16:38
По умолчанию
SergeySAD, также подумал, когда случайно увидел! А так да, у меня тоже они и стоят - эти скрутки, думаю еще родные! Надеюсь, еще проездят много-много).
Скажи мне, вот у тебя движок 1,4л - на каких дисках и резине ездишь? У меня летние, R14 185/60...хочу поставить 175/65 и думаю, измениться ли что-нибудь в динамике? Все таки слабоват на трассе 1,4. А резину менять надо, вся в трещинах. И какие обороты при скоростях 100км/ч и 120км/ч на 5-ой конечно же? У меня нет тахометра, но интересно, что бы он показал. Больше 120км/ч моя особе не хочет ехать, тяжко далее набирает скорость. У тебя не так случайно?
Ни разу не регулировалось зажигание, может и в этом дело...фильтра, провода, сетка в баке, свечки...меняны и чищены соотв-но. Пля, давление в рампе еще ведь можно померить....
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
SergeySAD вне форума SergeySAD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ; Авто: Nissan Almera N15 1.4 GX Sedan (MT) & Hyundai Genesis Coupe 2.0T (MT)
Старый #916   23.06.2016, 19:26
По умолчанию
Costas21, стояли (как купил, лет 10 назад), так и стоят 13-е родные легкосплавные диски. Лет 7 круглый год ездил на белшине 175*70 (меняя на такие же по мере износа). Пару лет как поставил зимние Cordiant Winter Drive (и пока не снимаю Моя 160 ехала без проблем (причем у меня GX - всего 75лс), однажды правда заартачилась (больше 100 вроде обороты падать начинали), вылечилось чисткой МАФа (и форсунок заодно). Чистка фильтра в баке производилась 1 раз. Со временем постепенно умирал диск сцепления и теперь, наконец, дошли руки до небольшого ремонта. Сейчас в процессе...
Про обороты точно не помню, вроде 3000 на 100-120.
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #917   23.06.2016, 20:44
По умолчанию
SergeySAD, понял, спс. Покопаюсь, еще есть куда - каталик с датчиком на нем, давление в рампе - скорее тут может и быть. Фильтр бенз. не оригинал поставил (NAC, как поиню), поглядим. Разгон до сотни приемлемый, но на обгоне, когда мне надо было стрельнуть с 110 до 130-140 ...хм, лучше больше этого не делать.
Маф вообще чистый стоит, на нем пыль невидимая может быть, чтобы портачило как-нибудь? тачка бензина на 100км по трассе есть около 6,5л (скорости 100-110 езжу), дроссель вряд ли чистили, но не думаю что он так может играть сильно на скорость.
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #918   08.08.2016, 11:36
По умолчанию
Вчера вернулся из отпуска.
Маршрут - Ставрополь-Красная Поляна-Евпатория-Ставрополь, ну и по Крыму почти везде был, накатал около 5000 км. Капот открыл один раз масло проверить... Алька рулит ))
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #919   08.08.2016, 12:55
По умолчанию
Stalt, неплохо покатался! здорово! ну и как там, Крым? Наш он??? наверное устал за рулем? там же жара ...
Да, Алька хорошая машина...все больше и больше к ней привыкаю.
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
ZAV76 вне форума ZAV76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: ниссан альмера
Старый #920   08.08.2016, 21:35
По умолчанию
Costas21, ;жара начинается после +40*)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook