Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Нравится ли Вам Алмера N15?
Да, очень нравится 80 42.78%
Нравится, но кое-что не устраивает 100 53.48%
Многое не устраивает 4 2.14%
Не нравится 3 1.60%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #891   03.06.2016, 11:24
По умолчанию
за 5 лет ни разу не вставал на дороге, а езжу я немало на дальняк. Самое большее по 1200 км проезжал в одну сторону. К тому же у меня стоит ГБО 1-го поколения, а это как минимум дубляж по системе питания. А еще у меня возникла идея найти нерабочий трамблер и использовать его как переходник для трамблера от Классики, в случае если умрут мозги или родной трамблер.
Коробка автомат с таким пробегом напрягает )
В принципе, если с собой есть запас денег, то проблемы все решаемы. ))
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #892   03.06.2016, 13:25
По умолчанию
vitalliy, если приключиться такое на дороге в дали от дома?) вот угораздило твоей машинке. Виталий, в моих краях не бываешь случайно?)
Я как и Axel63, хотел бы покататься - да уверенности не могу набраться, тачку всего полгода знаю. Тут нового достаточно, в отличие от таза, на мой взгляд. Как все проверить хз, да и стоит ли с таким возрастом на многое рассчитывать? К примеру, на тазу поменял ГРМ как-надо, поездил 2-3т.км, осмотрел визуально, проверил натяг, глянул на биение при подгазовках - я был уверен, что еще минимум 30т.км проеду - а по факту ездил 50-55т.км и менял уже, чтобы наверняка.
А тут как быть с чутьем "ресурса"? Не представляю - вот и очкую далеко ездить. Мне даже сравнить не с чем - эталона уже не найдешь). Про новые тачки не знаю конечно, надо до них много работать еще)
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
bonus16 вне форума bonus16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 SLX 98
Старый #893   03.06.2016, 13:57
По умолчанию
Costas21, не надо очковать )))
Двигун работает ровно? По положению трамблёра, если изначально метки были выставлены верно, я полагаю, можно судить об износе цепи и натяжителях. Могу приложить фотку как было и как стало после выставления УОЗ. Что там может ещё поломаться, полуось кстати, левая. Можешь глянуть под резинкой на ржу, у меня так 1го апреля её провернуло. Насос можешь прозапас возить. Могу скинуть тазовский, брал за 1тыщу, чтобы проверить свой оригинальный, оказалось и родной пашет.
__________________
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #894   03.06.2016, 14:53
По умолчанию
bonus16, спасиб, постараюсь не очковать! двигун удивляет тишиной и ровностью...он еле дрожит) Трамблер стоит где то по середине настройки что ли - словно его и не трогали (сфотаю). Его крышку почистил - окисел был слегка. ВВ провода замерил на Омы - такие же как в мануале, слегка на десятые только отличались, ночью не светяться - поездят еще наверное. Бензонасос вроде как пашет - "свист" интересный, словно "пшшш-шшш". Разбирал, чистил его сетку - вот там грязюка сидела - после установки прибавку почувствовал и свист его изменился кстати немного.
Вот по коробке хочу спросить, вторая ставиться не очень - чувствую затык небольшой в некоторых диапазонах. Как на тазах чтоли? Если тронулся чутка и ставишь сразу, то гуд, а если раскрутил до средних оборотов или более - то сразу не поставишь, иначе "чувствуешь шестеренки" на руках, не сильно, а чуть-чуть! У меня одного так? А так шумов нет никаких, + задняя при вставке просит дополнительно выжима сцепления иногда, а то хруст. Сцепление подтянул слегка, но ничего не изменилось. Поездит такая коробка еще надеюсь? передачи, как тут пишут, не вылетают...тьфу 3 раза.
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
bonus16 вне форума bonus16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 SLX 98
Старый #895   03.06.2016, 15:12
По умолчанию
Costas21, "Затык" тоже вроде есть, если я о том же думаю, иногда я сразу после разгона с первой на третью перехожу. По поводу задней передачи, если не втыкается - воткни сначала первую, а затем заднюю.
__________________
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #896   03.06.2016, 20:07
По умолчанию
Costas21, Не, я практически никуда сейчас не выбираюсь. В принципе и так проехала бы немало, но сколько? Поэтому если б такое произошло вдалеке, то попытался бы хотя бы подвязать двигатель, чтоб он трипоидом на лыже не лежал.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #897   07.06.2016, 09:26
По умолчанию
Costas21, Т.О. пройди нормально а не сидя дома )) чтоб все проверили... тормоза, подвеску, свет... тогда и очковать меньше станешь )))
масло в коробке менял? может пора уже это сделать
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #898   07.06.2016, 12:58
По умолчанию
Axel63, ТО прошел - нормальным образом, проблем нет, но это же на данный момент) - а тачка с возрастом и приличным. Я в основном за электрику (датчики) и двигун боюсь.
Насчет масла - как раз в поисках того самого ключа, который будет впритык ставиться на пробку. Масло уже куплено. Думал может через датчик залить, но пока не понял по месту, как же его снять - мертво стоит.
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #899   07.06.2016, 14:33
По умолчанию
Costas21, ехай в сервис... либо возьми с собой квадрат если уже нашел или у них... горелкой нагрели и отвернули - а так просто нифика не поддавался этот заливной болт.
электрика надежная и обычно в момент не умирает.
если прям совсем не уверен )) продай ее нафик и бери получше вариант... еще попадаются норм альмеры или примеры
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #900   07.06.2016, 15:17
По умолчанию
Axel63, радикально! продавать не буду - до победного) для бедного))) взял полгода назад, а тазик продал дороже альки, на 30ку. Она у меня первая как иномарка,я понятия не имею о их надежности в таком возрасте, вот и "очкую" далеко ездить. Уверен, со временем освоюсь. А 30ку уже вложил, еще заделать пороги по уму, пару косяков на арках и конфетка. Наверное 20ка уйдет...
А греть корпус коробки не рисковое дело? или нагреваем саму пробку? она у меня на герметике стоит каком-то, видно прям.
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook