Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Нравится ли Вам Алмера N15?
Да, очень нравится 80 42.78%
Нравится, но кое-что не устраивает 100 53.48%
Многое не устраивает 4 2.14%
Не нравится 3 1.60%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #881   29.04.2016, 23:22
По умолчанию
vitalliy, Виталь,а вот ещё такой вопрос,не помнишь в моторчик стеклоомывателя какой штекер заводской идёт? На схеме в экзисте не нашёл,у меня там колхоз из 2-х контактов всё окислилось,сёдня вычистил смазал водооталкивающей смазкой,новую проводку с контактами впиндюрил. А вот думаю как с завода было
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #882   29.04.2016, 23:24
По умолчанию
Tatir, Да обыкновенные на два контакта. Вот расположение на помню. Вроде параллельно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #883   29.04.2016, 23:38
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Да обыкновенные на два контакта. Вот расположение на помню. Вроде параллельно.
Значит возможно и не колхоз у меня....странно такое место плохое незащищённое рядом с колесом с лужами.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #884   30.04.2016, 00:28
По умолчанию
Tatir, А какой там колхоз может быть?
Вот у меня моторчик не родной был, там контакты не параллельно были. Я там просто клеммы надевал. Ну изолировал как мог.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #885   30.04.2016, 00:34
По умолчанию
vitalliy, Я тут про смазку циатим-201 прочитал. Походу старое ковно какое то. Очень впитывает воду,не понимаю как она может для электроконтактов подходить если она влагу впитывает как губка. Завтра сниму моторчик стеклоочистителя и вымою эту смазку нафик пока ничё не коротнуло. По уму бы её и из контактной пары стереть....но так лень туда лезть опять
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #886   02.06.2016, 12:13
По умолчанию
Блин, охота в июне с семьей в Питер Через Москву на Альке сгонять, но че та ссыкотно на 20-ти летнем автомобиле такие забеги устраивать, 2500 в один конец )))
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #887   02.06.2016, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Stalt Посмотреть сообщение
Блин, охота в июне с семьей в Питер Через Москву на Альке сгонять, но че та ссыкотно на 20-ти летнем автомобиле такие забеги устраивать, 2500 в один конец )))
Такие забеги вообще на одном автомобиле не желательно устраивать) Хоть на новом хоть на старом. Если что помощи ждать практически неоткуда.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #888   02.06.2016, 15:04
По умолчанию
Stalt, с семьей я бы тоже очканул ехать так далеко. А так один я ездил в Москву - туда-сюда 1500 намотал. Попробуй проложить маршрут с помощью одноклубников с форума - кто-где живет, может наберется аварийная группа поддержки, на всякий случай?
А так что криминального может случится, если авто давно владеешь? Или есть смысл купить те детальки, которые пора менять и в багажник? Я на тазике раньше делал примерно так, даже с запасом брал детальки и ездил...бензонасос, МЗ+провода со свечками, пару важных датчиков..., но тут тазик и вернуть потом детальки было не проблемно.
Но обычно везло..с открытым капотом еще ни разу не стоял на обочине...тьфу 3 раза.
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #889   03.06.2016, 00:20
По умолчанию
Stalt, Да, это не жигулятор, на который в любом колхозе что угодно купишь. Но посмотри по форуму, народ на патах конкретно встает и других более новых авто. А так, да, на одном авто ехать стремно. Даж за жрачкой или за железками сгонять не на чем. Мне в Новгородскую и под Хельсинки стремновато было ездить, тем более на глючном Форде.

Добавлено через 13 минут
Позавчера у меня авто дернулось при включении задней. Глушак еще конкретней затарахтел (гофра доломанулась). Вчера съездил недалеко и времени смотреть не было. Сегодня с утра заглянул под капот. Кронштейн подушки у коробки оборван. Еду на работу, знаю что там смогу заглянуть. С работой разобрался и занялся авто. Поддомкратил и залез. Надо снимать лыжу и смотреть. При снятии передний болт вращался в холостую, провернулась гайка внутри. Ну кой как вырвал ее. Кронштейн подушки по среднему болту выван. Т.е. вместо отверстия под болт дыра 3 на 4 см примерно розочкой. Загнул обратно оставшиеся обломки вставил болт с шайбой и прихватил сваркой. Обварил залив дыры вокруг. Верхнее ухо было обломано тоже, приварил обломок и обточил все это болгаркой до более менее ровной поверхности. Один болт в коробке обломан. С собой ни экстракторов, ни маленького шуруповерта под сверло. Большой не лезет из-за выхлопа. В общем посадил на два болта, кое как натянул лыжу
Будем наблюдать. После покупки я видел что там как то криво и накосячено, но не до того было.
Кстати рывки при включении задней уже почти незаметны)
Фотоотчет не было времени делать. Но протуртый демфер на лыже сфоткал. Штусо натерло))) Мм 5 примерно ямка. Да, хомут на пыльнике трипоида оборвало и чуть повредился пыльник. Не уверен что новый хомут будет держать это место.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 03.06.2016 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #890   03.06.2016, 08:55
По умолчанию
я три раза ездил на море на альке, один раз на приме. Легко )) на альке один раз вернулся на сломанной передней прижине - 1500км и ниче.
если в машине не уверен - то конечно дальше своей деревни не фик ехать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook