Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Нравится ли Вам Алмера N15?
Да, очень нравится 80 42.78%
Нравится, но кое-что не устраивает 100 53.48%
Многое не устраивает 4 2.14%
Не нравится 3 1.60%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #791   13.04.2016, 13:27
По умолчанию
Tatir,
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Кароче когда я протянул свой провод питания от аккумулятора и кинул его на красный перед сигналкой,то у меня минут на 15 всё заработало и стеклоподьёмники оба работали тоже,потом внезапно опять всё перестало работать и когда я снова кидал провод на красный,то горели преды моментально,а до предов если кидал,то дымился провод
Это потверждает мысль насчет поломки кнопок стеклоподъемников на двери - возможно рассыпались контакты и они гуляют внутри, замыкая и размыкая плюс с минусом трясутся. Проверяй вобщем их в первую очередь. Но выше в первом варианте ты тоже решишь этот вопрос. Потом поглядим по результатам.

Совсем забыл! Проверяй тестером со скинутой минусовой клеммой АКБ!!!! Чтобы там ничего не висело!
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.

Последний раз редактировалось Costas21, 13.04.2016 в 13:30. Причина: добавил!
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #792   13.04.2016, 13:32
По умолчанию
Costas21, Понял. А реле стеклоподьёмников есть смысл снять,разобрать и всё зачистить?
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #793   13.04.2016, 13:37
По умолчанию
Tatir, в режиме прозвона один провод тестера, любой (щуп) на массу а другой щуп - на проверямый, допустим на синий пресловутый провод который на выходе после реле стеклоподъемников.. На проводах, где гуляет "+" на минус звонка не должно быть при нормальном состоянии - кнопки не нажаты и нет короткого замыкания. Думаю описал доступно, в кратце так.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Costas21, Понял. А реле стеклоподьёмников есть смысл снять,разобрать и всё зачистить?
Уже особого смысла нет, раз ты пишешь что какое-то время все у тебя работало и не коротило, хотя чем черт не шутит. Он ведь не замыкает нагрузку в момент включения подъемников - его контакты не горят. Нагружены реле опускания и поднятия стекла, там наверное есть некая чернота.

Стоп, реле отпускания и подъема сними на всякий случай, их катушки будут звенеть при прозвонке синего провода. Кстати, вот сними и проверь их силовые контакты, еще один вариант к косякам с кнопками.
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.

Последний раз редактировалось Costas21, 13.04.2016 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #794   13.04.2016, 13:57
По умолчанию
Добавлено через 1 минуту
А это разве не одно и тоже реле? Я думал там одно за все функции стеклоподъёмников отвечает

Добавлено через 3 минуты
Вот он под номером 1 идёт как реле стеклоподьёмников и люка крыши. В него и идёт этот синий провод,других отдельных релюшек на опускания и подьём не нашёл.....
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 13.04.2016 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #795   13.04.2016, 14:38
По умолчанию
Tatir, реле подъема и опускания я нашел на схеме принципиальной, которую ты выложил выше. Посмотри пониже в схеме, они указаны. А достоверность схемы - ты уж сам смотри. Реле стеклоподъемника - реле, которое питает схему приводов стекол при повороте ключа зажигания. По идее, пока не повернул улюч в замке - стекла опускаться/подниматься не должны. На моей альке так вообще, стоят ручки механические...нет такого шика, как у тебя)

Добавлено через 2 минуты
Слушай, насчет схем...тут на форуме гуру выкладывали оригиналы мануалов на английском языке, мне кажется они самые точные и для всех версий альмер в одном.. Я по ним роюсь в поисках "приключений". А твои на русском надеюсь верные.

Реле подъема и опускания еще могут работать в автоматическом режиме...есть такой режим? как он работает?
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.

Последний раз редактировалось Costas21, 13.04.2016 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #796   13.04.2016, 16:14
По умолчанию
Costas21, Вообщем расклад такой. Новость первая-я дебил. Новость вторая,я забыл фишку на двери воткнуть в кнопки стеклоподьёмника, воткнул,подключил свой ,протянутый на скорую руку, провод питания к сигналке,заработало всё! и сигналка и цз и стеклоподьёмники и это круто. Но через штатный красный провод так же не фурычит ничего из перечисленного. Вот думаю может сам провод перебит где нибудь? тестера не было под рукой,попозже проверю. Есть ещё такая идея в этот новый провод питания который я протянул из под капота в салон,на него кинуть пару предохранителей и использовать его вместо красного,как думаешь?
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #797   13.04.2016, 17:19
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Новость первая-я дебил. Новость вторая,я забыл фишку на двери воткнуть
И новость третья, ты ковырял контактную группу. Вот теперь и проверь включаются ли щетки и вентилятор отопителя в первом положении.
Нулевое, это когда ключ вынимаешь)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #798   13.04.2016, 17:40
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
И новость третья, ты ковырял контактную группу
Так я её кавырял вчера и неделю назад,а с сигналкой то я уже не первый месяц борюсь?

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Вот теперь и проверь включаются ли щетки и вентилятор отопителя в первом положении.
Ничё не понял Щётки дворники что ли? работают и вентилятор во всех 4-х положениях работает,а тут разве связь есть какая то с сигналкой?
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 13.04.2016 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #799   13.04.2016, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
перестали работать цз и стеклоподьёмники,ну и сигналка
Как то так.

Добавлено через 1 минуту
А как оно там связано хрен знает0
Ты б лучше все это в тему сигналок и постил бы.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 13.04.2016 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #800   13.04.2016, 18:03
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ты б лучше все это в тему сигналок и постил бы
Да не знай,тут столько лишней болтовни...я щас окончательно с этой проблемой разберусь и уже по делу в тему сигналки напишу тогда,а этот флуд можно будет бахнуть
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook