Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #71   22.04.2013, 01:17
По умолчанию
А так же:
Сообщение от alexxx-soft Посмотреть сообщение
цепь по меткам ставили, насколько знаю.но суть даже не в этом...
Раз суть не в этом, то в чем? Тупит? Я и задаю элементарный вопрос. Цепь ставили по мануалу или только по меткам?
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от alexxx-soft Посмотреть сообщение
да и жор масла прекратился, значит все же подействовала мера...
Про жор масла все ясно... и не в этой теме.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 22.04.2013 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alexxx-soft вне форума alexxx-soft    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan Qashqai+2 2008, J10 2.0, механика
Старый #72   22.04.2013, 09:26
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А так же:

Раз суть не в этом, то в чем? Тупит? Я и задаю элементарный вопрос. Цепь ставили по мануалу или только по меткам?
Добавлено через 2 минуты

Про жор масла все ясно... и не в этой теме.
да, суть в том, что тупит, будто кто то за корму прицепился. не знаю пока, как цепь ставили, человек на выходных был, но думаю если бы метки сбились при установке, диагностика показала бы расхождение фаз работы распредвалов, или нет?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #73   22.04.2013, 11:18
По умолчанию
alexxx-soft, При неправильном монтаже фазорегулятора тупеж возможен. Все кто неправильно его ставили ошибок не имели, по крайней мере самодиагностикой.

Добавлено через 48 секунд
Свечи посмотри, наверняка черные.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 22.04.2013 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alexxx-soft вне форума alexxx-soft    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan Qashqai+2 2008, J10 2.0, механика
Старый #74   22.04.2013, 13:13
По умолчанию
vitalliy, свечи чистые, старые выкинул, тоже чистые были, только на изоляторе корона была. я же не самодиагностикой занимаюсь, а волне нормальную диагностику на компьютере и соответствующем ПО
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #75   22.04.2013, 16:07
По умолчанию
Сообщение от alexxx-soft Посмотреть сообщение
vitalliy, свечи чистые, старые выкинул, тоже чистые были, только на изоляторе корона была. я же не самодиагностикой занимаюсь, а волне нормальную диагностику на компьютере и соответствующем ПО
Имею почти такие же проблемы, при разгоне тупит (тапку в пол, потихоньку разгон потом через секунду полторы начинает рвать) в горку если не сильно газовать почти не тянет и дергает на первой передаче, при трогании с места даже на ровной дороге при старте движения обороты падают до 300-400 потом поднимаются до ХХ, так вот выводы)) первое для меня это ремонт регулятора напряжения в Генераторе, вторым делом буду проверять лямду (хотя TECU показывает довольно ровную синусуиду на 2к оборотах) затем датчик положения дросельной заслонки (кажется так называется) теперь осталось накопить денюшек и вперед ремонтировать диагностирвать

ЗЫ

может мысли мои помогут )))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #76   22.04.2013, 16:47
По умолчанию
vigorian, Регулятор не при чем. Проверяй все что относится к топливу. MAF, ДПДЗ , лямбду.. но начинать лучше с чистки ДЗ, чтоб обороты не проваливались.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #77   22.04.2013, 17:26
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
vigorian, Регулятор не при чем. Проверяй все что относится к топливу. MAF, ДПДЗ , лямбду.. но начинать лучше с чистки ДЗ, чтоб обороты не проваливались.
Обороты проваливаются только при трогании с 1 передачи, во все остальном нормально никаких скачков и провалов (соответственно МАФ не причем) а вот регулятор имеет место быть, потому как напряжение в сети скачет от 14 до 15 мерил ELM (горят лампы ближнего света) и вся подсветка панели и свет моргает (кстати парадокс перестало моргать с наступлением тепла) + были дерганья на 2 и третей передаче (в основном на не очень прогретом двигателе если температура двигателя ниже 70 С ) вот и думается мне что при перепадах напряжения скачет напряжение и на лямде, отсюда и проблемы

хотя могу конечно ошибаться но по плану сначала ремонт регулятора а потом все по списку
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #78   22.04.2013, 17:53
По умолчанию
vigorian, Тогда согласен.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
bazetov вне форума bazetov    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan
Старый #79   02.05.2013, 07:52
По умолчанию
Здравствуйте.У меня альмера n16 хетч. акпп 2003г.Изучил почти весь форум, но так и не нашел ответ на свой вопрос.У многих авто не едет после 3000 оборотов, а у меня наоборот до 3500 оборотов разгон вялый около 3000 появляется гул от двигателя но ближе к 4000 гул пропадает и машина просто резко выпуливает как будто еще пару цилиндров к двигателю приделали. Про то что эти двигатели плохо тянут на низах и просыпаются к более высоким оборотам я знаю Но у меня какой то запущенный вариант, тазики со светофора спокойно обгоняют. Был на диагностика в Юнион ошибок не нашли, дали рекомендацию помыть дроссель. Но дело не в нем, так как его мыли и обучали, но это не помогло. И еще, проблема эта плавающая, то едет то нет, чаще нет. Куда копать и в какую сторону подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #80   02.05.2013, 10:41
По умолчанию
bazetov, лампочки сзади все работают?
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook