Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
connor1942 вне форума connor1942    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Nissan Almera N16 1,5 2005
Старый #441   03.02.2015, 15:51
По умолчанию
В сервисах я был, и уже не в одном. После одного мне пришлось самостоятельно переобучать дроссельную заслонку, так как они криворукие. У официалов меня с издевкой спрашивали "а каким простите образом вы считали номер ошибки без компьютера?" или "а как вы самостоятельно сбросили ошибки?". Еще одним я объяснял как топливный фильтр промывать не меняя всего бензонасоса в сборе.

В сервис я поеду когда станет ясно что и где менять, сделают. А вот определить проблему они не в силах, тут помощь коллективного разума нужна.

Не надо пожалуйста шутить про "стрелку осциллографа", я за рулем меньше года и в некоторых автомобильных терминах могу немного путаться, но только в них.

Это вы имеете ввиду боковую крышку двигателя снять? Сложная процедура и наверное дорогая. Имеет смысл сразу уж поменять цепь, цены сопоставимы.

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Замер обязательно делать относительно сигнальной массы МАФ - это провод черного цвета, при включенном зажигании, на ХХ (мотор прогрет, потребители выключены) и на 2000 об.
То есть втыкаю булавки в провод B (73 - Mass air flow sensor ground) и G (Mass air flow sensor) и измеряю? Ок, если показания ниже 1V (0,73 показало компьютерное тестирование) что делать? Сразу менять или искать повреждения в проводке?

Я не понимаю почему проблема не ловится стоя на месте и почему возникает не всегда а только когда позарез надо ускориться. Спокойно едешь - все норм., понадобилось втопить - тапку топчешь а толку ноль, потом - рывок и поехала.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #442   03.02.2015, 17:28
По умолчанию
connor1942, Не переднюю крышку, а над ней смотровую так сказать. 10 минут делов...
А официалов обучать не стоит, стоит им намекнуть чтоб сами учились лучше))))
Вчера масло менял в сервисе, где недавно внутр. шрус менял по причине вибрации Долго их убеждал тогда как диагностируется. Так спросили помогло или нет. Сказал если б не помогло то еще бы ездил и ездил к ним)))

Добавлено через 37 секунд
В теме про ГРМ есть даже фотки снятой крышки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 03.02.2015 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #443   03.02.2015, 17:49
По умолчанию
Сообщение от connor1942 Посмотреть сообщение
То есть втыкаю булавки в провод B (73 - Mass air flow sensor ground) и G (Mass air flow sensor) и измеряю? Ок, если показания ниже 1V (0,73 показало компьютерное тестирование) что делать? Сразу менять или искать повреждения в проводке?
Если с питанием датчика всё ровно - то МАФ на выкид
Ответить с цитированием
connor1942 вне форума connor1942    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Nissan Almera N16 1,5 2005
Старый #444   03.02.2015, 20:27
По умолчанию
Пока ехал домой проблемы с ХХ обострились. Стою себе в пробке, никого не трогаю - фигак обороты упали до 400 примерно и давай там булькать. Посмотрел-посмотрел на это дело, затем резко и решительно нажал на газ, обороты сначала неохотно, потом нормально рванули куда положено. Свалились до 2000 и медленно поползи до нормальных значений, где и зафиксировались.
Я где-то здесь видел писали про похожие симптомы.

Что ж, поменяю завтра MAF, посмотрим как пойдет.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #445   03.02.2015, 20:53
По умолчанию
Сообщение от connor1942 Посмотреть сообщение
поменяю завтра MAF
Ну так сам мануал велит...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #446   03.02.2015, 21:19
По умолчанию
Сообщение от connor1942 Посмотреть сообщение
завтра MAF, посмотрим как пойдет.
Мне кажется МАФ тут не причём ...по крайней мере на тупизну он не влияет ...а вот на резкий жор топлива .оч даже может быть ..Так же такой фигнёй страдает и всем известный датчик кислорода ...Скорее эти симптомы с провалами ---цепь .Как выше уже сказано нужно глянуть на вылет натяжителя ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #447   03.02.2015, 21:21
По умолчанию
Сообщение от connor1942 Посмотреть сообщение
Что ж, поменяю завтра MAF, посмотрим как пойдет.
На какой MAF свой MAF менять собрался?
Первый признак сдохшего MAF-а - переход двигла в аварийный режим, то есть машина тупит жестко, выше 2500 обороты не поднимает, ощущение такое, что она захлебывается. У тебя такое?
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #448   03.02.2015, 21:24
По умолчанию
supras2302,
KLN, Читаем пост 441, где Сам Мануал его величество велит...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #449   03.02.2015, 21:27
По умолчанию
KLN, Леня, ты не прав. Про расход топлива не скажу, не замерял, но реально когда у меня MAF сдох - двигатель ушел в аварийный режим и обороты больше 2500 не поднимал, как газ ни дави, ему по барабану. Чек разумеется выскочил, именно тот самый - MAF.
Поменял его на BOSCH от тазика и все сразу пришло в норму.

Добавлено через 2 минуты
KLN, да я про то, что ты сам написал:
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Мне кажется МАФ тут не причём ...по крайней мере на тупизну он не влияет ...
Так вот я авторитетно заверяю - влияет, и еще как! Сам через это прошел, даже отчет тут где то был, найду, скину ссылку.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 03.02.2015 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #450   03.02.2015, 21:33
По умолчанию
Почему сказал про маф потому как эдентичный ставят на наши тазы ...БОШ 037...это 13..14 ..15 модели тазов ...вот при выходе из строя --бенз летит как неагарский водопад ...тупизмы нет ..мож канечно Алька заточена в связке с датчиком кислого ? ...ну и элехтроники напихано на неё больше ..?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
авторитетно заверяю - влияет, и еще как
Авторитет ты наш ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 03.02.2015 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook