Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Green_a вне форума Green_a    
Начинающий клаббер
Откуда: Геленджик; Авто: Nissan Almera N16 1,5 MT 2003 рестайл
Старый #1531   30.05.2020, 16:23
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Для тебя это открытие? Даже протектор на резине влияет на расход!
И антенна.
Кучу букв вывалил... А зачем? Бортовой журнал можешь на своем компе дома вести. Тут и так воды 80%
Интересный ты человек... Вот я прочитал ВСЕ страницы данной темы, и не только этой темы - и ни одного поста про возможность бОльшего расхода при слегка подзажатых колодках в темах нет. Да, это кажется очевидным, если знать что колодки у тебя подзажаты. А если вдруг нет? Человек будет менять маф, лямбду, чистить бак и насос, форсунки... и все без толку.
Воды много? Так наверное надо сделать в заголовке темы FAQ с тезисным описанием проблемы, раз уж тема актуальна. Чтобы человек зашел на форум - открыл тему "тупит, не едет, не тянет", а сверху тезисно все существующие причины, которые были описаны в данной теме.
А лепить в ответ на полезный для кого-то пост "это же очевидно"... То, что очевидно тебе спустя годы владения данным авто - для другого может быть полезной инфой. И когда люди делятся на сайте своим опытом, пусть и очевидным для тебя - не стоить негативить и отбивать желание делиться опытом
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1532   31.05.2020, 01:00
По умолчанию
Green_a, в любом мануале даже к советским авто были рекомендации проверять выбег.
Вроде секрет уже открыл, но повторюсь на расход ВЛИЯЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ. И главная прокладка в том числе.
Хочешь сделать FAQ с подробным описанием всех неисправностей автомобиля? Да пожалуйста)))
И еще раз про расход. Тем по нему полно и про суппорта там сказано http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=156343
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 31.05.2020 в 01:19.
Ответить с цитированием
Huan84 вне форума Huan84    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan almera N16
Старый #1533   02.12.2020, 14:33
По умолчанию
Здравствуйте. Машина альмера н16 АТМ. Плохая динамика максимальная скорость 120км ч, больше не едет. Обороты на тахометре На второй кладет до 6 тыс на третьей где то 4.5-5 тыс на третьей упирается в 3.2 и дальше разгона нет.Ничего не троит не дергается. Кат выбит, кольца поменяны. Не шил и боманок не ставил так как до этого было так же и чек не горит. Менял первую лямбду. Обошел уже с десяток диагностов в сервисах, разводят руками. Да,задние фонари горят проверял.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1534   02.12.2020, 15:43
По умолчанию
Huan84, рестайл дорестайл? Диагносты что делали, проверяли? Или так понюхали только.
Давление в рампе замерь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Huan84 вне форума Huan84    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan almera N16
Старый #1535   02.12.2020, 16:11
По умолчанию
vitalliy, забыл указать, рестайл 04г. давление мерил сам на холостых и в движении 4бара стабильно стрелка не дергалась. Вот про сервисы сказать точно не могу. В одном при мне подключали к сканеру с монитора смотрели графики подключали дымогенератор. В других я машину оставлял и шел по своим делам. Сами знаете что в сервисе очереди всегда.Последний раз с меня даже денег не взяли сказали проблему видим но причину найти не можем.сказали смотри коробку. Коробочник так же ничего криминального не нашел.Масла долили уовень был маловат и все.

Добавлено через 2 минуты
vitalliy, есть мысль что комп в аварийном режиме но опять же мне не могут это подтвердить. поэтому непонятно что делать.Мастер в сервисе сказал пока причину не узнаешь не прошивай комп а то потом можно вообще концов не найти.

Последний раз редактировалось Huan84, 02.12.2020 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1536   02.12.2020, 16:18
По умолчанию
Huan84, аварийный режим не даст оборотов больше 2500. Отпадает...
Давление великовато, да и странно что статично.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Huan84 вне форума Huan84    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan almera N16
Старый #1537   02.12.2020, 17:21
По умолчанию
vitalliy, почему странно что статично? Вроде как наоборот оно не должно плавать? По аварийному режиму, не удалось мне найти в сети никакого описания как он проявляется на наших машинах. Точно что не даст более 2500? Просто даже не соображу куда копать если это не мозги. По идее при диагностике всегда видно мертвые лямбды и дмрв. Что может обрезать обороты на 4 передаче до 3200? Первое время я думал что мне просто кажется что плохая динамика.Но кода по работе пришлось за город ездить понял что не кажется и несколько людей с разных СТО прокатившись со мной это подтвердили.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1538   02.12.2020, 23:53
По умолчанию
Huan84, по симптомам забитый выхлоп. Кат удален - ладно. А его обломки не болтаются дальше в резонаторе и глушителе? Я бы выкрутил лямбду и проверил эту версию на трассе. А дальше уже копать дмрв и прочее...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Huan84 вне форума Huan84    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan almera N16
Старый #1539   03.12.2020, 12:46
По умолчанию
vitalliy, обломков не было точно, а вот про выхлоп чем то забитый есть мысль. Лямбду то наверное не стоит выкручивать попробую саму трубу от корпуса катализатора открутить и проехать.

Добавлено через 3 часа 14 минут
vitalliy, открутил, проехал не помогло.

Последний раз редактировалось Huan84, 03.12.2020 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1540   03.12.2020, 13:41
По умолчанию
Huan84, понятно. Тогда думаю надо рыть датчики по мануалу.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook