Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #991   09.12.2015, 18:01
По умолчанию
Сообщение от mongol1073 Посмотреть сообщение
2 года назад по всем электрикам проехал отдал кучу денег все говорили все гуд а расход из-за лямбды был более 20 литров, и только один чудо мастер сказал, жди придет скан проверю, и он все сделал и проверил, ИТАК ВОПРОС ЗНАТОКАМ,,,,
осциллографом замечательно видно график лямбы. по одному виду графика можно приговорить датчик... или ваши диагносты пользоваться осциллографом не умеют?
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #992   09.12.2015, 18:03
По умолчанию
Тогда ощущение, что забился катализатор, но не мог же он так прям резко. Не мешало бы проверить, вкрутив вместо лямбды компрессометр
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #993   09.12.2015, 18:04
По умолчанию
Сообщение от mongol1073 Посмотреть сообщение
контактики проверил
В задних фонарях? Чтот я сомневаюсь... да и не под капотом они.
Если так уверен в этом , то копай дальше от давления в рампе до обломков во втором кате.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #994   09.12.2015, 18:22
По умолчанию
Сообщение от mongol1073 Посмотреть сообщение
фильтр меняный,я не колхозил, в связи с тем, что сам держу магазин запчастей могу брать для себя любимого по норм цена и проверенного качества, не могу же я торговать овном, так клиена прокакать не долго, под капотом сегодня с мастеровым( стаж с иномарками более 15 лет) все пересмотрели, он по натуре дотошный все трубочки заглушечки контактики проверил
загани в теплый гараж на сутки...
Ответить с цитированием
mongol1073 вне форума mongol1073    
Начинающий клаббер
Откуда: там где не пройдут и верблюды; Авто: almera N16U черный черный
Старый #995   09.12.2015, 19:12
По умолчанию
бумеру, у нас сейчас на улице +5 и дождь, не думаю что где то что то замерзло, виталику, контактики проверил, было время брат на такой же альке рублей 40 по сто оставил, пока не подсказали про лампочки, там гарантия все изумительно, яеще раз говорю я работаю с запчастями и на своей машинко не экономлю, она же меня кормит, бумеру, да есть спецы не зная броду лезут в ипеня, все же вумные понакупали сканеров а толку ноль, и мало правильных электрических которые учатся и пытаются разобраться

Добавлено через 6 минут
виталику, поясни мне брат ты выше писал про пылесос так вот вопрос , двигло то аппетит развил, 9,5 на сотку по трассе при механике с горлом в 1,5 литра как то многовато

Добавлено через 12 минут
Юрка123, вот не готов сказать, знаю одно вся история авто на глазах, куплена в 6 году в январе, полный фарш, три года только официал, 2хозяин брат мой все запчастюги брал у меня, 3 хозяин я вся обслуга тоже нормально, бензинтолько 95 причем заправлялись все у проверенных заправщиков, 2 раза в год обязательная промывка топливной системы химией винс на винсовском оборудовании, есть подозрение что катик в поряде

Последний раз редактировалось mongol1073, 09.12.2015 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #996   09.12.2015, 22:41
По умолчанию
Сообщение от mongol1073 Посмотреть сообщение
виталику, поясни мне брат ты выше писал про пылесос так вот вопрос , двигло то аппетит развил, 9,5 на сотку по трассе при механике с горлом в 1,5 литра как то многовато
ДМРВ и лямбду проверяй. По расходу есть огромная тема, там все разжевано, только выявить.
ДТОЖ тоже влияет и еще много чего.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #997   09.12.2015, 22:53
По умолчанию
mongol1073, при наличии определенного инструмента, замер противодавления катализатора займет минут 5.
Ответить с цитированием
mongol1073 вне форума mongol1073    
Начинающий клаббер
Откуда: там где не пройдут и верблюды; Авто: almera N16U черный черный
Старый #998   10.12.2015, 06:15
По умолчанию
поехал на офф скан, очерь подошла, инфу сообщу
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #999   10.12.2015, 08:31
По умолчанию
Сообщение от mongol1073 Посмотреть сообщение
поехал на офф скан, очерь подошла, инфу сообщу
Денежку заплатили, сканер подключили, ошибок не нашли, а мафынка не едет...
Че думаешь дальше делать?
Ответить с цитированием
mongol1073 вне форума mongol1073    
Начинающий клаббер
Откуда: там где не пройдут и верблюды; Авто: almera N16U черный черный
Старый #1000   10.12.2015, 11:08
По умолчанию
ПРОШЕЛ СКАН, ВСЕ ПРОСТО ИДЕАЛЬНО, КОПАЕМ ДАЛЕЕ СНИМАЕМ ВЫПУСК ПОЛНОСТЬЮ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook