Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano
Nissan Murano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #181   12.10.2012, 22:59
По умолчанию
как то класс разный с ку5, с туалетом лучше сравнивать?
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #182   13.10.2012, 12:49
По умолчанию
На Туарег ценник безумный какой то нонче
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Swamper вне форума Swamper    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Niccan Murano, TLC100, Honda CRV
Старый #183   17.10.2012, 02:54
По умолчанию
Сообщение от slss Посмотреть сообщение
Негатив,пожалуй,но есть с чем сравнивать.
Хочешь,давай убеди в обратном!!!
сравни качество с каким нибудь авто,например тоета,хонда,субару...
Эх, идеальных машин нет, наверное. Сам на "сотке" езжу, жена - на cr-v аж 2000 года. Машинки не ломаются. На своей я лишь лампочки фар поменял один раз, на cr-v пробег большой, там поменяли бензонасос, стойки стабилизатора (копеешные) и... лампочки (акк, ремни по регламенту и пр. не считаю) На самом деле, сдох еще корректор одной фары, не менял, просто зафиксировали жестко. Продавать уж скоро...

Но: У обоих этих автомобилей мал диапазон вылета руля, я нормально не дотягиваюсь до руля, в дальней дороге напрягает. Присматриваюсь к авто на смену cr-v - у тоеты и хонды (кроме аккорда и цивика) нет авто с нормальным вылетом руля. В 200-ке тоеты - тоже! А в мерсе ML или BMW X3 - вылет руля нормально регулируется, посадка отличная. У мурано тоже руль регулируется нормально.

Так как мурано будет, если купим, вторым авто в семье для локальных поездок, меня не слишком напрягают потенциально возможные проблемы с вариатором или раздаткой, скажем, после 150000км. Их жена вообще никогда не накатает!
А вот если зайти на профильный форум по X3, там будет много чего интересного и при 15000 км.
И, конечно, подкупает цена 1,7 мил за немалый авто с хорошей динамикой и управляемостью, с полным фаршем. На котором можно в кино съездить, и не дрожать, что обратно домой поедешь на такси, так как авто угнали!
Вот вспомнил еще - как-то проехался на тогда новом лексусе GX470 - это просто желе в поворотах! Моя "сотка" и то лучше. Старый RX, по отзывам, такое же желе.
А Q5 даже смотреть не ездили - внешне не нравится, а цена 2.5мил за среднего размера бюргерскую машинку с трехлитровым двигателем - ну перебор явный.
Сейчас скопирую свой тест-драйв мурано с другого ресурса...

Добавлено через 16 минут
Дублирую сообщение из другой форума, кому-то будет интересно, давайте пообсуждаем - сравним с МЛ б/у, года эдак 2009. Итак:

Был на тест-драйве Мурано у ОД. Ощущения после 10 минут теста:

- руль отзывчивый, я бы сказал, острый, для такого авто. Понравился руль.
- "лосиный" тест - очень адекватно. Я не заметил завала на внешнее переднее колесо, как пишут журналисты.
- реакции на нажатие акселератора - быстрые. Обычные автоматы, еще и с турбо, сначала переключаются вниз, двигатель раскручивается, выходит из турбоямы... Опять понравилось. Но автомат ZF, который ставят на BMW X3, хочу-таки потестить тоже.
- при старте в сиденья не вжимает, что уже неоднократно отмечалось. Но для темпераметра жены сойдет! Хотя, надо сказать, она научилась быстро разгоняться на МКПП.
- на низких скоростях, скажем до 30 км/час - подвеска плотная, но комфортная, понравилось.

Однако я не смог проехать по скоростной прямой с неровным асфальтом (маршрут ОД не позволил). Т.е., я не смог проверить высказывание журналистов, что машина на скорости на неровной дороге начинает раскачиваться и терять курсовую устойчивость, еще и комфорт пропадает!

Все знают, как весной на пригородных дорогах появляются поперечные трещины, которые потом перерастают в продольные ямы А потом наконец-то кладут заплатки. На своей машине я могу ехать быстро (скажем, 140 км/час) при любом указанном состоянии дорог. Конечно, в продольные ямы я стараюсь не попадать, но это не трудно, так как намеченную траекторию и на плохих дорогах машина выдерживает без проблем. На обгоне слева метр до обочины, справа метр до обгоняемой машины - нет проблем!

Очень прошу описать реальных владельцев, как же ведет себя Мурано 2 на бугристых дорогах, в т.ч., с неровными заплатками, на скорости 120 км/час. Болтает ли его по сторонам или что-нибудь еще неприятное вылезает. Машину почти купил, жене очень понравился салон

(на другом форуме ответили, похвалили энергоемкость подвески на скорости, переставки, говорят минимальны - спасибо! Но давайте еще мнения!)

По сравнению с б/у МБ МЛ 320 дизель - получается, что за 3 года Мурано теряет в цене 500 тыс.руб. (объявления 1,2 мил.р. за машину 2009г.), а МЛ теряет... столько же! МЛ 2009 года стоит 1,7 мил.р., а 2006г - 1.2 мил.руб. Мне кажется, для дамы Мурано поприятнее будет. МЛ - тяжелее и больше, что ли. Ваши мысли?

Последний раз редактировалось Swamper, 17.10.2012 в 02:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #184   17.10.2012, 08:46
По умолчанию
отзывы дело личное,это управление.меня убивает качество машины! оно плохое
Ответить с цитированием
Swamper вне форума Swamper    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Niccan Murano, TLC100, Honda CRV
Старый #185   17.10.2012, 15:11
По умолчанию
На BMW X3, которую тоже рассматриваем для покупки, часто меняют рейку рулевого, максимум год служит. Стоимость замены 120 тыс.р. Пока люди на гарантии. А потом что?

Так куда податься-то?

Нужно авто размером с Х3-Мурано, до 2 мил.р., максимум, до 2.3 мил.р., разгон до 100км/ч не более, чем 8 сек, мощность до 250л.с., хороший салон (кожа, электрорегулировки всего с памятью), не слишком ломучее.

Еще идеи есть? Кроме мурано, как-то ничего на ум и не приходит!
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #186   18.10.2012, 10:44
По умолчанию
Swamper, И мне не пришло))) Только Мур.
Ответить с цитированием
wind вне форума wind    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: мурано 2007 RU
Старый #187   18.10.2012, 11:30
По умолчанию
To Swamper,

вот тут почитай:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=193711
надеюсь, поможет сделать правильный выбор.

Ещё раз повторю: хорошая машина Мур 2 и не ломучая (у меня, по крайней мере). И рулится хорошо.
Что касается по кочкам на 120 км/ч, то всё относительно, но каких-то критических раскачиваний и потерь курсовой устойчивости я не видел, но комфорта на кочках будет немного на этой скорости...
Ответить с цитированием
Swamper вне форума Swamper    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Niccan Murano, TLC100, Honda CRV
Старый #188   19.10.2012, 18:05
По умолчанию
Был тут на тест-драйве X3 28i. Не понравилось, что, когда едешь, скажем, 40 км/час, жмешь газ в пол, машина не сразу начинает ускоряться. Автомат думает, турбина раскручивается... Даже в спортивном режиме. Интересно, ка 30d себя повел бы. 28i не понравился, жаль. А 30d совсем другие деньги.

Добавлено через 9 минут
А еще показалось, что в Х3:
- руль смещен влево
- менее острый руль! Вот не ожидал... Может, показалось, все-таки в разные дни тестил машинки.

Последний раз редактировалось Swamper, 19.10.2012 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #189   23.10.2012, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Swamper Посмотреть сообщение
А потом что?
Ремкоплект рублей 700-т и работа тыщи три
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
7hugL1fe вне форума 7hugL1fe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Murano 3.5 SE 2006 Евро
Старый #190   26.10.2012, 06:26
По умолчанию
Swamper,

Мурано, даже первый, неплохо держит неровности дороги и грунтовку на скорости 100-120 км. Конечно, комфортности не прибавляет ему такая дорого, но и с курсовой устойчивостью у него все в порядке. Сравнее с 100 вообще не уместно. Рама - есть рама Энергоемкость подвески куда больше чем у паркетников.

Был случай, на грунтовке пришлось обгонять примерно на скорости 130-140 км/ч и дрога пошла в поворот. Я уже вжался от страха в седенье, вцепился в руль (по привычке, раньше был эскудо), но машина повернула как по рельсам, обогнал перестроился и поехал дальше.
__________________
Купил НИССАН - ***** сам!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook