Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nikkitta вне форума Nikkitta    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan Almera N16 2004
Старый #11   24.11.2012, 15:56
По умолчанию
Подскажите, пожалуйста, что сделать с корректором? Проблема в следующем:
В правой фаре ближний свет всегда светил вниз (при покупке уже так было), корректор на месте, если из салона меняешь положение корректора, то шум корректора есть в правой фаре и даже на пару миллиметров меняется положение света, но совсем чуть-чуть.
Сегодня, наконец, собрался с силами, снял фару и корректор. По виду все в порядке, но шток вот этот длинный черный вогнан в корректор "по самые гланды" и при довольно небольшом усилии пальцами вытаскивается целиком и также вставляется обратно.
В одном из положений штока (когда снаружи ещё не видно "резьбы" штока) воткнул провод, в салоне покрутил положение корректора из одного крайнего положения в другое крайнее - шток переместился но совсем чуть-чуть, еле заметно.

Как я понимаю, бОльшая часть корректора работает, то есть либо как-то надо шток вставить по особенному, либо какой-то фиксатор этого штока сломался (хотя я ничего такого не заметил на глаз). Кто-нибудь что-то может по этому поводу посоветовать? Пока в фару вкрутил механический корректор, на глаз отверткой отрегулировал, но хочется воскресить электрокорректор.

P.S. корректор перед глазами, если поможет, могу сфоткать, сразу не стал, т.к. фото ничем не будет отличаться от фото, которые выше размещены.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #12   24.11.2012, 18:07
По умолчанию
Nikkitta, Никита, не забивай голову, выкладывай бабки: 26056-BM410 Привод силовой, комплект h/lamp (Корректор фар) 5 357,20 р. Nissan. Ничего не должно вытягиваться и втятиваться. Вкручивается и выкручивается. Если как ты говоришь, то купляй новый. Может я не прав. Но исходя из личного опыта, даю тебе такую инфу. Успехов.
Вообще-то вопрос коректора настолько прост, что даже не стоит обсуждения. Нет в коректоре проблем, если сам их не создал, тира начал провода перерезать и т.п. Ну это моё мнение. Если не прав, прошу пардону.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 24.11.2012 в 19:07.
Ответить с цитированием
Begemot41 вне форума Begemot41    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был M2141 1,7моновпрыск; Стала N16 1,5 Lux'03
Старый #13   24.11.2012, 19:13
По умолчанию
Раз такое дело - очень сильно похож на наш (а мож это он и есть) корректор Hella 6NM 007 878-501 - цена на него гораздо гуманнее, но сам не ставил, врать не буду.
__________________
если я не ответил, то либо занят, либо вопрос идиотский
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #14   29.11.2012, 13:00
По умолчанию
и правда похож.. а на стандартном есть какие-то надписи?
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #15   29.11.2012, 13:13
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Nikkitta, Никита, не забивай голову, выкладывай бабки: 26056-BM410 Привод силовой, комплект h/lamp (Корректор фар) 5 357,20 р. Nissan.
Александр, это не по-нашенски. Лучше эти деньги на другое потратить Nikkitta, лучше размести объявление, да и сам поглядывай в барахолке. Я там полгода назад два абсолютно рабочих корректора у нашего клубня прикупил за 800 или за 1000 руб. (точно не помню). Дай бог ему здоровья и счастья. А если бы как дядя Саша предлагает в магазине новые брал... Почти 10 Круб переплаты
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
ixet вне форума ixet    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельская обл.; Авто: Almera N16E 1,5 2004г
Старый #16   19.05.2013, 23:42
По умолчанию
Сломался корректор, пришлось искать замену. Оригинал чересчур дорогой, подобрал аналог Valeo 086 978, обошёлся в 1700 руб. Корпус Valeo больше оригинала, поэтому пришлось немного подрезать пластик и устанавливать при снятой фаре. Разъем для проводов такой же. Корректор работает сейчас абсолютно идентично родному
Изображения
Тип файла: jpg Valeo_to_NissanAlmera.jpg (94.2 Кб, 49 просмотров)
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #17   20.05.2013, 17:55
По умолчанию
А кто пробовал может такие аналоги корректора:
Tyc 2011571MA1
Koivunen Oy 376-11571
Van Wezel 3388993
И вообще аналогов нашел кучу... От рено вроде как идут ещё к нам?
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #18   20.05.2013, 21:17
По умолчанию
Arsenich, на моем вот такие номера есть:
Renault 7700 420 737
Hella 6MN 007 878 267
Ответить с цитированием
radist tu95 вне форума radist tu95    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X TRAIL T31 2008
Старый #19   26.08.2022, 18:13
По умолчанию
N-Form, а что такое белая ответная часть? У меня черный пистон с защелкой в который не могу защелкнуть шарик корректора. ( ваши фото не открываются)

Добавлено через 3 минуты
Gergijj63, а как вставить шток в защелку? У меня не получается.

Последний раз редактировалось radist tu95, 26.08.2022 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook