Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #11   19.10.2010, 16:42
По умолчанию
Я бы не сказал, что я такой уж очень опытный дизелист. года четыре ездил., было дело...хотя любовь к дизелям осталась.
По поводу соотношения керосин-салярка, согласен, это чисто условно, исходя из температуры, качества салярки, и статистики поведения двигателя.
Кстати о птичках, а на дизелях Тино стоит подогрев топливного фильтра. У меня на Peogeot-205GRD был...
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #12   19.10.2010, 17:56
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Кстати о птичках, а на дизелях Тино стоит подогрев топливного фильтра. У меня на Peogeot-205GRD был.
Нет.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #13   20.10.2010, 00:07
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Нет.
Просто у меня через корпус топливного фильтра проходил тосол и соответственно подогревал салярку, легче было работать фильтру зимой, да и в ТНВД приходило топливо уже подогретое, а излишки из ТНВД возвращались в бак, т.е. и в баке немного подогревалось.
А ведь, вообщем то,- умно!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #14   20.10.2010, 00:40
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Просто у меня через корпус топливного фильтра проходил тосол и соответственно подогревал салярку,
Ну это чушь какая-то. Его надо греть до заводки авто, а после какой смысл? под капотом и так тепло да и обратка греет в баке соляру.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #15   20.10.2010, 01:01
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Ну это чушь какая-то. Его надо греть до заводки авто, а после какой смысл? под капотом и так тепло да и обратка греет в баке соляру.
Чушь не чушь, а не просто так это придумали. Я понимаю, что лучше предпусковой подогрев, или подогреть перед запуском ТНВД.
Зато фильтру легче. На пыжиках фильтры были двух типов, с подогревом и без.
Думаю хуже от этого не было !
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #16   20.10.2010, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Думаю хуже от этого не было !
Это точно!
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #17   21.10.2010, 09:08
По умолчанию
Из собственного опыта, поделюсь. Долгое время работал в Нижневартовске (Тюм. обл. Ханты-Манс. авт. округ), климат резко-континентальный, зимой температура зашкаливает иногда до -50. Рабочая машинка была 1000-ный Мерин, минивэн. Так в -40 на его 80 литров бака лил 65 соляры и 15 керосина. Секретом со мной поделились, как не странно, канадцы(!), которые работали у нас в компании Самотлор Сервисиз, обслуживали нефтяные скважины. А им об этом рассказали еще раньше чукчи! Вот, а говорят чукчи тупые, да нифига!!! Машинка, кстати, бегает до сих пор, 15 лет прошло, проблем с двиглом небыло (сальники, прокладки не в счет)! Ребята говорят, что после миллиона км немцы хотят забрать их двигатель себе, а вместо него поставят, на халяву новую машину. А может забрали уже, год не списывался с ребятами. Машинка работала передвижной криминалистической лабораторией в УВД Нижневартовска, сами понимаете, расстояния в области не маленькие, до Тюмени только 1000 км! Раз в месяц туда мотаться надо было.
В общем керосин это сила!!! Только надо лить "сухой", топливный керосин и не в коем случае не авиационный, разбадяженный с присадками для реактивных турбин - клапана сгорят.
Всем удачи!!!
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #18   21.10.2010, 15:21
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Ну это чушь какая-то. Его надо греть до заводки авто, а после какой смысл? под капотом и так тепло да и обратка греет в баке соляру.
вот нам с бинарами как раз тема с подогревом фильтра решаема из медной трубки сделать контур на фильтр и на печной шланг из бинара тоже его намотать, т.е. сделать замкнутую независимую систему как напроцессорных кулерах в компах, в эту трубку налить антифриза и закольцевать этот медный контур. как раз к выходу из дома будет прогрет двигатель и топливный, если конечно бинар заведется.
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
GLAZGO вне форума GLAZGO    
Начинающий клаббер
Откуда: Galich; Авто: Nissan
Старый #19   24.10.2010, 16:17
По умолчанию
Сообщение от ponych Посмотреть сообщение
. ...как раз к выходу из дома будет прогрет двигатель и топливный, если конечно бинар заведется.
У автономок еще более узкие топливопроводы и где для движка еще нормально то автономки могут и не работать. Есть от боротовой сети подогреватели в виде бандажей или пластин вот этих http://podogreva.net/catalogue?viewgoods=25 ....куда хошь туда и клей, хоть на бак, хоть на фильтр. По трассе вообще тогда не страшно, что тебе нальют на очередной заправке.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #20   24.10.2010, 17:06
По умолчанию
А если бак пластмассовый (или какой он там)? Я думаю, что нет смысла на него клеить. Ведь теплопроводность пластмассы очень низкая. Да и повредить может.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook