Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #111   30.04.2012, 11:42
По умолчанию
Сообщение от v.happy Посмотреть сообщение
Оригинальными стойками на N16 являются стойки Monroe (см первое фото). Made in Spain.
Оригинальные номера (правая/левая): 54302BM418 и 54303BM418. Замена соответственно на Monroe G16297 (или G7201) и G16298 (или G7202).
Пыльник амортизатора вместо 54052BM400 отлично подходят Febest NSHB-N15F или NSHB-N16F они одинаковые.
Мне кажется проще взять ту же каябу и дешевле на 500 р, да и лучше думаю чем монро...

Добавлено через 2 минуты
На счет пыльника 54052BM400 оригинал там с отбойником а Фебест просто пыльник
__________________
Пешеход

Последний раз редактировалось irakli, 30.04.2012 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #112   30.04.2012, 12:27
По умолчанию
Сообщение от irakli Посмотреть сообщение
Мне кажется проще взять ту же каябу и дешевле на 500 р, да и лучше думаю чем монро...

Добавлено через 2 минуты
На счет пыльника 54052BM400 оригинал там с отбойником а Фебест просто пыльник
я поставил каябу, они немного мягче оригинала! мелочь, а ездить немного комфортнее стало. Пыльник фебест NSHB-002 (с отбойником, откуда брал этот номер не помню.... толи здесь, толи с экзиста) на каябу не подходит, оставил оригинальные пыльники
Ответить с цитированием
APC вне форума APC    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: almera N16 QG15 06MY
Старый #113   24.05.2012, 01:27
По умолчанию
Сообщение от Oxn Посмотреть сообщение
Ох зря я так нахваливал в свое время Koni... Зимой в морозы они жутко дубели, что конечно не могло не сказаться на дальнейшей их работе. Вначале по весне небольшие постукивания в передней подвеске не сильно напрягали, но после пары метких попаданий правым передним колесом по бодрым ямам стойка закончилась совсем, теперь при раскачивании машины за крыло трудно сказать стоит ли там амм в принципе, ну а езда по трассе доставляет массу неописуемых ощущений...
Задние кстати надо сказать пока целые (но это вероятно по причине того, что их не возможно регулировать не снимая и они изначально были затянуты лишь наполовину, передние почти всегда на максимум).
Кто задумает ставить коней пусть подумает дополнительный разок - стоят не дешево, морозов и плохих дорог не переносят, так что если тепло и гладко - то вперед.
ПыСы на днях приехали KYB Ultra-SR на перед, после установки отпишу впечатления...
Эх поздно прочитал, но тем не менее отпишусь вероятной причиной выхода из строя явилось именно это - передние почти всегда на максимум. Как удалось выяснить у установщиков что регулировка нужна не для ощущений, а для компенсации износа амортизаторов....
Ответить с цитированием
chekalin-v вне форума chekalin-v    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #114   05.06.2012, 07:50
По умолчанию
Заметил у себя, что после вывешивания колес, машина едет гораздо мягче, кочки сглатываются без проблем, и ездить стало гораздо комфортнее. Первый раз заметил это после смены резины, и тогда решил что просто новая резина мягче. Вчера же делал диагностику ходовой. Про амортизаторы ничего плохого не сказали. После диагностики, проехав по плохому участку дороги понял что ехать в машине теперь приятнее и машина не ведет себя как табуретка.
Ощущение что с течением времени амортизаторы просто клинят и они практически не двигаются. После вывешивания колес все возвращается в норму.
Скажите, в каком направлении копать? Хочу чтоб всегда было так мягко Или поможет только замена амортизаторов?
Ответить с цитированием
chekalin-v вне форума chekalin-v    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #115   08.06.2012, 11:12
По умолчанию
Сообщение от chekalin-v Посмотреть сообщение
Ощущение что с течением времени амортизаторы просто клинят и они практически не двигаются. После вывешивания колес все возвращается в норму.
Скажите, в каком направлении копать? Хочу чтоб всегда было так мягко Или поможет только замена амортизаторов?
Друзья, неужели никто не знает?
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #116   08.06.2012, 20:37
По умолчанию
chekalin-v, Ну раз настаиваешь на ответе .... Понимаю, что я пень с 40-летним стажем, но объясни такую хитрую муйню, что значит "вывешивание колёс"? Чушь какая-то, брат. А может ещё помогает положить машину набок или вверх тормашками подержать, колёса накачать запахом лаванды?
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #117   08.06.2012, 20:44
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
По умолчанию
chekalin-v, Ну раз настаиваешь на ответе .... Понимаю, что я пень с 40-летним стажем, но объясни такую хитрую муйню, что значит "вывешивание колёс"? Чушь какая-то, брат. А может ещё помогает положить машину набок или вверх тормашками подержать, колёса накачать запахом лаванды?
КУБАНЬ-48 опять жжет!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #118   08.06.2012, 21:55
По умолчанию
aleksei4595, Лёш, ну что тут ещё можно сказать? Рад и понимаю людей, когда по-делу выдают и делятся. Сам с удовольствием полезным советом поделюсь, кой-какой опыт накопился. Но когда баяны сочиняют .... тут меня пробивает на язву, в смысле съязвить.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #119   09.06.2012, 00:49
По умолчанию
Сообщение от chekalin-v Посмотреть сообщение
Вчера же делал диагностику ходовой. Про амортизаторы ничего плохого не сказали.
Точная диагностика амортизаторов только на стенде.
aleksei4595,
КУБАНЬ-48, Да фиг знает... мож произошла псевдо прокачка, как при монтаже новых стоек. А тут полуживые прокачались полным вылетом штока. Ни чего не утверждаю, да и не замечал такого никогда.
Сообщение от chekalin-v Посмотреть сообщение
После диагностики, проехав по плохому участку дороги понял что ехать в машине теперь приятнее и машина не ведет себя как табуретка.
Ощущение что с течением времени амортизаторы просто клинят и они практически не двигаются.
Т.е. в Челябинске настолько тяжело найти плохую дорогу что даже стойки закисают от бездействия? Наверно я часто по проселкам езжу и у меня стойки всегда в стабильном состоянии.
Как прокачивать амортизаторы инфы немало, но...http://carnovato.ru/kak-prokachat-amortizatory/
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 09.06.2012 в 01:48.
Ответить с цитированием
chekalin-v вне форума chekalin-v    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #120   09.06.2012, 08:05
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
что значит "вывешивание колёс"?
Это же элемнтарно - снять колеса и повесить их куда нибудь
А если серьезно, то я имел ввиду подъем машины, так чтобы колесо оторвалось от земли с использованием домкрата, подъемника, супермэна или любой другой магической силы.

Сообщение от vitalliy
Т.е. в Челябинске настолько тяжело найти плохую дорогу что даже стойки закисают от бездействия?
Был бы рад если бы это было действительно так

Сообщение от vitalliy
Как прокачивать амортизаторы инфы немало, но...
но везде пишут про то как прокачать новые, перед установкой. Поэтому и спрашиваю.
Так что посоветуете? Съездить сначала на стенд для проверки амортизаторов?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook