Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Medved вне форума Medved    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Almera N16 QG15DE МКПП, Focus2 2.0 МКПП
Старый #31   22.07.2006, 17:13
По умолчанию
Сообщение от Marat2
Разуж понеслось-ПРЕВЕД! Хотелось бы узнать, что делал с шумкой. Вчера все-таки поменял акустику на Алмере N16, впереди Helix HXS 136, сзади Canton RX 16 CX, все включено пока от усилка Helix Dark Blue 4 от штатной головы. пришлось в панике делать шумку передних дверей, потому как вибрировали беспощадно. Еще пришел к выводу, что в Альке установка колонок в штатные места передних дверей требует разворота "на слушателя", потому как иначе играет в ноги. Хотелось бы услышать мнения специалистов
Впереди у меня стоят Герц ЕСК-165. Установлены на 20мм проставочных кольцах и фанеры. Гримели двери только при выкручивании баса НА НИХ ближе к максимуму. (Какое то время ездил без саба, поэтому так и делал).
Поставив саб, столкнулся с проблемой, что бам от задних ланзаров накладывается на саб и получается что глубокий бас саба портится ланзаровским тук-тук. По сему бас на голове закручмвается в минус, а на фронте создаётся выключением ФВЧ еа усилителе и бас-бустом. При условии, что саб басит местами даже избыточно, на фронт много баса давать не надо, по сему двери не дребезжат.
А именно шумки я не делал в общем никакой. Но всёравно звучит достойно. Хотя, может мне просто сравнивать не с чем - это моя первая система.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #32   22.07.2006, 17:47
По умолчанию
По сему бас на голове закручмвается в минус, а на фронте создаётся выключением ФВЧ еа усилителе и бас-бустом.
Ничего я не понял.Фронт должен быть подключен через фвч усилителя с обрезом приблизительно 60-80гц.Соответственно саб через фнч с таким же срезом.Зачем бас-буст то включен?.
Попробуй отключить тыл вообще.Не нужен он ИМХО.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #33   22.07.2006, 22:57
По умолчанию
Приветствую всех.
2Medved.
Все-таки мне кажется что шумку при замене штатных колонок и подключении их через усилок надо делать, после нее выигрыш в звуке сразу заметен стал. А при работе саба в багажнике неужели ничего не дребезжит? А насчет басс-буста согласен с Gravity, от него кажется мне один вред
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook