Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #41   17.03.2012, 10:00
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
Делать промывку со снятием без особой нужды я бы не стал поскольку:
- снятие форсунок на дизиле достаточно трудоёмкая процедура в сравнение с представленной в ролике;
- потребуется замена шайб и правильная обратная затяжка форсунок.
Короче если сделать бездумно, то эффект от промывки будет стократно невелирован возможной кучей багов от текущих уплотнений до клинов форсунок от перегрева ...
подписываюсь под каждым словом.
Мойте лучше без съема.
на вопрос что лучше моет ЛАВР или Винс. по мне одинаково. в прошлый раз мыл ЛАВРОМ, а до этого ВИНСОМ. оба дали эффект.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Игорь X-Trail вне форума Игорь X-Trail    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Nissan X-Trail
Старый #42   29.06.2012, 14:38
По умолчанию
Промыл форсунки винсом движек стал клоптить как паровоз как только дашь обороты больше 2000 кто с этим сталкивался? поменял форсунки, цепи, натяжители , фильтра...один хрен дымит задних машин в зеркало не видно.....
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #43   29.06.2012, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Игорь X-Trail Посмотреть сообщение
Промыл форсунки винсом движек стал клоптить
промой еще раз. видимо не очень промылось. или очень сильный износ форсунок.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
zozo13 вне форума zozo13    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: x-trail
Старый #44   06.08.2012, 11:16
По умолчанию
вчера промыл винссом свои форсунки....то что выливалось в обратку было похоже на гуталин разведенный солярой...эффект почуствовала даже жена, сев за руль с утра. Делал по схеме- что то среднее между советом немца и рекомендацией дизельмастера, но понял одно- чем дольше винс в системе тем лучше моет!! и идея по поводу откисания на ночь мне кажется правильной! сьезжу в Палангу выдам отчет по поведению автоса.
Ответить с цитированием
RYAPOSOV74 вне форума RYAPOSOV74    
Начинающий клаббер
Откуда: Микунь; Авто: Nissan x-trail t-30 2.2 дизель 114 л.с
Старый #45   09.05.2013, 23:34
По умолчанию
Игорь X-Trail, проверь клапанн ЕГР.
Ответить с цитированием
X-TRAIL_CH вне форума X-TRAIL_CH    
Начинающий клаббер
Откуда: Kreuzlingen; Авто: NISSAN X-TRAIL T31 2.0 dCi FWD
Старый #46   13.11.2014, 01:17
По умолчанию
Сообщение от zozo13 Посмотреть сообщение
вчера промыл винссом свои форсунки....то что выливалось в обратку было похоже на гуталин разведенный солярой...
Прошу прощения за чайничий вопрос. Что имеется в виду под промывкой без снятия? В бак заливать присадку или в мотор?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #47   13.11.2014, 10:09
По умолчанию
Сообщение от X-TRAIL_CH Посмотреть сообщение
Прошу прощения за чайничий вопрос. Что имеется в виду под промывкой без снятия? В бак заливать присадку или в мотор?
Нда уж)) Сам работаю мотористом, поэтому поржал)) Вообще то сначала форсунки снимают, проверяют распыл, на каком давлении, потом уже принимают решение, если возможно ремонт, если нет замена... А чистить не вынимая это бред! Также проверяется и ТНВД.
Ценник на работы будет весёлый... В этом вся фишка дизелей , работающих на нашей говёной соляре))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #48   13.11.2014, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Нда уж)) Сам работаю мотористом, поэтому поржал)) Вообще то сначала форсунки снимают, проверяют распыл, на каком давлении, потом уже принимают решение, если возможно ремонт, если нет замена... А чистить не вынимая это бред! Также проверяется и ТНВД.
Ценник на работы будет весёлый... В этом вся фишка дизелей , работающих на нашей говёной соляре))
Тогда почитай всю ветку сначала, может перестанешь ржать, здесь речь идет именно о промывке форсунок без снятия Лавром или Винсом, и люди высказывают свое мнение:кому помогло, а кому наоборот.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #49   14.11.2014, 00:57
По умолчанию
Сообщение от AlexUs_BY Посмотреть сообщение
Тогда почитай всю ветку сначала, может перестанешь ржать...
Именно прочитал, поэтому и ржу! Один немца какого то наслушался, другой свечи накала советует поменять после промывки, кому то большая трудность вытащить форсунку и поменять колечко медное, затянув всё обратно моментом в 26Nm и т.д, но всё же умные мысли у некоторых людей проскакивают, со снятием форсунок и прочисткой на специальном стенде ультрозвуком, предварительно сделав диагностику! Что можно чистить если вы не знаете льёт она или закоксована, не видя пятно распыла, не зная на каком давлении распыл, в каком состоянии внутренние детали форсунки и т.д.?

Далее события обычно развиваются по следующей схеме: поездка в сервис и на вопрос мастера:" а Вы что нибудь делали сами?" чтобы не выглядеть дураком, конечно же сказать :"нет!" или свалить на кого нибудь))

А так по человечески, я не против)) хоть на газовой плите прожигайте , как свечи от бензинки, когда то в старые времена, от нищеты! Сами же пишите:" кому то помогло, а кому то наоборот..." А вот качественный ремонт на правильном оборудовании помогает всегда! Вы просто наверное никогда не сталкивались с внутренним состоянием поршневой группы после горе испытаний некоторых умельцев. Я так например уже давно не верю в чудо-ремонт без вскрытия и диагностики, а уж тем более на коленке)) Ну ведь давно сказано: умные учатся на ошибках других, а дураки на своих! Каждый решает сам...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 14.11.2014 в 01:30.
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #50   14.11.2014, 12:29
По умолчанию
Frek,
Из-за цен наших криворуких ремонтников, люди пытаются сэкономить и стараются обойтись меньшей кровью, иногда случается наоборот. Если каждый моторист имеет по два X-Traila, значит цены на ремонт немаленькие. Если почитаешь внимательнее, то есть много положительных отзывов (я думаю когда случай не сильно запущен), хотя может быть и полный провал. Я себе купил Винс, но не решился на промывку. Можешь посмотреть ссылку по Винсу- они продают установку для промывки форсунок без снятия: http://www.wynns.su/catalog/category...134/index.html
Компания очень крупная и солидная.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook