Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #31   24.12.2011, 02:18
По умолчанию
Сообщение от belmog Посмотреть сообщение
Помогают присадки для чистки форсунок при заливки в бак?
Посмотри здесь Может что то и выберешь себе подходящее
http://catalogue.liquimoly.ru/index....49&like_name=1
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
tibicfly вне форума tibicfly    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелково; Авто: Nissan X-Trail
Старый #32   27.12.2011, 11:39
По умолчанию
Всем доброго времени суток!
вообщем суть вопроса в следующем... пару дней назад собирался выехать в город Воронеж....залаил полный ьак соляры.... на заправке лукойл , которой никогда нареканий не было, и выдвинулся в путь...спустя 100 км сильно завибрировал движок....все выхи с ним мучался...никто толком сказать ничего не смог... диагностика толком ничего не дала...так как ошибок нет.... промыли форсы какой то хренью..гоняли гдет час наверное.... толку 0.... мастер предполагает что трясет из-за них...но какая именно брешит определить не может так как реакция при отключении примерно одинаова... вообщем посоветовал проверить их на стенде.....
у меня вот такой вопрос, а ультразвуком есть смысл попробывать???или это дохлый номер и пустая трата денег???? и ктонибуть когданибуть ремонтировал форсы??? говорят что они не ремонтируются...именно наши....мол Denso их таими сделали....что хрен вскроешь...
а то покупать новые ооой как накладно по 15 рубликов каждая....
может кто что подскажет???буду очень признателен....а то этот вибромассажер при заведенной машине ооой как достал за 3 дня....
Ответить с цитированием
D I R O L вне форума D I R O L    
Начинающий клаббер
Откуда: Асбест; Авто: форсунки
Старый #33   02.03.2012, 19:44
По умолчанию троит двигатель
всем здравствуйте. приобрел ниссан x-trail 2006 года выпуска(дизель), все было хорошо, но недавно затроил двигатель. подскажите что делать? посоветовали прочистить форсунки, но не знаю рабочее давление форсунок, подскажите. зараннее спасибо.
Ответить с цитированием
alekua06 вне форума alekua06    
Начинающий клаббер
Откуда: Черкассы; Авто: x-trail
Старый #34   03.03.2012, 00:30
По умолчанию
Ребята я разбирал форсунку DENSO пытался отремонтировать вот по етой процедуре http://autodata.ru/article/all/toyot...n_rail_kd_ftv/ на икс трейле такие же форсунки,и ничего не вышло,но после ремонта чуть лучше стало но на процентов 20,но я ее заменил, потом на специализированом сервисе DELPHI DENSO промывали их тестировали на стенде,короче нихрена оно не помогло,как был рокот при разгоне до промывки,так и остался после,в итоге заменил все форсы на новые и все проблемы ушли...
Ответить с цитированием
savaeg вне форума savaeg    
Начинающий клаббер
Откуда: Lida; Авто: x-trail 2.2 114
Старый #35   06.03.2012, 02:32
По умолчанию
Сообщение от tibicfly Посмотреть сообщение
.................
а то покупать новые ооой как накладно по 15 рубликов каждая....
может кто что подскажет???буду очень признателен....а то этот вибромассажер при заведенной машине ооой как достал за 3 дня....
вам реально нужно достать форсунки и проверить на стенде (у нас в беларуси 50долларов услуга) и вы сами все увидите и не будете задавать вопросов про ультрозвук! Я через это прошел , ничего сложного в понимании!
не злоупотребляйте цитированием

Последний раз редактировалось Ovsyanka, 06.03.2012 в 08:17.
Ответить с цитированием
D I R O L вне форума D I R O L    
Начинающий клаббер
Откуда: Асбест; Авто: форсунки
Старый #36   06.03.2012, 20:36
По умолчанию
alekua06, спасибо за совет о замене форсунок. расскажите пожалуйста по подробней,какие используются форсунки на дизельном двигателе обьемом 2.2 на x-trail и их рабочее давление? спасибо
Ответить с цитированием
KuVit вне форума KuVit    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: X-trail 2.2 dci 2005 136лс
Старый #37   15.03.2012, 20:55
По умолчанию
Сообщение от alekua06 Посмотреть сообщение
итоге заменил все форсы на новые и все проблемы ушли...
Какие форсы поставили, какова цена вопроса и где покупали? Если не секрет))
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #38   16.03.2012, 09:06
По умолчанию
На днях нашел ролик про промывку форсунок Лавром со снятием.
http://youtu.be/icPJe1dv7Xs

До этого промывал форсунки без снятия, жидкостью Лавр. Заинтересовался этим методом, т.к. прочитал что промывка без разбора убивает катализатор и сажевый фильтр.

Хотя ролик и про бензиновые форсунки, но я думаю, что он может дать отправную точку для промывки форсунок на дизелях.

Хотелось бы услышать мнение DPBY и Ovsyanka по данному видео и его применимости к нашим форсункам. Кроме того, многие в данной ветке пишут о повреждении форсунок при их снятии. Насколько тяжело самостоятельно снять форсунки без их повреждения?

А вот и статья от самого Лавра.
http://www.lavr.ru/ru/tests/171.html

Последний раз редактировалось binomus, 16.03.2012 в 09:20.
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #39   16.03.2012, 10:01
По умолчанию
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
Заинтересовался этим методом, т.к. прочитал что промывка без разбора убивает катализатор и сажевый фильтр.
Например на банке с Wynn's написано что при промывке очищается не только топливная часть, но EGR и DPF (т.е. это не только безболезнено, но и полезно). Не знаю что на счёт Лавра поскольку не пользовался, а мой положительный отзыв о промывке Винсом есть в ветке.
Делать промывку со снятием без особой нужды я бы не стал поскольку:
- снятие форсунок на дизиле достаточно трудоёмкая процедура в сравнение с представленной в ролике;
- потребуется замена шайб и правильная обратная затяжка форсунок.
Короче если сделать бездумно, то эффект от промывки будет стократно невелирован возможной кучей багов от текущих уплотнений до клинов форсунок от перегрева ...
Ответить с цитированием
alekua06 вне форума alekua06    
Начинающий клаббер
Откуда: Черкассы; Авто: x-trail
Старый #40   17.03.2012, 00:41
По умолчанию
Покупал в Киеве 3500грн за штуку есть в наличие не нужно ждать,и если береш 4 то будет скидка,я продаю свои б/у
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook