Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #71   17.06.2010, 20:57
По умолчанию
Ну он там и так болтаться не будет. Фильтр по ширине немного уже и потому там и остаётся свободное место, но вот по длине он чуть больше и при закрытии крышки она его прижимает немного. В общем болтаться он там не будет, но вот воздух справа и слева пропускать по любому будет.
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #72   17.06.2010, 21:07
По умолчанию
Грязного- неочищенного воздуха справа и слева будет при этом попадать в салон намного меньше. Не знаю как все, но я в числе тех, кто видит толк от этой необходимой модернизации.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #73   17.06.2010, 21:46
По умолчанию
Дык это не модернизация, оригинальный фильтр идёт с паралоновыми вставками. Отмечу что замены бывают без них, так же встречались сообщения что и оригиналы были без этих вставок. Я лично при покупке не посмотрел, а при ТО у ОД не смотрел как вставили, когда его менял сам, то паралоновых вставок не обнаружил. Правда между ТО и заменой фильтра была замена моторчика, посему не в курсе когда и куда они пропали.
Ответить с цитированием
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #74   17.06.2010, 22:02
По умолчанию
отпишусь и тут )


итак, вроде все поменял. единственное что ввело меня в ступор это как его правильно вставить (стрелки куда дует поток воздуха), надеюсь все правильно поставил. картинка:
http://s57.radikal.ru/i155/1006/67/e0922e424f4e.jpg

мой старый фильтр (понятия не имею сколько он проехал, но на вид ужасный. кто шарит, поправьте меня, ежели что ))
http://s003.radikal.ru/i203/1006/53/950d456a0d15.jpg

вот примерно что в нем (и этой грязи там навалом). кстате, это на верхней стороне, так и должно быть?
http://s54.radikal.ru/i143/1006/6f/7df57c40abea.jpg

парт номер. стоит "метка" ниссан:
http://s57.radikal.ru/i155/1006/f9/432f983bccfb.jpg


паралоновых вставок не обнаружил (не могли же они куда'то упасть, надеюсь), ЗАТО поставил одну чтоб фильтр более плотно сел на место.
__________________
Nissan X-TRAIL 2002, европеец, бензин, 2.0, ручка. люстры нема)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #75   17.06.2010, 22:24
По умолчанию
Если я правильно рассмотрел, то вставлено правильно, стрелочками вниз.

Добавлено через 2 минуты
По поводу грязи да так и должно быть, бывает и много хуже .

Последний раз редактировалось Fenix747, 17.06.2010 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #76   17.06.2010, 22:33
По умолчанию
a, ну тогда отлично.

поменял сам так как у ОД в сервисе озвучили цену в 10$ за эту услугу )
__________________
Nissan X-TRAIL 2002, европеец, бензин, 2.0, ручка. люстры нема)
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #77   17.06.2010, 23:55
По умолчанию
Цены действительно у ОД кусачие и денег на эту работу, которая занимает 10-15 минут, жалко. Сам в эти праздники менял. Пробег был 10 т.км, внешне степень загаженности почти одинаковая. Так, что от более частой замены только польза для наших легких.
А в отношении замечания Fenix747, скажу, что данное выражение было использовано исключительно подчеркивая не всегда достаточную комплектацию продаваемых фильтров этими боковыми "наклейками" из паралона.
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #78   23.06.2010, 12:26
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А я вот думаю чего бы вместо поролона применить. Через него воздух проходит вокруг фильтра. Вот с пылью это без разницы, а с запахами при угольном фильтре вроде как не очень правильно.

Точнее даже не вместо оролона, а вообще вокруг всего фильтра, он же там справа слева на поролоне, а спереди и сзади прямо к стенкам.
Меня то же не устроило, что фильтр хоть оригинал хоть замена висят в подвешеном состоянии и пропускают от 20 до 80% всей грязи мимо себя. Что очень плохо сказывается в последствии на работе кондиционера, поскольку пыль оседая на влажный охладитель облепляет его намерво. Особо чревато при использовании не оригиналов, у них нет ребра жёсткости по середине и к концу замены их сжимает и они больше пропускает чем фильтруют.
Кто то назовёт это колхозом, но я поступаю так. Покупаю "воздушник от Опеля Вектры" (стоимость от 5 до 7 $). Он по высоте в 1,5 раза выше что положительно сказывается на увеличении площади фильтруещего элемента. Ширина как раз что надо, а по длине больше чем надо. Так по длине обрезаем до квадрата и последнюю ламельку клеем "Моментом". Получаем квадратный фильтр с ободком из пористой резины как у нас на воздушнике, которой прекрасно и главное плотно садится во внутрь пластмасовой рамки над вентилятором.
Сначало думал, что при таком подходе будет недостаточный проток воздуха, ведь бумага "воздушника" поплотнее и сидит без зазоров. Но ничего подобного, использовал эту схему на Тине в течении 4-х лет, а теперь применяю и на Хитриле.

Если кого заинтересовало могу глянуть номер этого фильтра, сам очень долго с линейкой у знакомой продавщицы фильтров перемерял подбирая подходящий...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #79   23.06.2010, 13:09
По умолчанию
Попросим номерок фильтра в студию .
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #80   23.06.2010, 14:11
По умолчанию
О, номерок фильтра бы как раз в тему.
Салонный у меня уже стоит около 30 тыс, воздушный - около 40;-(((....,
свечи - 30 ( простые...).
Жду еще 2 тыс пробега для удобного отсчета - 105 тык..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook