Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #21   15.09.2008, 09:30
По умолчанию
И еще Иван Иванович, после рестайлинга в 2003-2004 годах фильтр стал сниматься именно так как описано в шапке, а вот дорестайлинговые именно так как у вас
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #22   16.09.2008, 17:53
По умолчанию
Конструкция авто, влажность на улице, влажность в салоне...
З.Ы. Не думаю, что фильтр салона особо влияет на "потение" стёкол...
З.З.Ы Заметил как можно с этим бороться: Нужно поставить люк в режим проветривания, а режим вентилятора в обдув ног и стекла, температура где-то 25(в мануальном режиме), конечно от этого он не распотеет, но когда распотело(при помощи кондея), далее потеет очень очень медленно или вообще не потеет. Конечно это всё действует для движущейся машины..
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #23   20.09.2008, 11:02
По умолчанию
про запотевание.
Где-то читал что включенный кондиционер - осушает воздух, проходящий с улицы в салон. Проверьте. Забор воздуха - с улицы. проедьте с вкл кондеем, по нынешней погоде (воздух - влажный. на улице 8-11, в салоне можно поставить чуть повыше или равно.поток - "в ноги и на стекло". запотевания нет. После чего - отключите кондиционер. стекло начнет запотевать. Так же потеет при откл кондиционере и включенном режиме рециркуляции воздуха. по крайней мере в мануале на Тииду на стр 4-24 описывается "автоматический режим работы" - охлаждение салона или отопление предварительно осушенным воздухом (в режиме AUTO)
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #24   20.09.2008, 15:54
По умолчанию
при включенном компрессоре воздух всегда осушенный, не взирая на температуру, установленную крутилкой...
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #25   21.09.2008, 03:07
По умолчанию
размеры фильтра (кто-то спрашивал).
д* ш*в (мм): 215*200*30

пошел в ларек, ни на Х, ни на мурку, ни на аута не оказалось. кататься к дилеру стало лениво, потому купил из того, что было. взял от фолькса какого-то: по длине сантиметров на 5 длиннее, по высоте - 1в1, по ширине - миллиметра на 3 шире, но подумал, что запихну (не мужик что ли). обратил внимание, что бумага какая-то толстая что ли. когда резать начать - смотрю, а с него шняжка посыпалась. присмотрелся - а это угольная пыль клёва отрезал чуть больше, чем надо, чтобы фильтр сидел плотнее, все собрал.

если надо - могу узнать, с какого фолькса фильтр
Ответить с цитированием
shturvalin вне форума shturvalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2.2 Tdi 2004, 136
Старый #26   04.01.2009, 22:35
Хорошо
Имеется Ниссан Х траил 2004 года, проблемма была в следующем, система винтеляции перестала работать должным образом, тоесть попросту говоря печка перестала дуть)) Ну мотор то крутит а воздух еле еле проходит. НУ вот пошарился я по форуму нашел данную тема, посмотрел мануал предложенный одним пользователем в катинках, и решился начать проверку со своего салонного фильтра. Добрался довольно легко, снял крыжку бордачка, открутил 6 болтов,

как ни странно у меня тоже вместо звездочек были обычные крестовые саморезы, снял кожух и вот он


После того как я вытащил фильтр то сначала немножко не понял, фильтр был в два раза меньше имеющегося у меня. Немного подумав я решил засунуть руку еще раз, и о чудо я вытащил еще один такой же фильтр



Немного подумав, сообразил что опять же на оригинальный не похож, приложил свой и он размер в размер был с теми двумя.

Засунул его и начал сборку в обратной последовательности.

Включаю обдув, и о чудо ветер дует будь здоров

Где покупался фильтр и сколько стоит точно пока сказать не могу, одно скажу что покупали в питере

Имеется коробка и какая то маркировка, кому интересно вот фотки.








Вообщем особой проблеммы по смене фильтра не увидил, все довольно просто если следовать инструкции в начале поста.
Надеюсь что помог кому то при выборе фильтра.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #27   11.01.2009, 18:50
По умолчанию
Всех с праздниками
Вчера сын был на автобазаре и, решив сделать мне приятное, прикупил для моего "иксарика" салонный фильтр с углем (цена около 25$). Менять пока не хочу (холодно) да и терзают некоторые сомнения, что за фильтр такой. Может кто сталкивался (не хочется лишний раз ковыряться с установкой)?
Фото прилагаю.
Изображения
Тип файла: jpg 11012009 004_Ф.jpg (81.1 Кб, 281 просмотров)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #28   11.01.2009, 23:44
По умолчанию
Ну сам по себе фильтр с углем вещь хорошая, но вот только он не так используется. В тех машинах где оно предусмотрено штатно, их стоит два. Один обычный и один угольный, а по срабатыванию датчика воздух перенаправляется на тот самый угольный. Его просто не надолго хватает если постоянно гонять.
Но можно менять почаще т.к. он все же по сути лучше чем обычный. Правда это уже кому как нравится, дороговато все таки, а менять надо часто.

PS Сам лично, если бы увидел за цену до 1000 рублей, на попробовать взял бы
Ответить с цитированием
Black117 вне форума Black117    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-Trail Т-30 QR-20
Старый #29   12.03.2009, 14:16
По умолчанию
Народ, я извиняюсь конечно, но скажите, плиз, размеры салонного фильтра.
А то есть два мнения по данному вопросу (Длина*Ширина*Высота):
1. 200*200*30
2. 215*200*30

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #30   12.03.2009, 14:21
По умолчанию
Сообщение от Black117 Посмотреть сообщение
Народ, я извиняюсь конечно, но скажите, плиз, размеры салонного фильтра.
А то есть два мнения по данному вопросу (Длина*Ширина*Высота):
1. 200*200*30
2. 215*200*30

Заранее благодарен.
Правильный такой

216,5*199*30, но подходит и первый вариант. Разница в цене 350р!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook