Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergez вне форума sergez    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: X-Trail
Старый #11   17.09.2007, 17:27
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
я менял одновременно на трейле (оригинал около штуки) ... Дмитрий.
Приветствую категорически.
Хочу дать коллегам возможность немного сэкономить: последний раз менял фильтр салона - поставил, ессно, неоригинал, на этот раз Corteco. Цена в Э......те 7,75 долл. код - 21652346.
Разница с оригиналом: 1) цвет ; 2) надписи: Nissan made in Japan и Corteco made in Germany.
Кстати, на вкладке к фильтру указано, что он подходит к Альмере/Тино (2000), Премьере (2002), Иксу (2001) и Мурано (2005).
На сэкономленные 800р -
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #12   27.09.2007, 09:12
По умолчанию
Хвастаюсь! Во какой фильтр я с оказией себе купил - угольный. Авторушник брал на Хонду Цивик и ему не подошло, предложил за 470 р. я и взял. К сожалению, места где он его покупал выяснить не удалось. Поиск в интернете тоже не дал результата.

В комплекте фильтра нашел две самоклеющиеся параллоновые полоски, наклейку для проставления километража, с целью учета пробега для замены. Рекомендованная замена раз в 10 тысяч км.

__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #13   02.10.2007, 00:10
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Хвастаюсь! ....К сожалению...Поиск в интернете тоже не дал результата.
Андрей! Я по твоей картинке ---> через Гугле набрал "Air Top Italia" и попал на сайт http://www.airtopitalia.it/uk/dettag...74&linea=aster
Как видно - партномеров разных брендов - полно. Если вернуться к твоей фотографии: Aster - брэнд. CODE: 2474

Я же своей ласточке взял за 1200 в НиссанСпеццентре стандартный фильтр, у него тоже поролоновые боковинки-самоклейки, тоже наклейка о смене фильтра "дата, пробег" - я ее наклеил внутри бардачка.) Но у него по середине есть ребро жесткости.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #14   02.10.2007, 09:33
По умолчанию
я в кунцево покупал по 450р точно такой же палатка с большой надпиьсю ниссан
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #15   14.10.2007, 23:51
По умолчанию
Сообщение от sergez Посмотреть сообщение
Приветствую категорически.
Хочу дать коллегам возможность немного сэкономить: последний раз менял фильтр салона - поставил, ессно, неоригинал, на этот раз Corteco. Цена в Э......те 7,75 долл. код - 21652346.
Разница с оригиналом: 1) цвет ; 2) надписи: Nissan made in Japan и Corteco made in Germany.
Кстати, на вкладке к фильтру указано, что он подходит к Альмере/Тино (2000), Премьере (2002), Иксу (2001) и Мурано (2005).
На сэкономленные 800р -
А еще угольный подходит от Outlandera XL
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #16   08.01.2008, 14:35
Хорошо еще раз про салонный фильтр
Купил машинку перед новым годом, 2003г 2,5 АКПП.
Пока было тепло, млел от удовольствия, как похолодало, мерзну *****! Заменил антифриз, все равно холодно. Почитав форум, решил посмотреть в каком состоянии салонник, вскрыл и обалдел! его там вообще не было! Срочно поехал в Кунцево искать. Захожу в павильон, есть салонный на х-трайл? отвечает, есть, 600р! а на альмеру? тоже есть, 300р! Я ему говорю: неси оба. Приносит и сам обалдел! блезнецы!
Поставил фильтр, и сразу в салоне стало тепло и тихо! А до этого думал, почему в форуме нет ни слова, про надоедающее жужание воздуховодов!
И про расход: вчера ездил на рыбалку, 500км, скорость 120-140км в час, на одном участке загнал стрелку до 200, ушло ровно 47л 95го.

Последний раз редактировалось Primar, 09.01.2008 в 10:11. Причина: удалено слово, ассоциирующиеся с матерным - прошу соблюдать правила!
Ответить с цитированием
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #17   11.01.2008, 15:07
По умолчанию
так салонник на Альмеру подходит на Х-Трейл1?
я правильно понял?
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #18   11.01.2008, 15:12
По умолчанию
Сообщение от gdt Посмотреть сообщение
так салонник на Альмеру подходит на Х-Трейл1?
я правильно понял?
как блезницы братья
Ответить с цитированием
Иван Иваныч вне форума Иван Иваныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail, TA-NT30, Автомат, 4WD, 2001г/в, Японец :-)
Старый #19   14.09.2008, 18:57
По умолчанию
видимо у всех леворульные авто.. у японцев все гораздо проще: снимаем бардачок и сразу видим вентилятор и крышку за которой прячется фильтр.. чтобы его извлечь просто отсегиваем 2 клипсы на которых написано "push"="нажать" (только нам надо зделать в данном случае обратное действие "pull"="потянуть") и все (понятно что далее просто вытаскиваем фильтр, ставим новый, обратно ставим крышку и бардачок - просто никакие саморезы откручивать не надо)
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #20   14.09.2008, 22:59
По умолчанию
Сообщение от Иван Иваныч Посмотреть сообщение
видимо у всех леворульные авто.. у японцев все гораздо проще:
Иван Иванович! на европейках все ровно так же,как Вы сообщаете, только наоборот (зеркально, в вертикальной плоскости)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook