Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #91   12.10.2013, 14:47
По умолчанию
Но для лета я думаю надо родной купить на 76,5 опять... у нас тут за +30 бывает часто...

Но щас прям радует... +6 на улице пять минут прогрева и стрелка колом и печка жарит
__________________
Все выше сказанное мое ИМХО. Автор, за использование или неиспользование этой информации, ответственности не несет
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #92   12.10.2013, 15:01
По умолчанию
lial,
Я мимо тебя 29 .12. 12 г. в 23 .00 вечера гнал своего из Уссурийска , так и при открытом термостате не мерз (он у меня заклинивший был ) - печка тоже одна. Так ездил пока не заменил на новый - ,утром прогреваться стал махом , а в салоне так же тепло ( в морозы не мерзли) . Сейчас на 82 стоит - так же тепло . А новый на 76,5 летом стоял- не грелся авто после того как заменил сдохшую виску.
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #93   13.10.2013, 01:37
По умолчанию
Мимо меня ты не мог тогда гнать ибо я был в тот момент в Ванино

Х.з. мож у тебя утеплен лучше, у меня только на моторной переборке утеплитель, да еще через задний кондей свистело с улицы, там арка проржавела, надо от сафаря переварить крылья.

Друган еще умудрился его его (задний) включить когда гнали после покупки с Хабаровска по февралю 12го а за бортом -35 было на перевалах )) и страдал как жеж у тебя тут холодно сзади )) Ну тогда о сием прискорбном факте не знал... вроде и смотрел а не увидел пока фендер колесом не оторвал летом...
Потом заткнул но все равно не сильно теплее стало. До -10 еще приемлемо, а при -20 уже капец... Ежли конечно жарить несколько часов по трассе то прогреется салон более менее, а по поселку было тоскливо, ибо греешь 15 минут и едешь потом 15...
__________________
Все выше сказанное мое ИМХО. Автор, за использование или неиспользование этой информации, ответственности не несет
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #94   13.10.2013, 05:50
По умолчанию
Сообщение от lial Посмотреть сообщение
у тебя утеплен лучше,
Да ! на потолке бязь кремовая и если в мороз пальцем дотронуться через нее до железа в крыше , то можно и обморожение получить (как на морозе палец к промерзшей лопате прижать на 3 сек . ). Капот изнутри пустой , а на двиг одеялко (на кусок баннера) брошено ! Правда ниоткуда "не сифонит" - а это почти "главное" в авто с одной печкой .
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #95   13.10.2013, 08:11
По умолчанию
lial,
кстати, такая же фигня была когда купил. Гнал с Красноярска 45-й в -30, лобовик затягивало конкретно. Весной, когда помыл печку, накипи было море. Воздух из нее прям кипяток шел. Так что, может печку помыть ? Я бы вторую китайскую поставил в штатное место, от нее эффект очень даже хороший
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #96   14.10.2013, 17:09
По умолчанию
да я знаю про все это китайская говорю валяется... и промыть не помешает...
но планировал на лето все это глобалить, разбирать, утеплять, монтировать... но жизнь внесла свои коррективы... нужны были колеса все время, да еще полмесяца назад я думал придется продавать без вариантов... но ни одного звонка... а продавать на 200 тыс дешевле я пока морально не готов

сегодня штормовой ветер и достаточно прохладно... чет коло +6 максимум было в пике... недостатка тепла не испытывал, ездил так же на единичке и +20 на климате... вселяет надежду что все путем будет и греется махом.
__________________
Все выше сказанное мое ИМХО. Автор, за использование или неиспользование этой информации, ответственности не несет
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #97   15.10.2013, 20:02
По умолчанию
Эти термостаты вообще как то влияют на работу мотора, кроме как что в жару лучше иметь 76 термостат? А зимой самый горячий)) ввиду работы печки и перегрева в лето?
Я не знаю какой у меня термостат, все устраивает, морозов диких нету зимой , летом может и стОит термостат похолоднее, бывает жара до 35-40 в поездках. Может на расход как то влияет или еще кто чо заметил.?
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #98   15.10.2013, 21:25
По умолчанию
romanTB45,
зимой при 76 недогрев. Расход повышен+КПД падает. Летом при 88
..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #99   15.10.2013, 21:31
По умолчанию
летом при 88 что?
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #100   16.10.2013, 04:38
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Может на расход как то влияет или еще кто чо заметил.?
Да ! Есть косяки : летом ставил на 76,5 - так с 10w40 п/синт съело поллитра за 4 т.км. ! (ставлю в гараже "по струнке" в одном месте) и 0,5 л. доливал утром - т.ч. точно! А за зиму, весну - НИ КАПЛИ с " 82"термостатом Явно недогрев , ХУЖЕ приемистость , про расход не буду врать , -но наверняка БОЛЬШЕ . И с термостатом с отсутствующей "тарелкой" , которая перекрывает "малый круг" - прогрев чутка дольше , - и замечал , что с "тарельчатым клапаном" на тягунах по шкале при его открытии -стрелка t" скачет" , а без него - все ПЛАВНО. Фотки обоих :
http://s020.radikal.ru/i712/1310/cb/a2c4df39a31c.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1310/04/4f823a77cea5.jpg

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
летом при 88 что?
А у меня уже виска при такой включалась старая , а от Стаджиа- вообще редко шумит - перегрева не было ни разу с термостатом на 76,5. А печка , что с одним , что с другим " жарит" одинаково... .

Последний раз редактировалось fisherman2101, 16.10.2013 в 04:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook