Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zlozenger вне форума zlozenger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1.6l 1999
Старый #11   29.01.2008, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
Не понял по поводу твоих действий чтобы завестись с 1го раза!Ставишь ключ в положение когда загораются лампочки и таком полождении ждешь пару минут? опсле чего выключаешся и должна завестись с 1го раза?
Да именно так)
__________________
блам-блам-бж-бж-бж-эээу))
Ответить с цитированием
zlozenger вне форума zlozenger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1.6l 1999
Старый #12   29.01.2008, 13:47
По умолчанию
[quote=Linx71;622227]Заводил сегодня, после суток стояния с небольшим нажатием на педаль газа, завелась с первого раза... Без газа пока нога не привыкла, после карбюраторных Жигулей quote]

))))) Я сам год назад с классики 2105 слез, земля и небо конечно, а первое время не мог привыкнуть к тормазам - вкапывается колом.
__________________
блам-блам-бж-бж-бж-эээу))
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #13   29.01.2008, 14:01
По умолчанию
Сообщение от zlozenger Посмотреть сообщение
))))) Я сам год назад с классики 2105 слез, земля и небо конечно, а первое время не мог привыкнуть к тормазам - вкапывается колом.
Не, с тормозами у меня проблем нет, мягкие... все дисковые
Непривычно на снегу очень, АБС включается...

ОФФ-топ: Вообще это стресс, после наших... На наших, сел с утра, подсос достал, стартер крутит а ты педалькой играешь газа... потом сидишь ждешь пока чуть прогреется, сцепление отпускаешь Тормозишь от души передачи по двигателю переключаешь, как звук назойливый становиться и очень громкий, пора переключаться. Но и приятные моменты есть, можно самому Альмеру ремонтировать
Ответить с цитированием
zlozenger вне форума zlozenger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1.6l 1999
Старый #14   03.03.2008, 14:06
По умолчанию
Ну наконец-то закрою тему, разобрался почему плохо заводится. А дело оказалось совсем не в бензонасосе, не в заслонке и не провадах и свечах... Всё оказалось намного глубже: Это мой BlackBag точнее беспроводного его реле изредко глючило (особено при низких температурах), а так как оно привязано к питанию бензонасоса соответственно при глюке перекрывает ему "кислород". Вот такая вот история. Всем спасибо.
__________________
блам-блам-бж-бж-бж-эээу))
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #15   09.06.2009, 09:12
По умолчанию Плохо заводится.
Помогите разобраться: Когда завожу машину,(заводится с первого раза) как только она "схватиться" идет как бы небольшой провал(типо глохнет, но до 700 оборотов ), а потом ещё раз "схватывает" и всё ок, встает на прогревочные. Если заглушить и завести опять, то заводиться без провала.
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #16   09.06.2009, 14:20
По умолчанию
Свечи поменял, крышкутрамблера снял, почистил контакты (кстати, машина поперла после этой процедуры), но при заводе таже ерунда. В планах почистьть дросель, но думаю это не из за него (буду чистить больше для профилактики). может форсунки?
Ответить с цитированием
evgenoll вне форума evgenoll    
Начинающий клаббер
Откуда: Жлобин; Авто: Almera N15 GA14DE
Старый #17   09.06.2009, 23:44
По умолчанию
Привет. У меня такая же беда.Раньше заводилась нормально, а когда поменял топливный фильтр - заводиться и обороты падают до 300-400 и то же чуть не глохнет. Через несколько секунд обороты поднимаются до нормального уровня.Сначала думал что это фильтр плохой,заменил на другой- та же проблема.
Задавал вопрос на форуме белорусского клуба Nissan , там ребята говорят что возможно в систему попал воздух. Сейчас не знаю даже что предпринимать.
Ответить с цитированием
Alexavr вне форума Alexavr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1.4 1998 была, сейчас Octavia A4 1.6 2004
Старый #18   10.06.2009, 20:47
По умолчанию
Тоже самое иногда бывает, думаю связано с тем что дроссель загажен, мне в демпинге говорили что у меня плавают обороты....
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #19   11.06.2009, 09:17
По умолчанию
Обороты падают только во время пуска на холодную. Ну очень редко бывает что падают обороты гдето до 500 при переключении передач.
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #20   15.06.2009, 07:51
По умолчанию
Заглуши ЕГР и все будет заводиться. Я год мучился, все перепробовал: крышку трамблера менял, свечи менял, провода менял, давление в рампе мерял (норма), форсунки чистил, дроссельную чистил. Кстати проверь зазор в свечах. У меня маленький был. Я всегда думал что свечи продаются с установленным зазором. А вот х...н вам. Я на своих выставил 0,9 и параллельно заглушил ЕГР. Так что не знаю что из этих действий помогло, но результат налицо. Заводится в любую погоду с пол пинка.
__________________
Все знать невозможно, но нужно к этому стремится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook