Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #2851   15.04.2017, 18:51
По умолчанию
Лех, ё - моё,с возрастом тупею- не нашел тему про регулировочные шайбы - буть добр, подскажи Вы с Мишелим Самарским все знаете- молодые- продвинутые

Мало нас осталось ветеранов на форуме любителей изьящных , брошенных в небытие машин с красивом женским именем Тино.
Прошу пордону сегодня не форме не в форме- на лиреку потянуо7.....
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2852   15.04.2017, 23:16
По умолчанию
Толикан, Анатолий, давай завтра с утра все найдем! И... что конкретно интересует по нашим регулировочным шароебочкам?
ОООООО!!!! Праздравляю с покупкой! Поддерживаю - Нива Нивой, но на трассу и дальняк лучше Тинки нет! На прошлой неделе пришлось очень быстро перемещаться по просторам России в связи с семейными обстоятельствами (отец умер 04.04.((( так от аэропорта Волгограда до родной Палласовки, с учетом позорных дорог, доехал за 3,5 часа, а это около 320 км. Спасибо тестю и товарищу - они мне вечером пригнали автомобиль на стоянку в аэропорт. На хороших участках по-прежнему выдает гарантированные 180 и чуть-чуть км/ч с учетом погрешности, что по одометру около 200 км/ч))), но д/т тоже хорошо вылетает при таких скоростях))
Забыл пожалиться - снегоход продал в четверг, как и хотел с нормальной прибавкой. Теперь голову ломаю, что еще у меня не было)), но это будет либо очередной снежик (легкий) или квадрик (мощный).
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!

Последний раз редактировалось Ё-моё, 15.04.2017 в 23:31.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2853   16.04.2017, 20:12
По умолчанию
Толикан, С праздником ! Поздравляю с приобретением, молодец !!! Сам о такой же думаю. Да, по трассе не фонтан, ну а нам много и не надо, до дачи да до работы.

Добавлено через 20 минут
Вот твоя тема про регулировку http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=224635

Добавлено через 2 минуты
А вот тут чуть ниже смотреть шайбы от Metelli http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.as...&id=84B00049#3

Добавлено через 21 минуту
Интересное видео с цифрами про наш движок от компании Ajusa
https://www.youtube.com/watch?v=KqRlq-2fZL8

Последний раз редактировалось Мишель 163, 16.04.2017 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2854   19.05.2017, 22:14
По умолчанию
Всем доброго времени суток. На днях, проглядывая объявления на Авито, попалось с Тинкой 2000г.в. по столице, в придачу или отдельно есть еще один в разборе с Di-ским двигателем. Сразу скажу, что фары, крылья и бампер передние, пара дверей и пятая уже отсутствуют. Может надо кому-то что-то. Я звонил продавцу, поэтому и делюсь информацией.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #2855   05.06.2017, 21:22
По умолчанию
Привет друзья! С Тиной расстоваться не буду ,привык, устраивает, а с Нивой проблеммы- поставил продвинутое Итальянское газовое оборудование в сертифицированном сервисе, а с его регистрацией тормоз, Гибдд тупит целый месяц томозит, нормативные документы по регистрации толком не разработаны, не когда сутяжником не был, но придеться писать на них жалобы.
Ваз 4*4- машинка специфичная- лес, грибы, рыбалка, а главное зимой Тинку беспокоить не буду- надоели эти зимние танцы с бубном, да и выез от гаража до центральной дороги не всегда вовремя очищают от снега.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2856   05.06.2017, 23:51
По умолчанию
Толикан, приветствую! Мы с сыном на баржу записались 23 июня (на сегодня река Печора в районе Нарьян-Мара ожидает ледоход) в пятницу, соответственно после "машины времени", т.е. алкоголя, время пролетит незаметно и 25-го должны покинуть судно! судя по опыту, то где-то к обеду 26го июня будем в твоей стороне вблизи Саранска. Буду рад созвониться и пообщаться!
Сын заканчивает в этом году школу и поступает в институт. Очень сильно занимается съемкой. Кому интересно, то найдите в ВКонтакте Владислав Ткачёв (именно через ё) город Нарьян-Мар - увидите много интересных видео! Не реклама, а повод увидеть красоты Ненецкого края и не только его)))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #2857   06.06.2017, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Толикан, приветствую! Мы с сыном на баржу записались 23 июня (на сегодня река Печора в районе Нарьян-Мара ожидает ледоход) в пятницу, соответственно после "машины времени", т.е. алкоголя, время пролетит незаметно и 25-го должны покинуть судно! судя по опыту, то где-то к обеду 26го июня будем в твоей стороне вблизи Саранска. Буду рад созвониться и пообщаться!
Сын заканчивает в этом году школу и поступает в институт. Очень сильно занимается съемкой. Кому интересно, то найдите в ВКонтакте Владислав Ткачёв (именно через ё) город Нарьян-Мар - увидите много интересных видео! Не реклама, а повод увидеть красоты Ненецкого края и не только его)))
Лех, где мы с тобой встречались, потом был пос ГАИ и ты повернул на право- вот если прямо ехать по этой дороге в сторону Москвы, - через 50 км будет с. Старое Шайгово- там я и живу, тел. мой у тебя есть- созвонимся- еще раз все объесню и тебя встречу- отдохнеж- переначуешь, , по общаемся, ну а потом дальше до Волгограда.
А мой поздней сын (нам с женой было по 41 году) 27 июня дембель- жду из армии.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2858   06.06.2017, 13:37
По умолчанию
Толикан, Анатолий, сейчас от газа все отказываются из за проблем с регистрацией. Необходимо одобрение типа транспортного средства от завода изготовителя или от института МАДИ/НАМИ что именно этот автомобиль может работать на газе. Только так. Другими словами, автомобиль выпущеный заводом сразу с установкой ГБО регистрируется без проблем. Если ты автомобиль уже ранее на учет поставил, то не фиг само оборудование регистрировать, кто у тебя его будет разглядывать, ездий себе да и всё. А у нас только так, при покупке б/у автомобиля ГБО демонтируют. Иначе акт осмотра не подписывают. Газелисты все поснимали тоже. А вот импортные бусики и грузовички-те уже на дизеле. Туда газ уже не поставишь, только на заводе. А в силу необходимости иметь свободное место под ГБО оборудование, газ ставят у нас на заводе только на камазы

Добавлено через 6 минут
У нас на работе 4 года назад в целях эксперимента поставили на новый фокус III ГБО под метан. Придурки, там и так багажника нет по сравнению со 2 фокусом. Так то прикольно, он на одной заправке проезжал 200 км за 50-70 рублей. Экономия налицо как говорится, да только метановых заправок у нас не так много, далеко не уедешь, включай бензин. В общем через год у него все клапана прогорели от газа. Установка ГБО обошлась в 60т.р., ремонт движка 60 т.р., окуенная экономия ! А завод изготовитель, заранее собирая авто под газ ставит другие клапана и настройку клапанов делает по другому нежели на бензине.

Последний раз редактировалось Мишель 163, 06.06.2017 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #2859   07.06.2017, 16:38
По умолчанию
Мишь, я устанавливал ГБО в сертифицированном сервисе и дополнительно отдал 5 тыр- за документы необходимые для регитрации ГБО в ГИБДД.- жалко деньги просто так терять- луч ше бы пропил.
Малость не допер, нодо было спрятать заправочную розетку, а у мне придательница под заднем бампером торчит, сразу заметно, что газ использую.
Современное ГБО проблемно демантировать- там раздельный впуск газа и они отверствие насверлили для каждого цилиндра отдельно газ подвели.
Я слышал, что вся проблема с ГБО- это борьба двух мафий- нефтяной и газовой
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....

Последний раз редактировалось Толикан, 07.06.2017 в 16:52.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2860   07.06.2017, 18:15
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
жалко деньги просто так терять- лучше бы пропил.
правильно говоришь

Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
отверствие насверлили для каждого цилиндра отдельно газ подвели.
отверстия затыкаются, все норм. Они же их на впускной (воздушный) коллектор насверливают. У нас тот самый форд так и ездит, резинками дырки заглушили и в путь. Ты вот зря новую стал сразу переоборудовать. Движок с гарантии сразу слетает и электропроводка.

Добавлено через 3 минуты
Ну а поскольку уже поздно пить боржоми, перенеси заправочный клапан хоть в багажник, хоть в моторный отсек, спрячь и ездий на здоровье. А ты на какой газ ставил ГБО, метан или пропан ?

Последний раз редактировалось Мишель 163, 07.06.2017 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook