Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #2841   26.03.2017, 09:57
По умолчанию
Парни может посоветуете ? Встал Ниссан х трейл ,у меня с Вами движки одинаковые .Сцепление сказало гав .Бывало буксовал ,воняло ,а тут машину оттащил на ремонт и все ,день плохо включались ,а сегодня ночью встал ,все включается но не едет .Какой поставить комплект ?Движок вроде этот YD22ETI ,денсовская аппаратура ,в емех и экзист разное выдает ,машина 2003 года 5 месяца .Помогите парни .
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2842   26.03.2017, 12:36
По умолчанию
Motorcycel, земляк! Мишель, кажется, писал про сцепление, что у него есть комплект на продажу. Напиши ему в личку или, если что - телефон его скину сообщением.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #2843   26.03.2017, 13:07
По умолчанию
Ё-моё, Оно у нас одинаковое ?
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2844   26.03.2017, 16:34
По умолчанию
Motorcycel, не знаю, т.к. не занимался этим вопросом еще. Пиши Мишелю - он уже там все посмотрел. Тем более Самара рядом - доставка может быть быстрая.
Андрей, пиши Мишелю - посмотрел по темам - точно у него есть сцепление на продажу. У него двигатель как у меня, но без интеркулера - соответственно меньше коней, а в остальном похожие. Не думаю, что из-за топливной аппаратуры может быть разное сцепление))

Вот нашел его пост - http://www.club-nissan.ru/forums/sho...151398&page=25
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!

Последний раз редактировалось Ё-моё, 26.03.2017 в 16:45.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2845   26.03.2017, 20:22
По умолчанию


Пока не продал, но покупал без диска. 30100-AU600; Jp Group 4030401619 вот артикулы диска.
применимость можно посмотреть по этой сылке (кликнуть на EXEDY) http://www.port3.ru/search/NISSAN/30210BN800
Но !!! Феррадо на диске изнашивается чаще чем железная поверхность корзины, поэтому лучше сначала разобрать, отдефектовать и приобрести то, что нужно. Корзину только в случае, если есть выработка

Добавлено через 7 минут
EXEDY артикул NSC 620 это как раз с трэйла, размеры 1:1

Добавлено через 3 минуты
Blue Print артикул ADN13174. А это самый дешёвый диск из всех остальных (какой нашёл) на трэйла

Последний раз редактировалось Мишель 163, 26.03.2017 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #2846   27.03.2017, 14:41
По умолчанию
Мишель 163 спасибо . Ё-моё спасибо . Разбираю .Отпишусь .

Добавлено через 4 часа 39 минут
Непонятно ,слизало зубья на ведомом диске ,диск болтается на валу .Выжимной тоже кранты шелестит и люфт ,корзина и маховик в норме .

Добавлено через 12 минут
Из за чего это может быть ?

Последний раз редактировалось Motorcycel, 27.03.2017 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2847   27.03.2017, 20:19
По умолчанию
Motorcycel, ты говоришь о маховике и венце ? Открутился от к/в ? А сам вал как ? Осевого люфта нет ?
Ответить с цитированием
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #2848   27.03.2017, 20:34
По умолчанию
Маховик и венец нормально .Маховик конечно не фонтан ,но еще походит ,немного есть люфт .Венец хороший . А вал я и не посмотрел ,завтра гляну . Я говорю о ведомом диске на котором феродо , хороший диск ему еще пахать и пахать и фирма добрая ЛУК ,вот у него внутри шлицы съело ,болтается на валу .Как он вообще работал ?
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2849   30.03.2017, 21:51
По умолчанию
Как и обещал - сын снимал 21-е гонки на снегоходах на приз героя СССР, героя Российской Федерации Артура Чилингарова в Нарьян-Маре. Результатом стало интервью с победителем в свободном классе и... смотрите сами)))
https://www.youtube.com/watch?v=EqJ8RKoR_oY
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #2850   15.04.2017, 18:41
По умолчанию
С праздником пасхи- христоос воскресье- скажу сразу - пора приобщатися к всевышнемему и возраст соответствует-.но глубокой веры нет, но пасху уже отмечаю- умерено бухнул, на то есть причина -егодня купил Ниву - пробег всего, чуть более. 20 тысяч, после иномарки по трассе- мама не горюй, очень шумная- но а по говнам- то что надо.
Хотел за сморчками поехать и испытать, но гребные места не знаю, знакомый большой знаток природы сказал: облом, холодно- сморчков нет.
Машинкой доволен- сидишь за рулем самодостаточно, знаешь где у других проблемы, ты их преодолеешь на зависть другим, но сделан грубо, не с душой и примитивно, одним словом -колхоз и в этим есть шарм и эксклюзив.
Жена достает- продаей Тинку- но не смогу - люблю я ее, а любимых дам не предают
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170415_154640.jpg (48.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170415_154625.jpg (48.2 Кб, 6 просмотров)
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook