Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2781   25.08.2016, 22:12
По умолчанию
Мишель 163, так это все-таки твоя черненькая? А почему телефон не тот???
Я тоже в этом сезоне немного был разочарован состоянием автомобиля после зимней стоянки - рулевое начало подкусывать, что-то загремело в подвеске (шаровые поменял, но все-равно стучит, но времени посмотреть самому уже не было, а жена и так проездила не спеша до окончания отпуска), думаю, что втулки стаба задубели... но это все лирика!
Проехал за полтора месяца как всегда не менее 5000 км! это только на Тинке, не считая Джимника.
До моря Азовского от дома около 960 км - вечером выехали - утром на месте - весь путь со всеми остановками и одной заправкой перед Ростовом-на-Дону занял 10 часов 40 минут! Увязался за мной до этой первой и единственной заправки Шевролет Круз (объем не знаю, но не менее 1.8), километров около 100 за мной шел))) на АЗС подъехал и спрашивает про объем двигателя)) я отвечаю, что у меня 2.2л, но дизель... В ответ удивление?!?!? и возглас - Вот это лупасит! А я и не спешил сильно, т.к. там ремонт дороги и много знаков с ограничением)) Так он меня больше и не догнал))
Вывод - если двигатель живой (а у меня он в 136 л/с), подвеску подремонтируем, и будем еще гонять и удивлять всяких разных)))
Кстати, в жару около +42-44С при скорости близкой к максимальной (около 180 км/ч) отключился климат-контроль, горячим начал дуть. Так и не понял - либо заслонку открыло, либо муфта отключилась. После сброса до 120 и понижения градуса на регуляторе все восстановилось и стало прохладно!
Каждый делает свои выводы и выбирает свой автомобиль! Но за 300 без торга отдам)))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2782   25.08.2016, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
А рекламу ты дал отл. - как прочитал- так и сразу подумал- такая корова нужна самому
Ну я конечно же не все описал там. В этом году пришлось делать кузовной ремонт, по причине того, сто один человек переехал через меня. Бампер склеили-покрасили, с крылом сложнее. Там пластик неизвестного происхождения, человеки которые ремонтом пластика занимаются-не берутся клеить, пришлось из Белоруссии заказывать. Зато пластик не звонится штуковиной "тыкалкой" которой прозванивают на наличие многих слоев краски. Потом коробку пришлось перебирать, заменены все подшипники. Шестерни и синхронизаторы, слава Богу все норм. Короче, не делался только движок и ТНВД (Боже упаси), да пока и не требуется. Вот поэтому и думаю, пора продавать (но неторопливо). Если за эту цену, соответственно с торгом, никто не берет, то я ещё сам покатаюсь.

Добавлено через 9 минут
Ё-моё, ба, и Лёха тут, привет !!! Я на днях в Казань ездил, местами 160-170 валил, даже копоти нет, глядя в зеркало заднего вида удивлялся, куда все деваются, те что ехали за мной. То ли они уже доехали до своих мест, то ли сворачивали влево-вправо.
300, я то же так думаю нормальная стоимость, поэтому поставил побольше, чтоб на торг было что скинуть. И тоже как Толик думаю о короткой Ниве.
Есть одна хрень, после мойки в районе левой стойки что то постукивает-пощёлкивает, высыхает, все норм. Пока нет времени заняться этим капризом детальнее.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
А почему телефон не тот???
У меня их два. В объяве висит рабочий, т.к. он всегда под рукой, свой чаще в сумке валяется.

Последний раз редактировалось Мишель 163, 25.08.2016 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2783   25.08.2016, 22:59
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
И тоже как Толик думаю о короткой Ниве
нееееет! меня в Ниву не заманите))) - у меня Сузуки Джимни есть! Покатался на нем этим летом ого-го! По карьерам немного, по пескам, по РОССИЙСКИМ дорогам((( Но какой прицеп припер из Волгоградской области в Нарьян-Мар! Да еще со снегоходом и кучей всяких ништяков! Если к стоимости новой 3-х дверной Лады 4х4 (она теперь только так называется) немного добавить, то можно найти вполне достойного Джимана! Но это мое мнение.
Вот ссыль на мой отзыв с фотографиями http://avtomarket.ru/auto/Suzuki/Jimny/64401/

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
Я на днях в Казань ездил, местами 160-170 валил, даже копоти нет, глядя в зеркало заднего вида удивлялся, куда все деваются, те что ехали за мной. То ли они уже доехали до своих мест, то ли сворачивали влево-вправо.
+100500 На заправке (но был на Джимане) подхожу к Х-Трейлу с таким же движителем, спрашиваю его мнение - один восторг! и едет! и ест мало! и ващееее!!!
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!

Последний раз редактировалось Ё-моё, 25.08.2016 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #2784   25.08.2016, 23:33
По умолчанию
Мишель 163, Тута я! Написал в личку!!!
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #2785   02.09.2016, 01:19
По умолчанию
Мишель 163, Миша привет! Как добрался? Жаль не заехал! Всех с днём знаний!!!
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2786   02.09.2016, 06:46
По умолчанию
пётр197210, спасибо! Учебный год только начинается.... впереди ЕГЭ(((
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2787   02.09.2016, 15:44
По умолчанию
пётр197210, Добрался нормально, спасибо ! Да у меня дружок такой чумачечий, ищет авто где подешевле, да попод..бистей, берет, потом в гараже ковыряет. Ну бульон с этого имеет. Долго соображал куда ему ехать, хотел тоже дизель. Нашел Рено Лагуну в Челябе и Чувашии, решили поехать в Челябинск. Там конечно машина-3,14здец всему. На обратном пути ушли через Уфу на Казань, хотели к тебе ехать, но вымотаны были и на Наб.Челнах ушли на Самару. Теперь нашел в Ульяновске, в субботу или воскресенье едем туда. Но там стукнутый меган 5 года, бензин. А у вас в Красноармейском дизельная лагуна 1,9, https://www.avito.ru/chuvashiya_kras...2001_817703336 но там помпа заклинила, последствия-сам хозяин пока не знает.

Добавлено через 14 минут
А вообще хотелось бы (душа просит) какой нибудь мини слет организовать, собраться у речки или болота, костер, шашлык, пиво-водка, отдохнуть нормально. Толика с Саранска подтянуть или самому в его края податься. Но как то мы все разбросаны друг от друга минимум на 500 км

Последний раз редактировалось Мишель 163, 02.09.2016 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #2788   15.10.2016, 23:13
По умолчанию
А!никто не ломается,слава Богу!!! Ребят уезжаю на Украину продовать дом и дом бабушки. Бабушку забираю и покупаю дом в Белгороде.Машинку оставляя в Чебоксарах. Будет ждать пока не вернусь. Всем привет и удачи.На уговоры продать машину не поддался.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #2789   16.10.2016, 08:39
По умолчанию
Давай, удачи тебе, будь там по осторожнее, в Украине время сейчас смутное.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2790   16.10.2016, 10:29
По умолчанию
пётр197210, аккуратнее там, а то бандерлогов там сумасшедших немерено. А почему в Белгород а не Чебоксары, вроде у тебя тут и с работой норм.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook