Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
renat_a78 вне форума renat_a78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актобе; Авто: nissan almera tino 1.8 2002г.в.
Старый #1871   24.03.2013, 00:12
По умолчанию
С Праздником весны всех!!! У нас в Казахстане праздник Наурыз отдыхаем 5 дней, походу сгонял в оренбург на пару дней трасса в целом неплохая ехал минимум 100 на плохих участках а так 140-150 км/ч позволяет ехать дорога, блин при 140 обороты 4 тыс. нехватает 6 скорости реально, за два дня накатал порядка 700 км масла хавануло где то грамм 200 залито масло 5х40 виско дней 10 назад, думаю в пределах нормы расход масла, бензы всего ушло порядка 65 литров, умерли в конец передние стойки потавили вчера от максимы 33 подошли, за исключением одного крепления под провод абс, испытал на дороге стуки ушли, еще бы задок поменять тож собрались помрать, свои дорогие надо искать замену.
Ответить с цитированием
vyt1968 вне форума vyt1968    
Начинающий клаббер
Откуда: Новополоцк, Беларусь; Авто: тино 2000 дизель 2,2
Старый #1872   25.03.2013, 20:42
По умолчанию
Сообщение от renat_a78 Посмотреть сообщение
всего ушло порядка 65 литров,
Всего? У меня по трассе, на 700 литров 40 уходит при средней скорости 110, масла вообще не жрет, и 140 елет на 3000 об. А, у тебя ж бензин, когда научусь сначала прочитать все, а потом отвечать
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #1873   25.03.2013, 21:20
По умолчанию
Сообщение от renat_a78 Посмотреть сообщение
в оренбург на
Я к себе на родину из Литвы в Оренбургскую обл.г.Сорочинск,туды обратно на Тине без проблем (правда дизель) 2500 км в одну сторону.Вся тема в топливе!!!!
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
в_о_в_ч_и_к вне форума в_о_в_ч_и_к    
Начинающий клаббер
Откуда: дзержинск; Авто: nissan almera tino
Старый #1874   25.03.2013, 23:53
По умолчанию
Уважаемые тиноводы скажите пожалуста где можно приобрести правую триугольную накладку которая крепиться около зеркала
Ответить с цитированием
renat_a78 вне форума renat_a78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актобе; Авто: nissan almera tino 1.8 2002г.в.
Старый #1875   26.03.2013, 14:45
По умолчанию
igrok1313, да дизель поменьше ест топлива, вот только у нас в Казахстане его обслуживать не могут совсем и запчасти не найти практически, так бы давно купил, да и качество солярки у нас только трактора да советские тепловозы выживают, поэтому приходится ездить на бензине, есть желание поставить газ но у нас дорого блин оборудование с установкой 4 поколения выходит больше косаря зелёных.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #1876   26.03.2013, 17:27
По умолчанию
Сообщение от renat_a78 Посмотреть сообщение
выходит больше косаря зелёных.
Да и у нас так же
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #1877   26.03.2013, 18:24
По умолчанию
Сообщение от renat_a78 Посмотреть сообщение
renat_a78
  
На работе обсуждали возможные маршруты автопутешествий - нарисовалась поездка на Иссык-куль... Если мне ехать, то практически весь маршрут через Казахстан. Мнения о мероприятии разделились))) часть коллег наотрез отговаривает от такой поездки (в том числе те, кто жил раньше в Узбекистане и катался несколько раз на Урал через Казахстан в лихие 90-е), но вторая часть - любителей путешествий - заинтересовалась маршрутом!))
Поэтому, Ринат, есть вопросы)) Вечный вопрос - дороги? второй - полиция-милиция дорожная? ну и топливо - какие рекомендованы заправки по дизтопливу?
Мало ли что на свете бывает))) может и рванем к осени...
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
renat_a78 вне форума renat_a78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актобе; Авто: nissan almera tino 1.8 2002г.в.
Старый #1878   26.03.2013, 20:39
По умолчанию
Ё-моё,насчет автопутешествия сказать ничего немогу, но на поезде друзья ездили, из Актобе до станции Луговая вроде Джамбульская область, там таксисты уже возят через границу в Бишкек, потом в Чолпан-ату, там снимали квартиру уже, Чолпан-ата город вроде на берегу, говорят вокруг озера много санаториев всяких. Насчет дорог у нас сейчас стройка идет шелковый путь Западная европа западный китай, с Оренбурга до Актобе дорога участками хорошая участками неочень, ну за три часа плюс таможня пол часа добратся можно, с Актобе до Иргиза дорогу построили таксисты мотаются там 400 км за 3 часа пролетают у нас водила Иргизский работал на выходные мотался туда обратно, дальше незнаю, надо спросить у наших водил они мотаются по этой трассе часто, вроде есть дорога, летом на машине ехать там жопа, в Кызыл Ординской области пустыня жара пыль кондер нужен и салонные фильтра хорошие, потом у нас полиция чем южнее тем наглее, у нас особо не трогают не нарушай главное, тьфу тьфу тьфу за последний год меня пару раз остановили и то за мои косяки, а так пасут с радарами и светофорах ловят, на моргающий лучше не ехать пропускать пешеходов иначе штука улетит (тенге в смысле), Джамбульская область уже красота там горы луга, много фруктов по осени дыни арбузы всего валом и стоит копейки, от радости набрать можно сверх меры .Насчет солярки в Актобе солярка в основном российская вся, есть и казахстанская, насчет качества не хвалят вроде. У шефа старого патрол был дизельный, турбина крякнула говорит от солярки типа. Такие вот дела
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #1879   27.03.2013, 09:06
По умолчанию
Да, не радостные какие-то рассказы. Я трассу расчитывал по вот этой ссылке http://ati.su/Trace/default.aspx?Ent...nCountry=false
только не через Саратов по правому берегу, а лучше по левому, у меня родители в Палласовке живут (30 км от границы с Казахстаном), оттуда можно на Уральск рвануть по степным дорогам и дальше по гравийке, но лучше по асфальту.
Конечно - этот маршрут только в задумках, но в нашей жизни - возможно все!
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
renat_a78 вне форума renat_a78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актобе; Авто: nissan almera tino 1.8 2002г.в.
Старый #1880   27.03.2013, 10:17
По умолчанию
Ё-моё, с уральска до актобе дорога хорошая есть один участок недостроенный 33 км. от Актобе до березовки, наши водители говорят что до Тараза (это Джамбул бывший) дорога в целом неплохая сегодня с утра общался с ними есть недостроеные участки километров по 30-50 в Кызыл ординской области, но ездить можно, солярка вполне доступна есть везде цена 102 тенге литр, на киргизской стороне вот незнаю но думаю тоже нормально должно быть, там таксисты мотаются на курорты доедешь до границы у них все можно узнать впринципе. А че к нам не едите в Боровое там тоже отличный курорт вроде и дороги хорошие с Актобе до Астаны и сразу на Боровое дороги хорошие недавно построенные
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook