Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #1091   09.03.2012, 23:05
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
а модели какие смотришь
В основном на Тушканов другие дороже Так же слежу за маздой 5 тоёта верса
А по поводу поломок Всё ломается потому что железо Смотрю по состоянию и от частных продавцов Перекупщиков стараюсь избегать Хотя там тоже бывают нормальные варианты Но пока не горит Свою знаю на все 100 и уверен в ней Поэтому выбираю досканально
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #1092   10.03.2012, 00:57
По умолчанию
Afrodita, Китайское предупреждение!!!!
С начало, поиск. Потом создание тем!
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #1093   11.03.2012, 22:54
По умолчанию
Заметил такую хрень. Начала гидравлика руля шалить. Пол оборота проворачивать руль легко, но затем испытываю ощутимое сопротивление. А может и сразу ощущаться сопротивление. Туда-сюда поверну вроде разрабатывается. Проеду долго по ровной - опять такая хрень. Утром на работу ехал, чуть руль ворочался. С работы - вообще никаких замечаний. Уровень жидкости в норме. Нигде не течет. Че за хрень
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #1094   11.03.2012, 23:48
По умолчанию
Думаю для начала жидкость поменять.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #1095   12.03.2012, 00:51
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Пол оборота проворачивать руль легко, но затем испытываю ощутимое сопротивление
Алексей, когда последний раз менял масло в гидраче?
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #1096   12.03.2012, 22:46
По умолчанию
Намыл сегодня автомобиль на мойке, кое-как, не во всех местах((, отбили наледь из-под крыльев, добивал самостоятельно. Температура ночью держится -20С, днем отпускает немного - на солнце дороги тают до луж. Поеду завтра проходить ГТО))) посмотрим с какого раза пройду в этом году. Прошлый раз их не устроили передние тормоза!
Если что, буду требовать распечатку с компа для поездки к ОД)))
Как думаете, согласятся дать такую бумагу или побоятся и отметят сразу?
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #1097   12.03.2012, 23:31
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
согласятся дать такую бумагу
ИМХО
Не знаю как на счёт бумаги Но почему ты думаешь что они должны этого бояться
Даже если ты и получишь эту бумагу У ОД ты будешь проходить всё заново и опять за деньги По моему у них придирки еще больше Сужу по своим прохождениям
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #1098   14.03.2012, 14:13
По умолчанию
SERGEY FRG, Сергей, был я на ГТО, забраковали мне тормоза! слабое тормозное усилие 0,18 вместо положенных 0,5 - что-то такое лепетали, ну и косяк с аптечкой))) у меня немецкая осталась (по составу от нашей не отличается, даже лучше), а нужна одобренная Голиковой и сертифицированная. С аптечкой без проблем - куплю, а вот с тормозами..... На улице с утра была метель, снег сырой, на дороге лужи местами... следовательно тормоза сырые. На катках проверили по одному разу передние, задние и ручник... Интересно, как наши Тазы проходят техосмотр, только за деньги?
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #1099   14.03.2012, 19:39
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Поеду завтра проходить ГТО))) посмотрим с какого раза пройду в этом году. Прошлый раз их не устроили передние тормоза!
Диагностическую карту дают на руки и говорят устранить неисправности и не позднее чем через 20 дней приехать к ним снова. Я в том году сразу после покупки авто поехал на ГТО, было в мае и сухо, придирались к тому что нет огнетушителя, просрочена аптечка, ручник был слабоват,одна фара куда то не туда светила, пленка на лобовом(полоса сверху)больше 10 сантиметров и !!! отсутствие задних брызговиков !!! В итоге фару настроил чтоб ни кого не слепить на дороге, ручник подтянул, аптечку-огнетушитель купил. Но раз конструкцией автомобиля брызговики не предусмотрены, то лишние дыры сверлить в бампере я не желаю. И пленку на лобовом стекле надо не по сантиметрам мерить а по процентам от всей поверхности стекла. Если к примеру взять ниву старенькую, там стекло практически вертикально стоит и 10 сантиметров пленки это как раз пол стекла закроет
В итоге отдал денег и получил талончик

Добавлено через 4 минуты
Вот смотрю по карте диагностической, тут есть норматив и фактические показатели.Написано : удельная тормозная сила рабочей тормозной системы норма не менее 0,53

Последний раз редактировалось Мишель 163, 14.03.2012 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #1100   14.03.2012, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
С аптечкой без проблем - куплю, а вот с тормозами.....
Ищи сервис звони и говори надо подготовить машину(тормоза) к ТО едешь и готовишь машину там, в ГАИ заворачивают опять идешь к ним с картой, и так пока не сделают. Бабки платишь один раз, первый раз. Второй вариант немного дешевле купить ТО.
Знакомый мужик на работе на 15 летней ниве так прошел, подготовить к ТО в итоге вышло 5 тыщ, а если купить то 3 тыщи, он подумал и не стал покупать, прошкл сам официально. Можт сервис с гаёвней завязан....... но мужик не врет
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook