Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #31   17.05.2006, 08:44
По умолчанию
Нормальный материал.
Почитал и радусь, что моя еще ездит.
Счааастливый я!!!
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #32   17.05.2006, 08:51
По умолчанию
Сообщение от ppppp
Нормальный материал.
Почитал и радусь, что моя еще ездит.
Счааастливый я!!!
+1!
после прочтения сборника негатива, и сравнения со своей:
"я теперь - вдвараза сщастливее стал" (с)Кот Матроскин

Хотя людей, кому не повезло , немного жаль. Но их меньше, чем тем, кому повезло. Потому что люди не любят писать хорошее, а негатив выливают "с душой"
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #33   17.05.2006, 12:37
По умолчанию Re: Дамы и Господа!
Сообщение от OlafMasterson
4. Если японская компания контролируется французской, то лучшие в мире автомобили становятся лучшим в мире гуано.

Ниссан контролируется французами, результат вы чувствуете все сами. Машины ДО слияния - абалдеть! Машины ПОСЛЕ слияния - гуано...
Я категорически не согласен. Именно французские свободные деньги и свежий взгляд позволили ниссану совершить определенный прорыв в дизайне и техническом плане. Вместо безликих серых "японок" появились яркие модели, как примера Р12, мурано, пэсфайндер, Z350, почти все модели инфинити. А проблемный движок у ниссана только один, 1.8, у любой марки можно найти такой. Лучше я буду ездить на красивом и технически совершенном ниссане, чем на безликой мицу или фольсквагене (с которыми, кстати, проблем еще больше)
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #34   17.05.2006, 13:15
По умолчанию
Не согласен , что 1,8 проблемный, этот двигун ставится еще на 11 моделей по всему миру и что-то в мировой прессе не было воплей по поводу проблем с ним.
Видимо с завода в Сандерленде вышла бракованная партия с кольцами (или не бракованная?! Может нашенский бензин виноват?!)
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #35   17.05.2006, 16:00
По умолчанию Re: Дамы и Господа!
Сообщение от stepanych
Я категорически не согласен. Именно французские свободные деньги и свежий взгляд позволили ниссану совершить определенный прорыв в дизайне и техническом плане. Вместо безликих серых "японок" появились яркие модели, как примера Р12, мурано, пэсфайндер, Z350, почти все модели инфинити. А проблемный движок у ниссана только один, 1.8, у любой марки можно найти такой. Лучше я буду ездить на красивом и технически совершенном ниссане, чем на безликой мицу или фольсквагене (с которыми, кстати, проблем еще больше)
Вот это, действительно, полная лажа про дизайн.

Речь идет не про внешний дизай, про который "на вкус и цвет - товарищей нет". Мне например P12 кажется черезвычайно отвратной и ущербной, в отличии от очень приятной P11.

Речь идет о технической начинке.
Проблемы у Ниссана возникли как раз из-за слишком большого количества платформ для машин. В результате влияния Рено количество платформ резко сократилось и машины Ниссана теперь становяться перелицоваными Реношками с соответствующим качеством производства.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #36   17.05.2006, 17:45
По умолчанию
Condor1972
"на вкус и цвет - товарищей нет".
Вот это, действительно, полная лажа про дизайн.
Сами себе противоречите
Ответить с цитированием
Barmag вне форума Barmag    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #37   17.05.2006, 18:12
По умолчанию
Ездил на Королле (с нуля до 1,5 года, проехал 56000 км). Хорошая машина. Салон лучше, чем у Хтрейла в максимальной комплектации (езжу сейчас). Поломок не было. Обслуживание - дорогое, но удобное (сервисы приличные (хоты бы внешне) а, не помойного вида, как у ниссана (исключение - Пеликан)). Так что я не могу сказать, что Тойота хуже Ниссана. К сожалению складывается впечатление, что Тойота лучше (ИМХО), хотя сейчас я езжу на Ниссане.
__________________
Растения очень полезны - выделяют кислород, жизненно необходимый автомобилям...
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #38   17.05.2006, 19:44
По умолчанию Re: Дамы и Господа!
Сообщение от Condor1972
В результате влияния Рено количество платформ резко сократилось и машины Ниссана теперь становяться перелицоваными Реношками с соответствующим качеством производства.
Безграмотный ответ. Учите мат. часть
Ни одна модель ниссана из продающихся в России, кроме Ноута, не является перелицованным Рено. Альмера классик продается на некоторых рынках как рено-самсунг, но в основе это все та же альмера/сентра/блюберд сильфи. Примера, Икс-Трейл, Мурано, Пэсфайндер, Патрол и даже ожидающаяся вскоре Теана - это все самостоятельные японские разработки. Только Ноут на одной платформе с Рено Модус, да и то различия есть.
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #39   17.05.2006, 20:26
По умолчанию
Да-да. Посмотрим на действительно следующее поколение маленьких и средних Ниссанов, а не на Алмеру Класик.
Ответить с цитированием
OlafMasterson вне форума OlafMasterson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Orel; Авто:
Старый #40   17.05.2006, 23:02
По умолчанию
Безграмотный ответ. Учите мат. часть
Ежели Вы инженер, то должно быть знаете, как работали СОВКОВЫЕ инженеры над удешевлением авто.
Если Вы почитали статью, то обратили внимание, что проблемы у машин производства с 2004 года.
Т.е. пока был задел по комплектующим, еще было нормально, а потом - амба.
Любой француз-инженер мыслит примерно так же как инженер-совок. Поэтому при постановки задачи снизить издержки происходит следующее:
1. Двигун, мозги и коробка традиционно делались в японии, там рабсила дорогая, значачит делаем в Европе.
2. На двигунах дорогие кольца? GOETZE - не хуже японских. Ставим их.
3. Металл дорогой японский? Поставим потоньше - индийский.
4. Дорогой катафорезный грунт с 3-мя промежуточными сушками и мойкой?! Сделаем анафорезный бес мойки и сушки с покраской "по мокрому"
и т.д., и т.п.
Итог - вы сами читали, а кто-то уже и попробовал на своей шкуре.

Рено - одна из самых поганых машин в мире. Европейских есессьно. Если творцы самой поганой возьмутя за неплохую - об этом я уже писал.

Пример: У меня полу-шеф ездит на Ситроен С4. На гарантийной машине (!!!!!) оваливается все, что не относится к езде - фитюльки на ручках двери, заглушки омывателей стекла, крышечки бардачков и т.д. и т.п. На ЛУЧШЕЙ французской машине ВАЛИТСЯ все как на УАЗе или на Оке!!!
Что говорить об РЕНО...


Форд Фокус - тому пример однозначный.
Меня в этой статье одно радует - что ЯПОНСКУЮ машину даже ФРАНЦУЦ не может ухайдакать - она еще ездит!!

А вообще - жуть :shock:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook