Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
woland69 вне форума woland69    
Начинающий клаббер
Откуда: Ессентуки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #81   04.12.2012, 22:21
По умолчанию
Вчера сняли кардан так как передняя крестовина приказала долго жить и небольшой закус на задней. С утра поехал на авторынок. Все продавцы сказали, что если нет желания купить кардан в сборе то нужно притащить крестовину для подбора ну или размеры принести. Приехал в мастерскую. (кстати можно сказать гаражный вариант но парни чинят практически всё, у них и вся ментовка практически чинится и прокуратура и бизнеса всякие, вобщем молодцы), крестовину мне вынули и размеры прикинули. Но пусть рыночники сами меряют (кстати распечатал пару первых страниц темы, тоже понесу на рынок пусть почитают). Точить ничего не буду. Они вытачивают на токарном станке заглушки и просто прихватывают их аккуратно сваркой (не критично). Уже очень и очень не первый я такой у них клиент. Пока говорят все нареканий нет. Вот как-то так.
Ответить с цитированием
Evgeny68 вне форума Evgeny68    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: nissan X-Trail
Старый #82   06.12.2012, 09:41
По умолчанию
Подогнали знакомые ребята оригинальный кардан по сходной цене...новый. черный, в упаковке...глядя на свой б/у-шный, облезлый и на половину ржавый, понял, что правильно не стал замарачиваться с переваркой ушей и перепресовкой крестовин. Ремонт обошелся бы в 12-18 тыщ., в зависимости от сложности работ. Мне так примерно озвучили в сервисе. Но Вы же понимаете, по каким то странным причинам, все всегда получается по максимуму. Теперь ни какой вибрации ни при разгоне, ни при быстрой езде. Все же в заводской балансировке наверное есть смысл.
Кардан правда получился на удивление не дорого...везде предлагали за 52-56 т.р...а привезли за 41!! Повезло.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #83   06.12.2012, 11:59
По умолчанию
Сообщение от Evgeny68 Посмотреть сообщение
Ремонт обошелся бы в 12-18 тыщ
Чего то дорого, мне с балансировкой за 10000 сделали.
Проехал 17 тысяч - всё ОК. И всяко дешевле 41000, хотя на 100 тыщ, конечно, не хватит...
Ответить с цитированием
Evgeny68 вне форума Evgeny68    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: nissan X-Trail
Старый #84   06.12.2012, 14:14
По умолчанию
Black_fish, разница не так и велика, если учесть. что не нужно думать потом, что там наши гарны хлопцы варили и перепресовывали и как потом вал отбалансировали. Интересно, возможно в теории, что при плохой установки передней крестовины, может случиться ее обрыв? Конечно, если на иксе это произошло бы на скорости, последствия, если учесть конструкцию, были бы печальны...
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #85   06.12.2012, 15:29
По умолчанию
Ну да.
С другой стороны, проехать еще 100000 в планах нет, а посему думаю, что даже с ремонтированным проблемы будут уже не у меня...
А вваливать в итак обесценивающуюся машину большие деньги, при возможности обойтись меньшими потерями, не вижу смысла
Ответить с цитированием
woland69 вне форума woland69    
Начинающий клаббер
Откуда: Ессентуки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #86   19.12.2012, 11:23
По умолчанию
Продолжаем разговор.
Ремонт занял один день. Ценник был такой.
Снятие 200 рублей
Крестовины 1500 рублей штука но уверен, что переплатил, так как жучило одно само по рынку бегало и их принесло, а я точек семь обошёл в них небыло. Так, что он наверняка рублей 500 минимум накинул. Зато за 10 минут вопрос решил.
Ремонт и установка 1500 рублей.
Итого 4700 всех делов.
Прехал примерно 1000 километров. Полёт пока нормальный.
Не балансировал ничего так как никто не знает где у нас такое можно сделать.
Поставили так же как было. Тоесть закернили выстатвив по размерам.
Ответить с цитированием
Alex092 вне форума Alex092    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan X-Trail T31 2008г.в.
Старый #87   25.12.2012, 20:27
Смущение
Добрый вечер. У меня Nissan X-Trail, выпуск с 2008 года, Т - 31, 2.0л. ручка. Поехал на Т.О. 90 000 к официалу в Ярославле у которого выяснилось что необходима замена кардана заднего привода (износ передней крестовины). Предложили свои услуги по замене кардана на новый за 53 руб.. К такой сумме морально я не готов, в предверии новогодних праздников и так затрат хватает. Нашел вариант http://kardanservis.ru, цена за замену 2-х крестовин и работой 10р.. Меняют за один день ! С меня доставка до Питера, транспортная компания в этой ситуации поможет. Надеюсь все срастется.
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #88   26.12.2012, 13:53
По умолчанию
А в Москве не ближе? "Карданбаланс", например...
Ответить с цитированием
Alex092 вне форума Alex092    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan X-Trail T31 2008г.в.
Старый #89   26.12.2012, 21:10
По умолчанию
Большое спасибо за инфу, конечно же ближе. Но про Ниссан они ничего не упоминают (((
а только

• Кардан Mercedes
• Кардан Subaru
• Кардан Honda CR-V
• Кардан BMW
• Классика
• Нива
• УАЗ
• Волга
• Иж
• Москвич
• Газель, Соболь
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #90   27.12.2012, 23:26
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Крестовины
на экзисте крестовины стоят порядка 300р от бмв
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook