Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEKSANDR331 вне форума ALEKSANDR331    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: nissan X-TRAIL.Т-31 2008 год.
Старый #21   24.03.2012, 13:11
По умолчанию КРЕСТОВИНА
Всем привет!!!!!!Не так давно менял крестовину,как всё было тем кто тут шукает информацию будет интересно прочитать.Ездил со стуками внизу пару тыш км,потом не вытерпел надо же узнать что это такое,залез покрутил кардан а он болтается передней крестовины почти нет все разбито,я в магазин там мне говорят только вот новая и вся в сборе с карданом если удаться то за 35000 рублей.Вот думаю попал,стал тут читать и помогло,только 1 но сама крестовина разбила все уши, и мне пришлось везти в мастерскую где все восстановили за 4000 рублей и 1 день.В гараже самим первый замен сделать модно имея очень хорошие инструменты для этих работ,поясню на заводе их установив кернят в 5 местах,т.е там нет колец стопорных,и если даже напильником из сточить так сделать как на заводе просто не удаться т.е только там где есть станки,а в гараже таких мне кажется может и не быть.В мастерской мне протачили место под стопорные кольца и поставили крестовины пишу как в чеке.(Крестовина D=24,00 H=62,5 E23,24,28,30,34.Изготовитель GKN.Артикул:U167.Оригинальный код-26 11 1 105 398.Поставщик-GKN\SPIDAN.По цене 750 рублей за штуку.Вот в итоге 1500 крестовина+4000 работа в мастерской.Всем приятной езды на хорошей машине.
Ответить с цитированием
Гамадрил вне форума Гамадрил    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Х-Трейл 2.5 CVT
Старый #22   25.03.2012, 11:44
По умолчанию
ALEKSANDR331, Где делал подскажи
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #23   25.03.2012, 11:48
По умолчанию
Гамадрил, вероятно - в Калининграде! Вся переписка - в личку, пожалуйста.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
skrots вне форума skrots    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T31 2.5 варик
Старый #24   25.03.2012, 14:49
По умолчанию
Вчера тоже меня переднию крестовину + я разбил фланц!

Балансировка кардана - 2500р
Замена крестовина карданного вала - 1000р.
Снятие карданного вала - 700р.
Установка карданного вала - 700р.
Восстановление фланца 2000р
Крестовины U167 J 62.5x24 - 1500р
Итого : 8400
Попросил скидку и сделали за 8 т.р.

ДАЮТ 1 ГОД ГАРАНТИИ НА ВСЕ.

Может кому пригодиться вот их данные.

http://www.balancing.ru/

Последний раз редактировалось Alex Puff, 25.03.2012 в 17:22. Причина: убрал телефон
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #25   26.03.2012, 21:49
По умолчанию
Все никак на диагностику не заеду, проблема в вибрации на скорости от 30 до 40 где то, как будто подвиливает передком. но это не резина. Свечи меняны. На 2 wd более отчетливо, на 4wd менее. Крестовины проверяли не болтаются. какая вероятность что это кардан? Балансировка грозит? или же это варик уже хандрит. Пробег 90 тыс.
Ответить с цитированием
skrots вне форума skrots    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T31 2.5 варик
Старый #26   27.03.2012, 01:10
По умолчанию
У меня 90тыся пробег! С начало был металический звон а потом звук резины... а потом тишина я решился сьездить)))
Ответить с цитированием
UIG вне форума UIG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: На семи ветрах; Авто: X-Trail T31 SE ABA-B M-CVT 2.5
Старый #27   15.04.2012, 14:13
По умолчанию
Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
Джельтмены, имею честь сообщить Вам радостную весть:крестовина, номер которой любезно предоставил Костяныч,является именно тем, что мы и искали, а именно- крестовиной карданного вала.Сей факт был сегодня подтвержден эспериментальным путем.После балансировки. вал установлен на автомобиль и выведен в тестовую эксплуатацию. В эксперименте участвовала крестовина gu1670. Всем спасибо.
Я бы не стал обольщаться, находкой крестовины, для тех кто решил делать сам.
Тк чашки у родной крестовины, закреплены насечками, и никаких стопорных колец не предусмотрено. ТЕ изделие ОДНОРАЗОВОЕ
Снял кардан теперь думаю как быть, к тому же, разбило вилку, вообще засада, где найти вилку ума не приложу....
__________________
"Лучше уж один раз сломать самому, чем потом обвинять других." ИМХО
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #28   15.04.2012, 14:48
По умолчанию
Сообщение от UIG Посмотреть сообщение
Тк чашки у родной крестовины, закреплены насечками, и никаких стопорных колец не предусмотрено. ТЕ изделие ОДНОРАЗОВОЕ
6 сообщений выше ALEKSANDR331 писал, что в аналогичной ситуации ему протачивали канавки для стопорных колец и восстанавливали уши вилки. Таким образом - либо искать аналогичную мастерскую, либо покупать кардан целиком!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
UIG вне форума UIG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: На семи ветрах; Авто: X-Trail T31 SE ABA-B M-CVT 2.5
Старый #29   15.04.2012, 14:53
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
6 сообщений выше ALEKSANDR331 писал, что в аналогичной ситуации ему протачивали канавки для стопорных колец и восстанавливали уши вилки. Таким образом - либо искать аналогичную мастерскую, либо покупать кардан целиком!
Либо "кулибина" для такой дыры как у меня, ибо мастерских таких нет...
нужна передняя вилка, может кто знает есть ли аналоги?
__________________
"Лучше уж один раз сломать самому, чем потом обвинять других." ИМХО
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #30   01.06.2012, 21:17
По умолчанию
Имеем: в режиме авто вибрация на небольшой скорости, от 15 до 30-40 км/ч. Иногда посторонний шум при трогании.

Симптомы по теме?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook