Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
anshar75 вне форума anshar75    
Начинающий клаббер
Откуда: Дзержинск; Авто: Nissan x-trail
Старый #111   20.05.2013, 20:39
По умолчанию
Да, после снятия кардана вибрация пропала, уже писал что закусило одну из крестовин на кардане(переднюю), заказал крестовину, номер есть в других темах, если нужно посмотрю потом, т.к. коробка от крестовины на работе, цена 300 руб, ремонт произвели на работе в токарной мастерской, т.к. колпачки крестовины запрессованы то пришлось рассверливать места посадки сверлом на 24, заточив его как ласточкин хвост, потом выбили крестовину, аккуратно собрали новую крестовину, отцентровали штангелем, пришлось прихватить эл.сваркой, осталось установить на место(получиться максимум через неделю) и испытать, потом отпишусь
Ответить с цитированием
anshar75 вне форума anshar75    
Начинающий клаббер
Откуда: Дзержинск; Авто: Nissan x-trail
Старый #112   25.07.2013, 09:21
По умолчанию
Ура!!! Наконец то кардан воткнули на место, два месяца без полного привода, т.к. человечек, кому я доверяю ремонт моей машинки болел (, в итоге проблема исчезла!!!!
Ответить с цитированием
sputnik spb вне форума sputnik spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: t31 2.0 cvt
Старый #113   09.09.2013, 13:35
По умолчанию
Пробег -140т.,на скорости от 110 км. час появилась периодическая вибрация по кузову,как будто что то входит в резонанс.Методом исключения пришел к выводу что это кардан.приехал в контору,сняли, диагноз-крестовины под замену,завтра кардан поставят обратно.цена вопроса 5т. плюс снятие установка.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #114   09.09.2013, 20:56
По умолчанию
Дико извиняюсь. Будущий x-trailщик. По нашим погодно-природным условиям задний привод (ну и ествнно кардан) как зайцу стоп-сигнал. В том смысле, что лишняя железяка. Наклылся к примеру. Я его отвязал и выкинул далеко и навсегда. Катаюсь как на переднеприводном (например, Кашкае). Я чёт теряю? Будет плохо? Машина будет вести себя неадекватно? ЭБУ будет выдавать ошибки?
Смысл моего вопроса - Хочу Хитрил, высокую и комфортабельную машину (много катался пассажиром, знаю). Полный привод мне и в х... не тарахтел.
Тапками не кидаться. Вот такой мой вопрос опытным Хитриловодам.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #115   09.09.2013, 21:53
По умолчанию
КУБАНЬ-48, Купи да езди,что у всех кардан летит?
Машина по сути переднеприводная,а не с постоянным полным,так что,думаю ничего страшного не произойдет.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #116   09.09.2013, 23:06
По умолчанию
терафлекс, Уточняюсь. Виктор, вопрос в продолжение темы. Накрылась к примеру крестовина. Обязательно ремонт, восстановление, или снял кардан и забил на это спокойненько? Я к тому что в наших краях полный привод не нужен. Просто не нужен без всяких пояснений. На асфальте живём, ну лично я и моя машина кроме асфальта других дорог не знаем
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #117   10.09.2013, 09:28
По умолчанию
КУБАНЬ-48, Дык и я поясняю,машина по сути переднеприводная и большую часть времени такой и является.По желанию водителя или как сказано в мануале при определенных условиях,может на короткое время превратится в полноприводную. Если снять кардан,то сигнал о подключении полного привода будет всеравно идти на муфту,которая будет добросовестно смыкаться-размыкаться. Соответственно, никаких глюков электроника не увидит и ошибок не будет.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #118   10.09.2013, 14:34
По умолчанию
Ездил месяц без кардана, ремонтировали.
Все ОК, никаких посторонних ошибок.
На механике единственное, замеченное отличие - колеса, при трогании, в букс почти на ровном месте срываются
Более никакой разницы в поведении авто не замечено
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #119   10.09.2013, 15:59
По умолчанию
терафлекс, Виктор спасибо. Въехал в вопрос. Всё понял. Я к чему затеял спрашивать, что лучше брать: X-Trail T31 или Кашкая. К X-Trail больше склоняюсь, т.к. есть у сына и я чётко, как старый водитель, представляю, что это за машина. 175 000 и никаких вопросов у сына к машине. Где только его черти на ней не носили... Кашака знаю по мануалам и форумам.


Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
На механике единственное, замеченное отличие - колеса, при трогании, в букс почти на ровном месте срываются
Женя, всё ясно. Я однозначно токо за варик. От ручки за последние 3 года отвык намертво и никогда не вернусь. 42 года был на механике. Хватит. Поэтому на CVT рвать асфальт не будет. Я всегда первые 5-10 метров газ не трогаю, даю машине самой разобраться с дорогой Ну а далее по обстоятельствам.....
Парни большой пасиб. Внесли мне чёткую ясность в данном вопросе.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #120   11.09.2013, 18:01
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
X-Trail T31 или Кашкая.
с двигателем 2,0 4вд - это фактически одинаковые машины с разной будкой - (разный форм-фактор).
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook