Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Volkovo вне форума Volkovo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4
Старый #101   01.07.2011, 07:59
По умолчанию
при чистом радиаторе и исправном термостате на скорости вентялятор моему не должен вообще включаться
__________________
Ваз превосходя все страдания, NISSAN превосходя все ожидания
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #102   01.07.2011, 16:55
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
у меня 1 раз точно включался на скорости
А как узнал что включился? Когда едешь его как-то не слышно
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #103   02.07.2011, 00:59
По умолчанию
Сообщение от beavis Посмотреть сообщение
Где-то слышал что вентилятор включается только на скорости ниже 30. Ни кто не в курсе?
Это абсолютный бред. Вентилятор может включится и на скорости 120км/ч, все зависит от температуры ДВС.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Шустрый альмеровод вне форума Шустрый альмеровод    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: N15 1.6GX АКПП
Старый #104   02.07.2011, 10:10
По умолчанию
Продули воздухом радиатор и косяк устранился,пылищи оказалось немеряно просто!
Спасибо за подсказки
__________________
за взаимную вежливость на дорогах!
Ответить с цитированием
Shpont вне форума Shpont    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #105   09.07.2011, 19:48
Печаль Винтеляторы Двигателя
Такая вот проблема у меня, поехал менять масло в двигле. Всё купил как пологается, масло, промывочную жидкость и фильтр. Купил масло Shell Helix синтетику 5w40 , какое было не знаю, не я заливал. Всё поменял, вроде не давит и не течёт пока, но вот перед выездом из гаража пошевелил некоторые контакты около воздушного фильтра с левой стороны. Машина завелась и тут же включились оба вентилятора охлаждения двигателя и значёк инжектора не гаснет. Заглушил и проверил тот контакт который я трогал а оказывается я его случайно оторвал и он сломался ( с виду похож на пластиковую иголку только потолще с двумя проводками). чё я натворил и как теперь мне решать эту проблему??? Кто чем может (ссылки, схемы, фото) предложения, я начинающий водитель правам только неделя и машина первая, не знаю ни фига... Зачем я туда полез
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #106   09.07.2011, 20:17
По умолчанию
Вероятно на 99%, что сломал датчик температуры ОЖ двигателя.. поэтому вентиляторы и включились... Ищи в Экзисте датчик...
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=03200EA1&sr=75
Код: 22630-44B10
Ответить с цитированием
Shpont вне форума Shpont    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #107   09.07.2011, 21:52
По умолчанию
Огромное спасибо. Как его поставить??? Тупо перерезать провода и к концам примотать или в авто сервис???
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #108   09.07.2011, 22:32
По умолчанию
Сообщение от Shpont Посмотреть сообщение
Как его поставить???
А что там разве фишки нету? просто отстыковываешь фишки, вкручиваешь датчик и вставляешь фишку обратно.
А так на будущее..... Не мешай машине работать!!!!! Не лезь если все работает, и будет тебе счастье
Ответить с цитированием
Shpont вне форума Shpont    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #109   10.07.2011, 00:43
По умолчанию
Да я и не мешал, просто он как то хило держался, дай думаю поправлю. и ещё я по ходу так называемую фишку то как раз и сломал, там металлический конус прикреплённый к двигателю, в который вставляется так называемая фишка (пластиковая игла с двумя контактами), вот её я то я как раз и сломал. Или я опять что то путаю???

Добавлено через 1 час 50 минут
И ещё такой вопрос, что будет, если продолжать ездить с такой проблемой? К чему может всё привести??

Последний раз редактировалось Shpont, 10.07.2011 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gragos вне форума gragos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera (N15) 1.6 SLX АКПП
Старый #110   10.07.2011, 04:57
По умолчанию
Выложил бы фото - сказали ) По описаниям вроде оно.
Ресурс вентиляторов сократится на 0.5 процента. Ничего. В данный момент включен аварийный режим, мозги считают, что температура 80 градусов и смесь приготавливается соответствующая. До покупки датчика можно ездить, мое мнение. Переохлаждение получить не должен , в любом случае у тебя работает второй датчик, который выводит информацию на панель приборов, поглядывай на температуру двигателя периодически.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook