Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Origans вне форума Origans    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #11   31.10.2006, 12:40
По умолчанию
Всех приветствую!
У меня Primera p11u (рестайлинговая). При работе дворников в первом режиме, они останавливаются где хотят. Если честно терпение заканчивается. Я уже делал попытку исправить ситуацию, но пока все услия тщетны.
Покупать мотор за 200$ + установка, пока не готов.
Сам до конца пока не разобрался.
Я изложу то что собрался делать, а люди знающие пусть меня поправят.
Снимаем дворники 14 ключем.
снимаем плассмасовую заглушку, чтобы добраться до тяг.
Откручиваем 4 винта мотора.
Откручиваем гайку мотора которая соед с тягами.
Таким образом мы добились снятия мотора.
На сколько я понял, далее высверливаем клепки, правим контакты, и собираем весь конструктор обратно.
Теоретически должно быть все ок???
Поправьте если я где-то ошибся.

А может дело вовсе не в этом?
А может кто-нибудь мне сможет поправить сей недостаток? За разумное вознаграждение естественнно.
origans(пес)bk.ru

PS: И будет Вам счастье...
Ответить с цитированием
Vladaudi вне форума Vladaudi    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Almera N16 2005г.
Старый #12   07.03.2011, 23:49
По умолчанию
Я устранил неисправность которая была у меня, с зависанием щёток дворников на моём nissan almere N16 2005г.. Неисправность выглядела так : в один из снегопадов, я ехал и дворники начали судорожно дрожать и потом резко остановились совсем, и был при этом слегка запах гари, вообщем я нашёл что сгорел предохранитель 20Ампер, который стоит на упр.дворниками, 5 -тый по счёту слева на права в нижнем ряду, под рулём, выяснил в чём причина сгорания, оказывается в редукторе двигателя стеклоочистителя был отогнут один скользящий контакт, там их 3 шт. вот он нагрелся и потерял свои пружинящие свойства, и его необходимо заменить, что я и сделал, взял от реле (наёденого в у себя) похожий контакт и выгнув его по форме старого, припаял к осткам старого контакта, дальше больше, ещё под этим контактом выгорела пластмасса (обязательно наплавить иначе опять новый контакт нагреется), на которую заезжает этот контакт, я снял шестерню и наплавил такой же пластмассой выжженный участок, когда собрал всё стало работать как и прежде.
Ответить с цитированием
zubrilla вне форума zubrilla    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера N16 2001год
Старый #13   13.04.2011, 08:55
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Может кто поможет. Не могу снять поводки дворников наверно закисли насмерть за 10лет. Хочу посмотреть, что-то с трапецией (хрюкает). Может кто знает хитрый способ?
Ответить с цитированием
SlaviG вне форума SlaviG    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera n16 2002г.
Старый #14   17.02.2013, 13:33
По умолчанию
Здравствуйте. Не знаю куда оставить свой вопрос, эта тема вроде наиболее подходящая. Просмотрел море инфы в нете но так и не понял - где же находится реле стеклоочистителей, и существует ли оно вообще? Наиболее вразумительны ответ который я нашел был примерно таков: "В руле, там где джойстик управления стеклоочистителями". Я разобрал руль, но ни какого реле там не нашел.
А проблемы собсно таковы:
1. не работает первый режим дворников (тот который прерывистый)
2. при поднятии джойстика вверх (ручной режим) дворники останавливаются в тот момент когда я отпускаю джойстик, хотя должны останавливаться строго в положении "лёжа" :)

P.S. большая просьба скидывать ссылки именно на фото, а не на схемы.
Ответить с цитированием
alexandor вне форума alexandor    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: ниссан
Старый #15   14.10.2013, 16:32
По умолчанию
Какае контакты в редукторе нужно пропоять или подогнуть. У меня такой редуктор стеклоочистителя http://www.pictureshack.ru/images/3190Foto0385_444.JPG. Было написано о ремонте других редукторов. Кто знает, что с такими редукторами делать
Ответить с цитированием
alexandor вне форума alexandor    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: ниссан
Старый #16   14.10.2013, 16:34
По умолчанию
Дворники не работают в ручном положении, а на остальных режимах работают непрерывно, отключаются только при отключении двигателя
Ответить с цитированием
nissan penza вне форума nissan penza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пенза; Авто: nissan almera n16
Старый #17   06.04.2014, 19:47
По умолчанию
alexandor, решил как то проблему с дворниками ? У самого такой же мотор, не знаю что с ним делать
Ответить с цитированием
korridor вне форума korridor    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Almera N15 1996 г.
Старый #18   02.11.2016, 12:10
По умолчанию
SlaviG, Здравствуй. Время, конечно прошло много. И как ты решил проблему с дворниками на альмере, останавливающимися в любой момент?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook