Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #301   01.12.2017, 12:21
По умолчанию
Однозначно, стоит сменить место покупки фильтра и возможно посмотреть в сторону других производителей, т.к. до убиства форс - так очень близко. Контролька же не все держит.....

Добавлено через 1 минуту
Кстати, с такими пропусками - можно вернуть фильтр!

Последний раз редактировалось GOGUS, 01.12.2017 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Саша Невский вне форума Саша Невский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний-Новгород; Авто: Nissan Navara 2007 г/в АКПП
Старый #302   01.12.2017, 12:23
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Однозначно, стоит сменить место покупки фильтра и возможно посмотреть в сторону других производителей, т.к. до убиства форс - так очень близко. Контролька же не все держит.....

Добавлено через 1 минуту
Кстати, с такими пропусками - можно вернуть фильтр!
фильтра брал в разных местах.
не очень хочется везти грязный фильтр в магазин и сдавать.
П.С. форсунки новые,пробежал 15000 на них только
__________________
Рамные подушки кабины Патфаиндер - Навара.
Александр 8 9О4 З9З 51 77
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #303   01.12.2017, 14:48
По умолчанию
Я тут понял, что спор идёт о схеме подключения фильтров. Так вот, во всех топливных системах по цепи от бака идёт сначала фильтр грубой очистки(отстойник), потом фильтр тонкой очистки и никак не наоборот.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #304   01.12.2017, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
Я тут понял, что спор идёт о схеме подключения фильтров.
Не совсем. Пытаемся убедить Сашу Невского, что проблему, имеющуюся в топливной системе его автомобиля, он пытается решить с помощью "припарки для мертвого"
Ответить с цитированием
Саша Невский вне форума Саша Невский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний-Новгород; Авто: Nissan Navara 2007 г/в АКПП
Старый #305   01.12.2017, 15:17
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Не совсем. Пытаемся убедить Сашу Невского, что проблему, имеющуюся в топливной системе его автомобиля, он пытается решить с помощью "припарки для мертвого"
Андрюх,у меня нет проблем )
Я это написал,как информацию,что наш основной фильтр способен пропускать.
О такой установке прозрачного фильтра,я узнал у мастера дизельной аппаратуры,именно после основного его ставить,а не иначе,он выполняет роль контрольки,ну и способен задержать частицы мусора,которые пропустил основной.
__________________
Рамные подушки кабины Патфаиндер - Навара.
Александр 8 9О4 З9З 51 77
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #306   01.12.2017, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Саша Невский Посмотреть сообщение
О такой установке прозрачного фильтра,я узнал у мастера дизельной аппаратуры,именно после основного его ставить,а не иначе,он выполняет роль контрольки,ну и способен задержать частицы мусора,которые пропустил основной.
Друг, ну что-ж ты такой ... тугой?..
Ладно... с меня хватит... "контролька" - так "контролька". Привет "мастеру дизельной аппаратуры".
Ответить с цитированием
Саша Невский вне форума Саша Невский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний-Новгород; Авто: Nissan Navara 2007 г/в АКПП
Старый #307   01.12.2017, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Друг, ну что-ж ты такой ... тугой?..
Ладно... с меня хватит... "контролька" - так "контролька". Привет "мастеру дизельной аппаратуры".
Зря ты смеешься над контролькой,у меня товарищ тоже в это не верил,пока я ему не показал сор в ней,так он сразу же и без сожаления разрезал шланг и поставил себе такой же.
Шланги надо к стати менять периодически,а то они начинают трескаться с краёв и подсасывать воздух.стоят новые не дорого,можно Гейтс взять метражом,не плохие.
__________________
Рамные подушки кабины Патфаиндер - Навара.
Александр 8 9О4 З9З 51 77
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #308   01.12.2017, 17:02
По умолчанию
Сообщение от Саша Невский Посмотреть сообщение
соринки были обнаружены после 4000 км пробега на фильтре,заменил только фильтр-контрольку,а с основного слил отстой с соринками через пробку в нижней части.
сейчас езжу и наблюдаю,пока нет ничего.
Это уже второй раз,когда основной фильтр пропускает соринки !
Весной того года ездил в Краснодар и заправлялся на Роснефть,хапнул грязи,были соринки в контрольке,а при распиле основного,шмурдяк
У меня после основного фильтра установлен Sеpar-2000 после трёх замен основного фильтра меняю и на сепаре, разрезаю основной фильтр для просмотра и оценки так они одинаковые смолянистые это пипец.
Ответить с цитированием
Саша Невский вне форума Саша Невский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний-Новгород; Авто: Nissan Navara 2007 г/в АКПП
Старый #309   01.12.2017, 17:06
По умолчанию
нет у нас чистой саляры в стране,а на юге она еще грязнее,сам жил в Элисте и знаю это не понаслышке....
П.С. бываю у вас в Волжском периодически,там живут мои друзья-полчки.
__________________
Рамные подушки кабины Патфаиндер - Навара.
Александр 8 9О4 З9З 51 77
Ответить с цитированием
MIHAL372 вне форума MIHAL372    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Pathfinder R51 2007г.в. 174л.с.
Старый #310   29.12.2017, 12:04
По умолчанию
Поделюсь своим мнением о топливном фильтре JS Asakashi FS0058 Фильтр топливный. Проехал я на нём 10 тыс. км. После распила его я пришёл в ужас: ладно сам картон был полностью чёрный но заглянув во внутрь фильтрующей катушки увидел на её дне какие то частички. Отделив картон от пластика который был приклеен герметиком и в руках просто развалился. Частички оказались мелкой песчаной пылью. Соединение фильтрующей катушки с центральной трубкой выполнено без уплотнений от куда и могла затягиваться не отфильтрованная солярка. Моё мнение фильтр г....но хоть и не дешёвый порядка 1500 руб.Перед этим были заменены форсы на 225 тыс/км склоняюсь от части может это и его заслуга потому что до этого только оригинал. И ещё на нем был изначально не работающий клапан который был заменён но оригинальный. По утру машина заводилась и сразу глохла помогала подкачка грушей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook