Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #121   20.10.2013, 18:16
По умолчанию
Lisina,
Вот именно!Я это и хотел и сказать,что нужно ставить то,на что рассчитана топливная система.Я пришел на форум Ниссан после того,как продал SsangYong Рехтон .Так вот там корейцы поставили топливную систему Делфи ,форсунки которой расчитаны на работу,если в соляре примеси равны или меньше размера 3микрона.Там тоже "экспериментаторы" в целях экономии денег начали использовать фильтра,которые подходят по геометрическим показателям и дешевле того фильтра,что рекомендует завод-изготовитель.В результате этого многие пожалели свои поступки и попали на хорошие бабки.Мало того что форсунку (стоимость 1форсунки=20тыс руб) нужно заменить,но ее еще нужно вынуть.У многих эта процедура закончилась снятием головки блока с последующим высверливанием сломавшейся форсунки (ремонт примерно 45тыс руб).Кстати,фильтр оригинал там стоит 3400руб
Ответить с цитированием
Bav007 вне форума Bav007    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодарский край; Авто: Nissan PATHFINDER
Старый #122   16.12.2013, 14:20
По умолчанию
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: мой pathfinder 2006 года, заказал оригинальный топливный фильтр, пришел такой же как у меня, но без обратки (сверху 2 трубочки, вместо 4-х), заказали другой, пришел опять без обратки. Возможно поменять только фильтрующий элемент, а верхнюю часть фильтра оставить со старого, на котором есть обратка?
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #123   16.12.2013, 15:27
По умолчанию
Bav007, корпус завальцован....я свой фильтр пилил (отдавал в лабораторию, по просьбе топливной компании) разобрать его корректно - не реально, тем более картриж не вынулся даже после распиловки...
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #124   16.12.2013, 15:33
По умолчанию
До сентября 2006 на топливниках можно было менять сам картридж, после нет. Скорее всего не тот фильтр заказывается.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #125   16.12.2013, 15:36
По умолчанию
к сожалению не нашел фотографии...
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Bav007 вне форума Bav007    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодарский край; Авто: Nissan PATHFINDER
Старый #126   16.12.2013, 18:15
По умолчанию
Искатель, спасибо, буду возвращать

Добавлено через 1 минуту
Поводырь, вы не можете подсказать номер оригинального топливного фильтра с обраткой?

Последний раз редактировалось Bav007, 16.12.2013 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #127   16.12.2013, 18:34
По умолчанию
Если дата производства до 09.2006, то картридж 16403-4U11A, если после, то фильтр в сборе 16400-EC00A
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #128   16.12.2013, 18:49
По умолчанию
Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
к сожалению не нашел фотографии...
https://www.google.com.ua/search?q=1...w=1366&bih=622
__________________
" При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий.
Ответить с цитированием
Bav007 вне форума Bav007    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодарский край; Авто: Nissan PATHFINDER
Старый #129   16.12.2013, 19:01
По умолчанию
Поводырь, спасибо

Добавлено через 28 секунд
Kano, у меня не такой стоит(((

Последний раз редактировалось Bav007, 16.12.2013 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bav007 вне форума Bav007    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодарский край; Авто: Nissan PATHFINDER
Старый #130   16.12.2013, 19:51
По умолчанию
Мне пришел вот такой
У меня стоит такой же только с обраткой
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (58.0 Кб, 177 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook